16.04.2012 01:56
VVY
 
Цитата:
Fanik11 Доброго времени суток!
У меня вопрос,как с 1С v7.7 в Excel 2010 cкопировать файл чтобы
можно потом поучиться выполнить статистические расчеты?
Добрый день!
1. Сохранение в txt.
2. Сохраняем в , а потом в txt или Excel. Программу могу перезалить...
16.04.2012 15:31
VVY
 
Цитата:
VVY
Цитата:
VVY Кстати, могу залить на файлообменник Видеосамоучитель по Excel 2007 (500 мб.)
Пишите, если необходимо.

Примечание: основы работы с Excel.
По просьбе выкладываю .
Такое же видео есть по Word 2007, по просьбам выложу.
Добрый день!
По просьбе перезалил, лежит
16.04.2012 19:23
Закупщик56160
 
Добрый день, спасибо за отклик, у меня есть подобный способ решения, только формула немного другая, он не совсем меня устраивает,проблема в том что не все мои сотрудники хорошо знают ексель, и порою не обращают внимание на формулы, в обще я этот фаил держу заблокированным, разрешив ввод значений только в некоторые ячейки, потому что раньше сбивали формулы, поэтому я хочу чтобы на экран выскакивало именно сообщение, чтобы точно заметили (можно даже со звуковым сигналом), как при использовании опции «Проверка данных», когда можно ввести какой-нибудь текст, но при этом не блокировался бы ввод всех номеров поставщиков.
Кроме того, я хочу менять саму структуру документа, добавлять лишние колонки, изменять их размер, фаил «заточет» под определённый макрос и способ распечатки.
Я думаю, что подобное можно реализовать лишь макросом, к сожалению для себя, я только начинаю в них погружаться.
16.04.2012 21:31
sf13
 
Макрос так макрос, только макросы в файле пользователь может и не включить...

Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
'при любом изменении в листе проверяется, не предупредить ли...
'введённое значение отправляется в контрольную ячейку справочника поставщиков
'если в справочнике поставщик помечен, как важный, выводится сообщение

Sheets("Лист1").Range("h1") = ActiveCell
If Sheets("Лист1").Range("i1") = 1 Then Response = _
MsgBox("Не авизуете этого ценнейшего поставщика ДО ОБЕДА," _
& Chr(10) & "" & Chr(10) & "останетесь без премии, коллега!", , "Attention! Ahtung! Внимание!!!")

End Sub
Вложения
Тип файла: xlsm апрель 2012m.xlsm (220.0 Кб, 141 просмотров)
19.04.2012 19:17
Закупщик56160
 
Спасибо за помощь, практика показала, что проблема решена не полностью. Можно изменить логику работы макроса, что бы сообщение "Attention! Ahtung! Внимание!!!" Не авизовывайте этого ценнейшего поставщика с 17:00 до 19:45, осенитесь без премии, коллега", выскакивало на экран без привязки к определённому поставщику, а если выполняются два условия одновременно:
- время (столбцы G,R, AC, AN, AY, BJ, BU, CF, CQ) – находилось в интервале с 17:00 до 19:45;
- количество коробов (столбцы N, Y, AJ, AU, BF, BQ, CB, CM, CX) – было более 400.
Спасибо.
Вложения
Тип файла: xlsm апрель 2012m.xlsm (220.0 Кб, 162 просмотров)
19.04.2012 23:16
sf13
 
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)

If Int((ActiveCell.Column - 3) / 11) <> (ActiveCell.Column - 3) / 11 Then 'коробочный ли столбец
ElseIf ActiveCell.Offset(0, -7) < 0.708333 Then 'время меньше ли 17:00
ElseIf ActiveCell.Offset(0, -7) > 0.822917 Then 'время больше ли 19:45
ElseIf ActiveCell > 400 Then Response = _
MsgBox("Не авизовывайте этого ценнейшего поставщика с 17:00 до 19:45," _
& Chr(10) & "" & Chr(10) & "останетесь без премии, коллега!", , "Attention! Ahtung! Внимание!!!")
End If
End Sub
Вложения
Тип файла: xlsm апрель 2012mn.xlsm (221.1 Кб, 171 просмотров)
04.05.2012 07:25
Glen
 
Всем привет. Вопрос: Можно ли средствами VBA присвоить имя конкретному листу значением из конкретной ячейки?
04.05.2012 07:38
Glen
 
Цитата:
Glen Всем привет. Вопрос: Можно ли средствами VBA присвоить имя конкретному листу значением из конкретной ячейки?
Стоп!! сам нашел.
Sheets("расчетный_лист (2)").Name = Range("DA4").Value
У меня возникало сообщение о том что нельзя присвоить имя листу равное имени уже существующего листа. А я не мог найти где же он этот равный существующий лист, не видно его было. Удалил его и всё получилось!! Всем спасибо!! ну и как говорится "Ребята - Вы супер!!" :D .
08.05.2012 12:25
KatraN
 
Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуста как в Екселе реализовать следующую задачу:
Есть значение остатка товара и есть значение реализованого товара, как заставить Ексель подсвечивать остаток товара который закончиться через некоторый период времени учитывая информацию по реализации и рекомендовать, на основе этих данных, количество товара к закупке?

В Екселе понимаю пока совсем мало, но хочу эту ситуацию изменить, для начала хотябы в этом вопросе.
Большое спасибо за ответы.
09.05.2012 15:02
VVY
 
Цитата:
KatraN Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуста как в Екселе реализовать следующую задачу:
Есть значение остатка товара и есть значение реализованого товара, как заставить Ексель подсвечивать остаток товара который закончиться через некоторый период времени учитывая информацию по реализации и рекомендовать, на основе этих данных, количество товара к закупке?

В Екселе понимаю пока совсем мало, но хочу эту ситуацию изменить, для начала хотябы в этом вопросе.
Большое спасибо за ответы.
Добрый день!
1. Вам нужно рассчитать УровеньТоварногоЗапаса = ОстатокНаКонецПериода*ДнейНаличия/ПродажиЗаПериод. Уровень запаса показывает на сколько времени хватит товарного запаса. В подсветке поможет "Условное форматирование" в Excel.
2. Сколько заказать - это отдельный вопрос, в библиотеке есть материал по-этому вопросу (можно начать с этого). Для начала можно поддерживать запас, который Вы определи эмпирически как "нормальный". Потом расчет этого срока можно автоматизировать согласно согласованных методик (страховой запас).
Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.