Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Литература и обучение закупщиков

Эти книги должен прочитать каждый! : Литература и обучение закупщиков

19.03.2024 5:42


05.02.2015 13:20
selfisher
 
Наткнулся в интернете на отзывы о книге "Руководство по закупкам" под редакцией Димитри.
Подскажите кто нибудь ее читал?
И где ее можно скачать, не могу найти ни в электронном виде ни в физическом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1005979390.jpg
Просмотров: 1340
Размер:	103.4 Кб
ID:	6403  
14.02.2015 09:06
nOXX
 
Всем доброго дня!

Может кто посоветовать интересную книгу про теорию вероятности и мат.статистике? Не курс из университета с формулами и сотнями задач.

Типа занимательная теория вероятности или что-то в этом роде. Мат.часть тоже важна, но не заумным языком. Очень важно именно описание задач из жизни простым языком.

В интернете много книг можно найти, но может кто может посоветовать нечто конкретное.

Заранее спасибо!
17.02.2015 21:46
RazVal
 
Цитата:
nOXX Может кто посоветовать про теорию вероятности? Не курс из университета с формулами и сотнями задач.
Типа занимательная теория вероятности или что-то в этом роде. Мат.часть тоже важна, но не заумным языком. Очень важно именно описание задач из жизни простым языком.
Мне понравилось это: - но, вообще, ряды продаж, это не совсем классические случайные величины, поэтому про них лучше читать специализированные тексты про и задавать вопросы по конкретным вероятностным задачам - здесь на форуме. Я кстати, получил отличный совет по одной задаче как раз вероятностной так!..
20.02.2015 12:59
nOXX
 
Цитата:
RazVal
Цитата:
nOXX Может кто посоветовать про теорию вероятности? Не курс из университета с формулами и сотнями задач.
Типа занимательная теория вероятности или что-то в этом роде. Мат.часть тоже важна, но не заумным языком. Очень важно именно описание задач из жизни простым языком.
Мне понравилось это: - но, вообще, ряды продаж, это не совсем классические случайные величины, поэтому про них лучше читать специализированные тексты про и задавать вопросы по конкретным вероятностным задачам - здесь на форуме. Я кстати, получил отличный совет по одной задаче как раз вероятностной так!..
Спасибо! прикольная книжка, начал читать, почти то, что искал.
12.03.2015 01:45
Klunya
 
Приветствую, форумчане! Посоветуйте пжлст книги , касающиеся закупок в области бурения нефте-газовых скважин, если таковые вообще имеются. Спасибо! буду признательна любой литературе и инфе по данной области.
15.09.2015 15:54
nOXX
 
Коллеги, день добрый!

Подскажите пожалуйста, какую из свежих книг посоветуете для человека, которого из закупщика переводят в стан продакт-менеджеров (non-food, FMCG)?
Хотим подарить коллеге. Насколько я понимаю - любая хорошая книга по категорийному менеджменту подойдет. Но давненько не видел на форуме обновлений по этой тематике.

Может что вышло из нового? Или что-нибудь из "классики" посоветуйте. Того же Котлера или АнтиКотлера.

Всем заранее спасибо!!!

Александр
15.09.2015 20:45
RazVal
 
Цитата:
nOXX Какую из свежих книг посоветуете для человека, которого из закупщика переводят в стан продакт-менеджеров (non-food, FMCG)?..
Саш, из последнего прочитанного такого мне очень понравилась "Стратегия голубого океана" Чана Кима и Рене Моборн - искренне всем советую к прочтению.
16.09.2015 17:49
nOXX
 
Цитата:
RazVal
Цитата:
nOXX Какую из свежих книг посоветуете для человека, которого из закупщика переводят в стан продакт-менеджеров (non-food, FMCG)?..
Саш, из последнего прочитанного такого мне очень понравилась "Стратегия голубого океана" Чана Кима и Рене Моборн - искренне всем советую к прочтению.
Валера, огромное спасибо за совет. Погуглю и проверю, что это за книжка. Насколько я понимаю - не скучная, не учебник (оно и требуется, собственно).
Прошлый твой совет оказался в тему, очень понравилась книга про теорию вероятности.

Мне порой кажется, что ты читал все книги :).
16.09.2015 23:07
RazVal
 
Цитата:
nOXX Насколько я понимаю - не скучная, не учебник (оно и требуется, собственно).
Совсем не скучная, если применить к своей жизни, то можно её серьёзно переосмыслить. ;) При этом приводится куча примеров, на основании которых можно легко понять, о чём идёт речь, и почему это так важно и нужно.

Цитата:
nOXX Мне порой кажется, что ты читал все книги.
Нет, и я даже уже к этому не стремлюсь, хотя читаю постоянно. Кстати, у нас на фирме, где я работаю, это даже поддерживается: создана библиотека хороших книг, которые можно брать и читать, а лучшие мы обсуждаем на стратегических сессиях - завтра как раз очередная, на которой будем обсуждать, как применять у нас идеи из своеобразной дилогии: этой "Стратегии голубого океана" и "Эффекта импульса" Жана-Клода Лареша. Замечательная практика, которая обходится в копейки, но позволяет всем развиваться, развивать компанию и самое главное - разговаривать между собой на одном языке.
17.09.2015 01:07
VVY
 
Цитата:
nOXX Коллеги, день добрый!

Подскажите пожалуйста, какую из свежих книг посоветуете для человека, которого из закупщика переводят в стан продакт-менеджеров (non-food, FMCG)?
Хотим подарить коллеге. Насколько я понимаю - любая хорошая книга по категорийному менеджменту подойдет. Но давненько не видел на форуме обновлений по этой тематике.

Может что вышло из нового? Или что-нибудь из "классики" посоветуйте. Того же Котлера или АнтиКотлера.

Всем заранее спасибо!!!

Александр
Добрый день.
Вышли обновления:





Книги доступны в электронном виде.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.