29.11.2012 05:38
VVY
 
Цитата:
tgm Добрый вечер Пётр. Может так:
=(E3+F3)-(C3+D3)
Добрый день!
Возможно добавит понимание .
13.01.2013 13:58
Закупщик56160
 
Добрый день, коллеги, у меня есть очень важный фаил с которым постоянно работают 5-6 человек, но в последнее время участились случаи его удаления, я вставил в него маркос который создаёт его резервную копию в заданном мной другом файле, теперь я хочу немного доработать макрос, возможно ли сделать так, чтобы данные автоматически сохранялся в резервном файле при автоматическом сохранении в основном документе. Спасибо.
Вложения
Тип файла: xls фаил с макросом.xls (31.0 Кб, 116 просмотров)
13.01.2013 14:55
tgm
 
Добрый день Петр! Если правильно понял..
Вложения
Тип файла: xls фаил с макросом.xls (39.5 Кб, 179 просмотров)
13.01.2013 22:28
sf13
 
Если не в объект "Лист1", а в объект "Эта книга"
поместить Private Sub Workbook_BeforeSave
с той же начинкой, что и для кнопки, за исключением операции сохранения основного файла,
то копия будет сохраняться в указанный директорий и при сохранении основного файла обычным образом: через меню, панель инструментов или ctrl-s.
Вложения
Тип файла: xls фаил с макросом.xls (43.5 Кб, 128 просмотров)
18.01.2013 12:00
Aidar_snab
 
Всем Доброго Дня!
Хотел посоветоваться, у меня в 1с товары в остатках товары идут за двоено, за троено, например
1. Контейнер 0,5
2. Контейнер 0,5 с этикеткой.
3. Контейнер 0,5 с крышкой.
Но меня интересует общий объем остатка, есть ли решение в Excel этой проблемы?
Заранее благодарю.
20.01.2013 13:36
Aleksandr H.
 
Цитата:
Aidar_snab Всем Доброго Дня!
Хотел посоветоваться, у меня в 1с товары в остатках товары идут за двоено, за троено, например
1. Контейнер 0,5
2. Контейнер 0,5 с этикеткой.
3. Контейнер 0,5 с крышкой.
Но меня интересует общий объем остатка, есть ли решение в Excel этой проблемы?
Заранее благодарю.
самый просто способ имхо

1. найти "корень", в примере это (Контейнер 0,5)
2. вставить корень в соседний столбец.
3. сделать сводную таблицу по п.2 и количество.
Самый сложный п.1
20.01.2013 14:51
VVY
 
Цитата:
Aidar_snab Всем Доброго Дня!
Хотел посоветоваться, у меня в 1с товары в остатках товары идут за двоено, за троено, например
1. Контейнер 0,5
2. Контейнер 0,5 с этикеткой.
3. Контейнер 0,5 с крышкой.
Но меня интересует общий объем остатка, есть ли решение в Excel этой проблемы?
Заранее благодарю.
Добрый день!
Возможно подойдет функция "ЛЕВСИМВ" с последующей группировкой/суммированием, но для этого нужно быть уверенным, что отобранные "группировки" являются одним товаром.
Считаю, что проблема системная и маловероятно, что ее можно решить с помощью Excel. Часть ответа есть тут и (базовая номенклатура).
20.01.2013 19:28
tgm
 
Добрый день! Действительно, критерий для суммирования наверное придется вносить вручную.. а дальше, можно суммировать по неточному совпадению. Пример в файле
Вложения
Тип файла: xls Книга5.xls (28.0 Кб, 177 просмотров)
23.01.2013 17:22
Genaz
 
Есть еще надстройка ASAP Utilities
08.04.2013 16:44
Dina.TSerush
 
Подскажите , иду на собеседование ассистента категорийного менеджера.Требуется очень хорошее знание excel.Какие основные операции и действия требуются.На что уделить внимание,так как опыта совсем нет в такой работе ,то и вопрос соответсвенный уж простите.Не хочется в грязь лицом упасть.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.