[ТЕМА ЗАКРЫТА]
08.11.2015 19:54
Rusik79

Производители по ИНН загружаются с продукцией, а контрагенты-нет. В чем это может быть связано, не подскажите? И как оформить возврат продукции поставщику?
08.11.2015 21:58
AndreyZh

Цитата:
Rusik79 Производители по ИНН загружаются с продукцией, а контрагенты-нет. В чем это может быть связано, не подскажите?
На сейчас в ЕГАИС есть списки продукции производителей и импортеров, которые работают в "старом" ЕГАИС кажется с 2006 года и всё это отлажено, фиксируются, контролируется. Что по "поставщикам" (простым оптовикам), то где-то была цифра, что лишь 5% из них подключены к ЕГАИС.

Непонятно обязаны ли "поставщики" показывать всем свою продукцию? Скорее всего нет! Им остатки нужны для разрешения отгрузки по ЕГАИС. Соответственно списки АП - пустые

Цитата:
Rusik79 И как оформить возврат продукции поставщику?
НИКАК! Эта, а так же любые операции по движению товаров (кроме подтверждения приходов и продажи) требуют комплексной системы автоматизации бизнеса 100% интегрированной с ЕГАИС. Здесь ФСРАР через чур перемудрил и эти их требования погубят все "благие" начинания.
08.11.2015 23:11
MWWRuza

Цитата:
Rusik79 Производители по ИНН загружаются с продукцией, а контрагенты-нет.
А какая вообще может быть продукция у поставщиков? Они перекупщики, сегодня одну номенклатуру для перепродажи купили, завтра - другую. Ту-же самую номенклатуру, у тех-же производителей, могут купить другие поставщики. И как может быть в такой ситуации номенклатура привязана к поставщикам?
08.11.2015 23:40
svm55

Установил. В общем работает. Как полного "чайника" Но хотя бы слышавшего, что-то про Word и Excel, мнение такое: необычно, непривычно, хватаешься за мышку - ан нет! Для бабушек абсолютно невменяема.
Ведь что мне как ИП нужно. дёшево или бесплатно, просто, быстро, без лишних функций. Может сделать спец вариант для маленьких ИП?.
Вот у меня 4 поставщика. Накладные зимой от трёх поставщиков раз в неделю, а от четвёртого пару раз в квартал. Производителей больше, филиалы Балтики, Очаково и пр. Может я что-то не понимаю, тогда поясните, зачем мне список контрагентов - ID, если надо, я узнаю от поставщиков. Справки А и Б? Списки продукции производителей?
Я то представлял так. Ну раз уж РАР ЕГАИС не сообщает никак, что есть необработанные накладные на мой ID, то ладно, я делаю запрос. Как? А запускаю некую программу, типа УС Лэнд, и нажимаю кнопку "запрос накладных" Мне приходит список накладных. Там от кого (наименование , можно и ИНН) дата, номер накладной. Навожу на неё и нажимаю открыть. Открывается что-то наподобие Эксель и Кнопки - Подтвердить, Изменить, Отказ. Всё! Отправляется в ЕГАИС. Можно сделать ещё какую-то функцию, проверяющую, есть ли не обработанные накладные.
Мне кажется на практике, при расхождении я буду делать полный отказ, а поставщик, когда вернётся машина с бумажными накладными, в которых всё что надо исправлено, будет рисовать исправленную и отправлять. И никаких возвратов, актов и пр. Сейчас так с нами работает Хлебозавод.
09.11.2015 11:31
Rusik79

Цитата:
MWWRuza А какая вообще может быть продукция у поставщиков? Они перекупщики, сегодня одну номенклатуру для перепродажи купили, завтра - другую. Ту-же самую номенклатуру, у тех-же производителей, могут купить другие поставщики. И как может быть в такой ситуации номенклатура привязана к поставщикам?
Сам контрагент без привязки к номенклатуре который уже зарегистрирован в ЕГАИС, не отражается в программе. Производители и контрагенты это же два разных справочника, и схемы у них разные. Поэтому и спросил. Т.е по инн производителя ответ и загрузка есть, а по инн контрагента нет, хотя УТМ вернул ответ
09.11.2015 12:16
декларант

