18.12.2009 16:55
Закупщик55906
 
Цитата:
StrahZapas Renascence
Ая-я-яй..

Коллеги заинтересовались задачей)) Завтра, думаю, сказать им правильный ответ) Пусть на ночь помучаются =)
А в процессе возник такой вариант-выкинуть пить дальше таблетки до конца, эти три непонятные выкинуть, а потом купить еще две баночки :-D Почему бы и нет )
Откуда деньги?
про деньги ничего в задаче не сказано.
20.12.2009 05:07
StrahZapas
 
Цитата:
Евгения Откуда деньги?
про деньги ничего в задаче не сказано.
Деньги с карточки)) А, может, у меня скидки в аптеке? :)

Не запрещено, значит, разрешено. Так же и про деньги. Не сказано о них, не значит, что их нет =)
21.12.2009 07:22
senator
 
надо вести здоровый образ жизни, а не пилюли глотать....
07.01.2010 13:04
Eva
 
Цитата:
Renascence Достаем из баночки "А" еще одну пилюлю. Делим ее на две части и кладем одну налево, другую направо. То же самое проделываем с остальными тремя пилюлями. Соответвенно, слева и справа будет по 2 половинки "А" и по две половинки "В" 8-)

Согласна с этим вариантом получается поделили 3 имеющиеся пилюлю по 1/2 (раскладывая влево и вправо) и получили в итоге с обоих сторон 1/2 В+1/2 В+1/2 А. Чтобы выпить дневнуб дозу надо добавить к тому, что есть 1/2 А. :D
07.01.2010 13:32
StrahZapas
 
Знаки препинания, где же вы? :)
Последнее сообщение меня запутало))
Eva, извините, не совсем понятно. Вы присоединяетесь к варианту решения Renascence?
08.01.2010 06:19
Diaz
 
без считалочки никак :shock:
"чики брики пилюльку выкинь" останется 2.Их и сьесть,а там как повезёт.
Конечно самый верный способ купить еще таблеток.
А вообще можно высыпать еще одну таблетку из А.Только в другую руку и сьесть её,и сьесть еще одну с другой руки.Это самый безопасный вариант :P
13.01.2010 09:18
imported_MAXXX
 
У Renascence вроде прекрасный ответ:)
13.01.2010 16:05
Ali
 
Мне кажется что ответ на "задачу" написан в самой "задаче".
" Если Вы сьедите больше одной пилюли в день то Вы умрете" значить выкинуть две пилюли и сьесть одну.
13.01.2010 16:47
Закупщик55906
 
Цитата:
Ali Мне кажется что ответ на "задачу" написан в самой "задаче".
" Если Вы сьедите больше одной пилюли в день то Вы умрете" значить выкинуть две пилюли и сьесть одну.
Я ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!
+ 1
14.01.2010 00:07
andrey_f
 
Али и Евгения, эта задача не относится к категории "с подвохом", понимать стоит как есть: в день Вам нужно съесть по одной пилюле из каждой баночки... не больше и не меньше. Предлагаю подумать еще ;)
Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.