12.02.2010 05:59
Eva
 
Т.е. насколько я себе это представляю специалист должен быть:
1) усидчивым, педантичным при анализе данных
2) уметь принимать решения и использовать данные анализа
3) УМЕТЬ контролировать свои результаты и во время их корректировать
4) уметь абстрагироваться от мелочей и творчески относиться к своей работе...

фантастика :arrow: это как же проверить нового сотрудника ? чтобы он все это умел...
Хотя спец должен быстро научиться тому, чего он не знает.

В общем итог - проверить можно в течении 5-6 месяцев работы. Или меньше срок ?
12.02.2010 07:36
dantist
 
Ева, все же, что вы хотите услышать? :?
У вас есть ситуация конкретная? Тогда опишите ее!
Прежде всего здравый смысл, а это и за неделю можно увидеть при желании.
12.02.2010 10:58
Закупщик55843
 
Ева,при вашем опыте (7 лет в закупе) ,наверное уже должно сформироваться четкое представление,какой же должен быть менеджер по закупу ;)
12.02.2010 11:05
dantist
 
Григорий, строго судите! Не каждый может за 7 лет понять это, кому-то нужно больше времени. :)
12.02.2010 15:40
Eva
 
Цитата:
Григорий Ева,при вашем опыте (7 лет в закупе) ,наверное уже должно сформироваться четкое представление,какой же должен быть менеджер по закупу ;)

Так вопрос в том, что я знаю КАКОЙ должен быть менеджер по закупу. Думаю, чтоя сужу слишком строго, слишком много хочу......

И вопрос в том......как оценить разных спецов из разных компаний :shock:
12.02.2010 15:48
Eva
 
Цитата:
dantist Григорий, строго судите! Не каждый может за 7 лет понять это, кому-то нужно больше времени. :)
Больше времени требуется понять , что каждому спецу требуется время , чтобы показать себя...........
Рубить штампами "не годен" НЕ профессионально.

Вопрос не о моем мнении, а об общей оценке. Я не уверена, что не могу ошибаться в своих суждениях.
24.02.2010 15:32
gaut
 
Цитата:
Eva Рубить штампами "не годен" НЕ профессионально.

Вопрос не о моем мнении, а об общей оценке. Я не уверена, что не могу ошибаться в своих суждениях.
Добрый день!
Совершенно верно подмечено, что дело именно в общей оценке.
Ситуаций коллегиального принятия решения масса, проще сказать - у каждого своя.
По шаблону тут не рассудишь.
В отдельных случаях о работе закупщика можно собрать отзывы чуть ли не от всей структуры компании.
В некоторых ситуациях, есть отдел закупа и другие отделы, которые только слышали что есть такая должность - закупщики.
Но так или, иначе, отчасти можно опираться на мнение коллектива и в некотором смысле тоже оценивать таким образом результаты работы менеджера по закупу.
24.02.2010 16:59
XATABbICH
 
Вот на мнение коллектива опираться не стоит.
Мне кажется, самый верный способ, это давать человеку задания и оценивать результаты.
24.02.2010 17:05
gaut
 
ключевое слово "отчасти"

Я не говорил, что мнение коллектива - единственно верное=)
26.02.2010 08:26
Eva
 
Цитата:
XATABbICH Вот на мнение коллектива опираться не стоит.
Мне кажется, самый верный способ, это давать человеку задания и оценивать результаты.
Задания тоже могут быть разными. А вариантов результата просто несчесть.
К слову про мнение коллектива, как-то была система оценки сотрудников (в частности закупщиков) дргуими сотрудниками, так называемыми пользователями результатов.

Результаты были просто ужасны.....Все были недовольны работой закупа, причем колыхались в русле работы и никто не пытался изменить ситуацию......просто ставили двойки ..вот так вот
Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.