Цитата:
Rusik79 Сам контрагент без привязки к номенклатуре который уже зарегистрирован в ЕГАИС, не отражается в программе. Производители и контрагенты это же два разных справочника, и схемы у них разные. Поэтому и спросил. Т.е по инн производителя ответ и загрузка есть, а по инн контрагента нет, хотя УТМ вернул ответ
Сейчас проверял выдачу данных по контрагентам(поставщикам), ввел ООО "АЛЬЯНС ПЛЮС" ИНН=7811114192 и ООО "Торговый дом "Мегаполис", ИНН=7718502458.
Первый поставщик не является импортером и не имел ранее ЕГАИС, который должны были иметь импортеры с 2006г, второй поставщик одновременно явояется и импортером и подключен к ЕГАИС давно. Программа выдала информацию по обоим поставщикам.
09.11.2015 13:01
Евгений_Б

Уважаемый AndreyZh , дайте совет , если Вас это не затруднит. Тоже занимаюсь интеграцией ПО с ЕГАИС и застрял на этапе отправки акта подтверждения ТТН. Документация требует указать некий wa:WBRegId , искать который отсылает в документ 8.8 (прил Б ,справки ТТН -TTNInformBReg) . Этот документ ,согласно документации , автоматически получает отправитель ТТН после отправки. Но вот как быть получателю ТТН ? Подскажите , как выстроить эту связку между накладной и ее подтверждением ?
09.11.2015 14:04
AndreyZh

Цитата:
Евгений_Б Уважаемый AndreyZh , дайте совет , если Вас это не затруднит. Тоже занимаюсь интеграцией ПО с ЕГАИС и застрял на этапе отправки акта подтверждения ТТН. Документация требует указать некий wa:WBRegId , искать который отсылает в документ 8.8 (прил Б ,справки ТТН -TTNInformBReg) . Этот документ ,согласно документации , автоматически получает отправитель ТТН после отправки. Но вот как быть получателю ТТН ? Подскажите , как выстроить эту связку между накладной и ее подтверждением ?
Прилагаю исходный код процесса обслуживания ТТН - подробно документированный... разберетесь думаю, а писать очень много
Вложения
Тип файла: 7z ERECEIPT.7z (12.8 Кб, 162 просмотров)
09.11.2015 18:57
Rasdva

AndreyZh, спасибо большое за информативный ответ. Был бы рад, если отменят ЕГАИС, но видя как маховик задвигался, да и как у нас принимаются законы в отношении малого и среднего бизнеса - в такое верится с трудом.
AndreyZh, хотел спросить про аппаратные требования УС Лэнд:ЕГАИС , просто на сайте указано, что под систему необходимо от 1,9 ГГц и 2 Гб оперативки, раньше кажется они писали от 2 ГГц :)
Про онлайн кассы пока ничего не слышал, поищу, посмотрю, интересно, спасибо.
Про фискальник я спросил, как возможность печать чек и qr код, одним устройством, но для этого еще нужно чтобы прога могла создавать qr код, да, все сложнее и сложнее становится :)
В общем буду следить за программой.

P.S. Не знаю как поставить "спасибо", похоже еще не дорос.
09.11.2015 21:44
MWWRuza

Андрей, не берите близкор к сердцу - "аля-дос" интерфейс немного не понятен современным юзерам, которые "синенькие панельки" NC никогда в жизни не виднли... Они не знают, что такое "каталог", но зато знают, что такое "папка"... Отбери у многих из них мышь - и все, приехали... Ничего, привыкнут, если захотят. А нет - пусть Егаисик.рф пользуются, необходимый минимум там тоже есть, правда не локально, а как веб-сервис... Зато с мышкой!

PS Если что - без личностей, ни к кому конкретно, просто из "личного опыта" общения(каждый день) с современными юзерами...
10.11.2015 16:06
svm55

Цитата:
AndreyZh Куда же проще

1. Запустили программу;
2. Выбрали пункт "взять входящие запросы"
3. Выбрали пункт подтверждение ТТН, в списке ТТН выбрали требуемую, когда раскроется нажали Esc и выбрали "подтвердить или отказаться"...

