[ОТВЕТИТЬ]
22.10.2015 11:05
Nordik

С версии 67 , вводится платный модуль ЕГАИС.

Кто пробовал уже тестировать данный модуль в 67 версии и печать QR- кода на СП101-ФРК?
22.10.2015 14:37
Legaa

СП101ФРК 130 прошивку и скорость 34800 для принтера надо - все печатается, правда не очень быстро..
67 особо не тестили, ну вроде работает :)
23.10.2015 05:59
Eugin_S

Кстати, у кого какие мысли по поводу платности модуля ЕГАИС? Если мы платим за техподдержку, не должны ли нам это сделать бесплатно, т.к. это требование законодательства? Есть ли у кого-нибудь информация, берут ли другие разработчики деньги за ЕГАИС?
23.10.2015 07:21
$piritu$

Цитата:
Legaa СП101ФРК 130 прошивку и скорость 34800 для принтера надо - все печатается, правда не очень быстро..
130 -я прошивка? все сп101фр-к поддерживают данную прошивку? где ее взять?
23.10.2015 07:40
Legaa

Цитата:
$piritu$ 130 -я прошивка? все сп101фр-к поддерживают данную прошивку? где ее взять?
Проверял на принтерах:
ТН 210 - 620S
TH 210 - 2905
А794-2105
А798

на них всё ок.. но вообще я думаю лучше уточнить у сервис плюса о поддержке принтеров..

Прошивка, как я понимаю пока в тесте, так же надо у них запрашивать..
23.10.2015 08:58
akonev

правильнее сказать: запрашивать в своем ЦТО.
формально, магазин не имеет права перешивать фискальник.
да и программатора у большинства нет всё равно.
23.10.2015 09:17
$piritu$

Цитата:
akonev правильнее сказать: запрашивать в своем ЦТО.
формально, магазин не имеет права перешивать фискальник.
да и программатора у большинства нет всё равно.
без программатора можно. Да озадачить свое ЦТО можно, а можно и по тихому самим. Дело 10 минут.
23.10.2015 09:18
vdm

Ну СП перешивается без программатора, с компа, но формально - да, на это имеет право только ЦТО.
Прошивка действительно пока в статусе тестовой. Дали с условием поставить на несколько касс и последить за их работой.
27.10.2015 10:46
саймон

Цитата:
Eugin_S Кстати, у кого какие мысли по поводу платности модуля ЕГАИС? Если мы платим за техподдержку, не должны ли нам это сделать бесплатно, т.к. это требование законодательства? Есть ли у кого-нибудь информация, берут ли другие разработчики деньги за ЕГАИС?
На самом деле я то же в шоке, что Сервис+ хотят за это денег, в договоре прописано черным по белому,
"Услуга «ОБНОВЛЕНИЕ ПО»
По факту усовершенствования и модификации ПО с учетом новых функциональных возможностей по мере их поступления на рынок (в том числе и соответствующим образом дополненную Документацию) Исполнитель уведомляет Заказчика и предоставляет доступ к усовершенствованным и модифицированным версиям ПО. " Вот и думаю что делать,
Звонили мне из Кристалл Сервис, как они говорят, что все доработки бесплатные.
27.10.2015 21:33
AGest

Цитата:
саймон Вот и думаю что делать,
Звонили мне из Кристалл Сервис, как они говорят, что все доработки бесплатные.
Как что делать...? Рысью бежать в Крристалл. Тамже бесплатно...

Спросите, может, они вам ещё и стоимость джакартовских ключей компенсируют по доброте душевной.
Вообще то, скрягам и жадинам лучше сразу сдать алкогольные лицензии сегодня, чтоб следующий год не сокрушаться о затратах на автоматизацию и переоборудование помещений.

