Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Математика и методы анализа товарных ресурсов

ABC-анализ: технология проведения : Математика и методы анализа товарных ресурсов

26.04.2024 21:42


27.01.2010 07:09
imported_Alex
 
Я применяю АВС-анализ не только к категориям товара, но и к магазинам, в итоге составляется матрица, которая наглядно демонстрирует мне и начальству каким образом должен распределяться товар.То есть на вип-магазинах должен быть весь ассортимент, в оссобеностях товар группы А и В.
27.01.2010 07:14
dantist
 
Цитата:
Alex Я применяю АВС-анализ не только к категориям товара, но и к магазинам, в итоге составляется матрица, которая наглядно демонстрирует мне и начальству каким образом должен распределяться товар.То есть на вип-магазинах должен быть весь ассортимент, в оссобеностях товар группы А и В.
Прикольно, т.е. для каждого магазина свой ранг по каждой группе товара?
27.01.2010 07:21
imported_Alex
 
Цитата:
dantist
Цитата:
Alex Я применяю АВС-анализ не только к категориям товара, но и к магазинам, в итоге составляется матрица, которая наглядно демонстрирует мне и начальству каким образом должен распределяться товар.То есть на вип-магазинах должен быть весь ассортимент, в оссобеностях товар группы А и В.
Прикольно, т.е. для каждого магазина свой ранг по каждой группе товара?

Вообще да, очень удобно, если у вас розничная сеть и магазин не один. Ведь товар продается по-разному даже, если по Владивостоку смотреть, в более богатом районе города предпочитают молоко натуральное, воду из японии, а где-то берут лимонад, потому что он дешовый и им можно водку запивать=).
27.01.2010 07:24
dantist
 
согласен, грамотно все у вас делается :)
на экскурсию бы к вам )))
27.01.2010 07:29
StrahZapas
 
Цитата:
dantist согласен, грамотно все у вас делается :)
на экскурсию бы к вам )))
там, где лимонад хочешь на экскурсию? ;))
Alex, ты еще и товар по магазинам распределяешь? Интересно, кто у нас этим занимается. Наверное, торговые %)
27.01.2010 07:32
dantist
 
Цитата:
StrahZapas там, где лимонад хочешь на экскурсию? ;))
туда, где грамотно работают и можно что-нибудь подсмотреть :)
27.01.2010 07:33
imported_Alex
 
Цитата:
dantist согласен, грамотно все у вас делается :)
на экскурсию бы к вам )))
Я тоже считаю, что грамотно поставлена логистика. Так и работать интересно.)
27.01.2010 07:41
imported_Alex
 
Цитата:
StrahZapas
Цитата:
dantist согласен, грамотно все у вас делается :)
на экскурсию бы к вам )))
там, где лимонад хочешь на экскурсию? ;))
Alex, ты еще и товар по магазинам распределяешь? Интересно, кто у нас этим занимается. Наверное, торговые %)
Да, у нас в компании закупщики. Я думаю, что неправильно, когда товары расхватывают продавцы. Представляете, что будет, если у сети есть филиалы в различных областях, так хаборавчанам, например, вообще никогда ничего не достанется, учитывая еще, что они сами по себе медленный народ.
27.01.2010 07:50
StrahZapas
 
Цитата:
Alex Да, у нас в компании закупщики. Я думаю, что неправильно, когда товары расхватывают продавцы. Представляете, что будет, если у сети есть филиалы в различных областях, так хаборавчанам, например, вообще никогда ничего не достанется, учитывая еще, что они сами по себе медленный народ.
Если говорить о филиалах, то нашим только дай возможность самим брать)) Первые набирут из Новосиба) Местные зарезервируют, но неизвестно когда продадут)
Поэтому мы товар резервируем сами в соответствии с планами и статистикой, заявками под клиента.
Про магазины я не знаю. У нас нет так наз-ых розничных магазинов. Пара точек есть, которыми ведают специальные товарищи)
27.01.2010 07:52
dantist
 
Цитата:
Alex ...так хаборавчанам, например, вообще никогда ничего не достанется, учитывая еще, что они сами по себе медленный народ.
значит хабаровчане не только у нас тупят ) все понял! :D
Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.