Может быть программа сама за Вас это должна сделать увидев сколько и чего Вам привез поставщик?
Ну вот. так бы и сказали, что шаг 1 можно иногда пропускать. Но ведь на то он и шаг 1.
10.11.2015 22:20
FinSoft

Привет, Андрей.
Да ничего страшного, я тоже только что с тренажера "слез" )
11.11.2015 14:22
Mtirt

Андрей, а можете показать скриншоты по акту постановки на баланс? Или еще не делали?
11.11.2015 14:34
AndreyZh

Цитата:
Mtirt Андрей, а можете показать скриншоты по акту постановки на баланс? Или еще не делали?
... и не предполагаю в данной программе делать!

Для "акта постановки на баланс" нужно сканировать весь остаток 2d сканером, в ручную подбирать справки А/Б... Всё это вести в учетной системе... а выгрузка в ЕГАИС - мелочь

Над этой и другими задачами, где "я" должен порождать документы по АП буду думать, как получу пинок от руководства и оно купит необходимое оборудование...
11.11.2015 14:35
akonev

Акты не предусмотрены:
Цитата:
AndreyZh 1. подготовка и отправка актов постановки на баланс? Эта новая, но логичная придумка программистов ФСРАР и мне кажется, что их поделия всё более превращаются в самописку, где непродуманные и заплатки как можно быстрее пытаются всунуть в свои программы. Даже напомнило дискуссию: Является ли УС Лэнд самопиской и какие критерии самописок?

Что по сути: к каждому наименовании номенклатуре на остатке они требуют прикрепить ШК PDF-417 акцизной марки, т.е. нужен двумерный сканер и санирование всех остатков и ... кучу других ЕГАИСных атрибутов АП. Это возможно, даже теоретически лишь в комплексной системе автоматизации максимально полно, интегрированной с системой ЕГАИС... Может быть это и будет делаться в "УС Лэнд" когда-нибудь?

Программа "УС Лэнд:ЕГАИС" предназначена для помощи бизнесу при встрече этой напасти (ЕГАИС) 1 января 2016, когда обязательно нужно будет всем "алкоголикам" и "пивнюкам" подтверждать приходы. А если от этой "хрени" государство не откажется (увидим в конце декабря), то бизнесу придётся заводить дорогие системы автоматизации, а не пользоваться "временными затычками" типа предлагаемой программы!

Отмечу, что получение инфы от ЕГАИС и подтверждение приходов – единственное, что возможно без комплексной автоматизации и без использования дополнительного оборудования типа двумерного сканера.
11.11.2015 15:44
AndreyZh

За новыми отлаженными версиями и инструкциями приглашаю кому интересно в тему: УС Лэнд:ЕГАИС - финальные версии, инструкции, полезные замечания
11.11.2015 18:58
konst

не удержался - сообщение с форума РАР:

Цитата:
Ksenia » Сегодня, 17:07

Кстати оказалась афигенная программа :) Страшная, правда, как и сам ЕГАИС, но простая и удобная. Спасибо автору.
11.11.2015 23:12
svm55

Работает! Отвыкаю от мышки. Но есть два вопроса.
1. Совершенно непонятно (чутьё мне подсказывает, что это неисправимо, но всё же), сколько ждать ответа ЕГАИС? Подождёшь пару минут - есть ответ, а другой раз 10 минут, а в третий никогда... Есть ли возможность как-то иначе узнавать . что ответ пришёл? Автоматически повторять, что ли каждую минуту, потом сбрасывать и снова, а когда будет готово- исполнять туш или бип-бип.
2. Ваша цитата :" В то же время! Если будет введен ЕГАИС с «нового года», то до 1 июля 2016 Вам будет необходимо внедрять систему учета торговли 100% интегрированную с государственной системой ЕГАИС или отказываться от торговли алкоголем и пивом. "
Всё таки , если закон не поменяют, для ИП и ПИВА мало что изменится с 1.07.2016. И с пивом попроще. Может быть получится всё таки Акт постановки на баланс для пива? Вот здесь говорили о том, что пиво ставится на баланс только количественно, ес-но без марок. Если конечно такой функционал именно для пива предусмотрен в УТМ. А то ведь этот Кружалин скажет одно, а на самом деле... Подумайте, пожалуйста над этим. Очень нужно для оформления возвратов брака, просрочки и т.д.
13.11.2015 08:47
tiptronik