Если Кристал считает, что сделал то, что ничего не стоит, то флаг ему в руки... Они сами оценили свою жалкую поделку в ноль рублей. Что может быть лучшей антирекламой.
Если Плюс просит за свой ЕГАИС деньги, значит, - сделал стоящую вещь (как он сам считает). Хотя не факт, что это нормально работает. Но за деньги с них хоть что-то можно будет потребовать.
28.10.2015 11:38
Nordik

Цитата:
AGest Но за деньги с них хоть что-то можно будет потребовать.
Т.е сейчас получается мы не за деньги покупаем лицензии УКМ ? Если учесть что сначала была куплена УКМ2 , потом на эти же кассы покупаем УКМ4. А тут еще из-за доработки плати.
28.10.2015 11:45
Mtirt

Вы купили лицензии на право использования УКМ4 в том виде, в каком его задумал разработчик.
В рамках тех.поддержки вы получаете доработки, которые придумал и сделал разработчик ПО, считая, что делает их для всех пользователей.
Поменялось законодательство.
Тем, кто продает алкоголь, надо печатать QR-код.
Тем, кто не продает алкоголь, его печатать не надо.
Этой функции нет в исходной версии Супермаг+.
Эта функция не нужна всем пользователям УКМ4.
Разработчик ПО может продать эту доп.функцию только тем, кому она реально нужна.
Что он и делает...
28.10.2015 11:52
Kryukov

Цена уже известна ? кто нибудь купил ? или со всеми вопросами к менеджеру
28.10.2015 12:02
Mtirt

Цитата:
Kryukov Цена уже известна ? кто нибудь купил ? или со всеми вопросами к менеджеру
900 рублей на кассу до 01.01.2015 и 1500 после.
28.10.2015 12:06
Павел Сосновских

наверное до/после 01.01.2016?
28.10.2015 12:13
Kryukov

Цитата:
Mtirt 900 рублей на кассу до 01.01.2015 и 1500 после.
ну это не деньги ... лишь бы работало ...
28.10.2015 12:26
Mtirt

Цитата:
Павел Сосновских наверное до/после 01.01.2016?
Да, конечно...
28.10.2015 12:35
саймон

Цитата:
Mtirt Вы купили лицензии на право использования УКМ4 в том виде, в каком его задумал разработчик.
В рамках тех.поддержки вы получаете доработки, которые придумал и сделал разработчик ПО, считая, что делает их для всех пользователей.
........
Разработчик ПО может продать эту доп.функцию только тем, кому она реально нужна.
Что он и делает...
Может продать эту доп.информацию ???? Я прошу прощения, Вы читали свой договор ???
В договоре написано черным по белому

"Услуга «ОБНОВЛЕНИЕ ПО»
По факту усовершенствования и модификации ПО с учетом новых функциональных возможностей по мере их поступления на рынок (в том числе и соответствующим образом дополненную Документацию) Исполнитель уведомляет Заказчика и предоставляет доступ к усовершенствованным и модифицированным версиям ПО. "

Вот я теперь думаю, правомерны ли действия компании "Сервис Плюс", что они продают данную разработку за деньги ? Зачем нужен тогда договор ?
28.10.2015 13:26
Kryukov

**Функционал по работе УКМ4 с ЕГАИС предоставляется клиентам бесплатно до 1.02.2016 года, если клиент оплачивает услугу технической поддержки программного продукта СуперМаг-УКМv.4. Клиенты, у которых не заключен договор на услугу технической поддержки, могут приобрести обновление лицензий УКМ4, в которых модуль работы с ЕГАИС включен в состав программного продукта. Услуга обновления продается в виде пакета технической поддержки с единовременным авансовым платежом за 6 месяцев стоимости услуги.
Вложения
Тип файла: zip EGAIS.zip (4.08 Мб, 163 просмотров)
28.10.2015 13:39
Eugin_S

Цитата:
Kryukov **Функционал по работе УКМ4 с ЕГАИС предоставляется клиентам бесплатно до 1.02.2016 года, если клиент оплачивает услугу технической поддержки программного продукта СуперМаг-УКМv.4. Клиенты, у которых не заключен договор на услугу технической поддержки, могут приобрести обновление лицензий УКМ4, в которых модуль работы с ЕГАИС включен в состав программного продукта. Услуга обновления продается в виде пакета технической поддержки с единовременным авансовым платежом за 6 месяцев стоимости услуги.
А это откуда? :)
28.10.2015 13:45
Kryukov

