Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Литература и обучение закупщиков

Эти книги должен прочитать каждый! : Литература и обучение закупщиков

19.03.2024 14:14


25.02.2013 11:20
katarine2
 
Валера, Большое спасибо! Теперь осталось только работать...)))
06.03.2013 06:48
korvin1307
 
Здравствуйте! Не совсем по этой теме, но не нашел больше куда пойти. :oops: Устраиваюсь на работу в закуп. Сфера деятельности - IT, розничная и оптовая торговля. Подскажите, с чего начать изучение этой специализации и можно ли на этом сайте получать небольшие консультации у кого-либо? Если начать с литературы, то с какой, чтобы она была полезна именно в этой области? :)
18.03.2013 19:56
tsdina
 
Добрый день.Здесь выставлены книги для тех ,кто владеет знаниями в области закупок.А что можно посоветовать мне?
у меня нет никаких знаний,ну общее представление имеется,и хотела бы пойти работать помощником менеджера по закупкам,что можно почитать совсем новичкам,практически с нуля,чтобы понять ,может быть это вообще не мое.
19.03.2013 07:29
RazVal
 
Цитата:
tsdina что можно посоветовать мне?
у меня нет никаких знаний,ну общее представление имеется,и хотела бы пойти работать помощником менеджера по закупкам,что можно почитать совсем новичкам,практически с нуля,чтобы понять,может быть это вообще не мое.
Советую почитать данные темы этого форума.
08.07.2013 09:21
VVY
 
Добрый день!
Недавно прочитал книгу .

Книга представляет собой руководство для профессиональных бизнес-аналитиков, занимающихся внедрением корпоративных аналитических систем. В теоретической части последовательно освещаются современные технологии сбора и анализа структурированной информации: хранилища данных, ETL, OLAP, Data Mining, Knowledge Discovery in Databases. В практической части приводятся примеры решения бизнес-задач на аналитической платформе Deductor Academic.
В данное, второе, издание включены разделы по последовательным шаблонам, байесовскому классификатору, обучению в условиях несбалансированности классов, расширена практическая часть.

Книга будет полезна всем интересующимся вопросами интеллектуального анализа данных и методами автоматического поиска закономерностей в массивах информации. Для специалистов в области анализа данных, студентов и аспирантов.

От себя добавлю, что книга стоит того, чтобы ее прочитать.

P.S. Книга в эл. виде доступна в интернете, в том числе на торрентах.
24.09.2013 17:06
VVY
 
Добрый день!
1.

2.

Книги по методологии моделирования бизнес-процесов на основе пакета Международных стандартов моделирования IDEF. Очень помогает в моделировании бизнес-процессов, в том числе в MS Visio.
Книги доступны в интернете для ознакомления.
13.02.2014 13:52
leelena
 
Цитата:
administrator
Цитата:
Eva Присоединяюсь к мнению. Очень полезна для изменения мышления "на авось пойдет новый товар" на планы и обоснования. Сколько работаю и все ошибки в этой книге описаны. Самое интересное нигде в интернете не могу купить.... даже на озоне нет.
Хотела еще прочитать остальные , еще не решила надо или нет. Как думаете стоит ?
Eva, здравствуйте. Странно, на озоне она почти всегда есть в наличии, ну по крайней мере, когда я туда захожу :) . Остальные две книги продаются прицепом к первой. Содержание перекликается, но более глубокое. Скажу так: я для себя мало что интересного подчеркнул от прочтения двух остальных книг (Закупки и поставщики и Мерчандайзинг), но нисколько не жалею, что купил и прочитал их. Очень простая манера изложения материала, таких книг не много, так что, прочитать скорее всего стоит.
Добрый день. А у кого-нибудь есть эта книга в электронном варианте. А то и в интернет-магазинах ее уже нет ... И по в нашем славном г. Владивостоке уже все книжные магазины, которые знаю, объехала - тоже нет :cry: А очень надо. Буду крайне признательна :oops:
14.02.2014 11:10
RazVal
 
Цитата:
logistyk Что касается журналов, то раньше были интересны "Логистика и управление" (ранее известный как "Логистик и система") и "Логинфо". Сейчас они сдулись, а замены им, насколько я знаю, не появилось.
Редактор, которая в своё время выпускала эти журнала, теперь выпускает .


Цитата:
leelena у кого-нибудь есть эта книга в электронном варианте. А то и в интернет-магазинах ее уже нет... И в нашем славном Владивостоке уже все книжные магазины, которые знаю, объехала - тоже нет.
Её уже нигде нет - даже в издательстве: последний раз в 2011 году издавалась, а для книги жизненный цикл без переизданий - это год. Теперь только если у самой покупать или просить электронный вариант. ;)
17.02.2014 10:27
leelena
 
Спасибо за ответ. Я знаю, что этой книги нигде нет: ни в издательствах, ни в интернет-магазинах... Сама Бузукова тоже отправляет в издательства.... Вот последняя надежда найти ее в электронном варианте. Может у кого-то из форумчан найдется?
11.03.2014 09:40
nOXX
 
Коллеги, посоветуйте пож., какие есть бестселлеры на тему организации собственного бизнеса в плане предоставления услуг?
Возможно не в тему, но литературы про организацию закупочной деятельности и управлению запасами много, а вот про услуги - не встречал. Интересует некая базовая книга, которая зарекомендовала себя с лучшей стороны. Погуглил - много чего всплывает, но интересует именно мнение коллег-закупщиков.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.