Установил УС Лэнд, пробую сделать запрос по котрагенту. Вылазит сразу ошибка : УТМ по конкретному клиенту не вернул строку запуска уточ запроса... В чем проблема ?
13.11.2015 09:39
AndreyZh

Цитата:
tiptronik Установил УС Лэнд, пробую сделать запрос по котрагенту. Вылазит сразу ошибка : УТМ по конкретному клиенту не вернул строку запуска уточ запроса... В чем проблема ?
Вероятно делалась пачка запросов и очень быстро послали заявку на следующий ИНН и УТМ не успел среагировать
13.11.2015 09:49
tiptronik

ну промежутка в 30мин достаточно? А ошибка все равно выходит
13.11.2015 10:28
AndreyZh

Цитата:
tiptronik ну промежутка в 30мин достаточно? А ошибка все равно выходит
Проверьте работу УТМ в меню? - Откроется страница с указанием версии и сертификата
13.11.2015 10:47
tiptronik

version:1.0.6
changeSet:3216cbdb63bc+
buildNumber:618
Сертификат RSA
FSRAR-RSA-020000637938Сертификат ГОСТ
11-2015-1814000114-183801001
13.11.2015 10:57
AndreyZh

Цитата:
tiptronik version:1.0.6
changeSet:3216cbdb63bc+
buildNumber:618
Сертификат RSA
FSRAR-RSA-020000637938Сертификат ГОСТ
11-2015-1814000114-183801001
ок - УТМ работает

Цитата:
tiptronik Вы случайно нет в "ключнике" работаете?
что имеете в ввиду?
У Вас просто программа с введенным ид 020000637938 при первом запуске?... Возможно только начали? - выйдите из программы и удалите папку DATA и снова зайдите в программу ПРАВИЛЬНО введя данный идентификатор

При отсутствии или неправильном "ид" в программе УТМ возвращает квитанцию kvit*xml с сообщением об ошибке, а программа в квитанции соответственно не находит ответа на запрос
13.11.2015 12:30
tiptronik

Перед удалением папки DATA зашел в нее и глянул файл клиент там ид совпадал с моим. Ну ладно думаю все равно удалю папку DATA. Удалил завел по новой ид и все заработало..
13.11.2015 15:56
svm55

Попытался удалить запросы.
"Желаете чистить список входящих...." НЕТ.
Появляется список. Отмечаю все. Delete. Моргает окошко командной строки по числу запросов. Из списка не исчезают. Ладно. Вышел. Снова зашёл. Отмеченные пропали, КРОМЕ тех, которые "Пока не знаю" Это так надо?
13.11.2015 17:43
svm55

"Неубиваемые" запросы выглядят вот так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Запросы.png
Просмотров: 580
Размер:	248.5 Кб
ID:	6575  
13.11.2015 17:56
AndreyZh

Цитата:
svm55 "Неубиваемые" запросы выглядят вот так
Это запросы контрагентов - ошибка программы - создал когда правил другие ошибки - уже вчера исправил - подождите новую версию... на работу не влияет
13.11.2015 18:31
AndreyZh

На сейчас... Установил УТМ на два ключа в два каталога (по букварю), выпил 0.5 литра домашнего сидра, всё (в смысле УТМ) работает, но программа, которую принес с работы "не очень"...

На XP обязательно нужно отключать Каспера перед установкой УТМ! Попробую попробовать снова с получением/удалением запросов клиентов, когда мозги заработают
13.11.2015 22:18
AndreyZh

На сегодня всё!

Домашний ПК загадил, всё (УТМ и УСЕга) запускается, запросы создаются, принимаются, удаляются, голова после сидра не работает... Продолжение завтра...

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.