Цитата:
Eugin_S А это откуда? :)
прицепил выше
29.10.2015 12:04
$piritu$

Цитата:
Kryukov **Функционал по работе УКМ4 с ЕГАИС предоставляется клиентам бесплатно до 1.02.2016 года, если клиент оплачивает услугу технической поддержки программного продукта СуперМаг-УКМv.4. Клиенты, у которых не заключен договор на услугу технической поддержки, могут приобрести обновление лицензий УКМ4, в которых модуль работы с ЕГАИС включен в состав программного продукта. Услуга обновления продается в виде пакета технической поддержки с единовременным авансовым платежом за 6 месяцев стоимости услуги.
Если мы проплачиваем обновление УКМ4+ тех поддержка от 6 месяцев, то модуль ЕГАИС паровозом идет? Зачем тогда отдельно платить 900 руб за кассу?
29.10.2015 12:32
akonev

Цитата:
$piritu$ Если мы проплачиваем обновление УКМ4+ тех поддержка от 6 месяцев, то модуль ЕГАИС паровозом идет? Зачем тогда отдельно платить 900 руб за кассу?
Все приходят с разными начальными условиями и разными пожеланиями.
ЗапросИте ценник сами - полУчите свой вариант.
29.10.2015 13:05
student

Цитата:
Kryukov прицепил выше
в прицепе
=======
1. ФР: Не все текущие ФР умеют печатать QR код.
ФР производства Сервис Плюс:
СП101ФР-К все ФР с датой производства не ранее середины 2008 года и с версией печатающего устройства TH210-3 или A798*.
СП402 –все модификации.
* По умолчанию СП101не может работать с QR кодами. Для включения такой возможности необходимо перепрошить принтер фискального регистратора в ЦТО.
** СП402, не требуется модернизация ПО ФР.
=======

так и не понял насчет сп402 - имеется фрк от 2010 года, из первой сотни по номерам - он печатет qr код только предварительно сформированный картинкой :(

интересно сп101 будет также печатать только картинкой или все таки появится что либо что позволит формировать и печатать его средствами самого фрк как у пирита\атола\штриха - т.е. чтобы на вход только данные шк а на выходе печать qr кода ?
29.10.2015 14:25
$piritu$

Цитата:
Legaa СП101ФРК 130 прошивку и скорость 34800 для принтера надо - все печатается, правда не очень быстро..
вот же. я так понял работают с этой прошивкой все фр-ы. Независимо от г.в.
и вот про модуль для ЕГАИС который 900 р. стоит. Не для того чтобы все фр научить печатать QR-код ?
29.10.2015 15:29
Kryukov

Новая инфа:
** Все клиенты, стоящие на технической поддержке на данный момент – имеют льготный период для приобретения «Модуль СуперМаг-УКМv.4 для работы с ЕГАИС . Льготный период для получения функционала ЕГАИС с 1 октября 2015 года по 31 декабря 2015 года. Клиенты, у которых не заключен договор на услугу технической поддержки, могут встать на техническую поддержку сроком минимум 6 месяцев и в рамках этой услуги провести обновление лицензии до 67версии. Эти клиенты также имеют право на льготный условия приобретения «Модуль СуперМаг-УКМv.4 для работы с ЕГАИС» с 1 октября 2015 года по 31 декабря 2015 года.
Вложения
Тип файла: zip egaisN.zip (4.08 Мб, 97 просмотров)
29.10.2015 15:39
Mtirt

А льготный тариф, это как раз 900 рублей с кассы...
29.10.2015 16:52
Kryukov

Цитата:
Mtirt А льготный тариф, это как раз 900 рублей с кассы...
Я запросил у менеджера ... пока жду ответа...
30.10.2015 10:06
Kryukov

По умолчанию СП101не может работать с QR кодами. Для включения такой возможности необходимо заменить ПО (перепрошить) фискального регистратора в ЦТО.
Может у кого то есть прошивка для 101ФР-К....
30.10.2015 10:29
Dim

вопрос, как он печатает - картинку ему на вход, или он сам сформирует qr?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.