[ТЕМА ЗАКРЫТА]
09.11.2016 10:17
jokerpnz

не могу сказать, как в других программах настроено
я ожидаю суффикс ентер или символ 02
не соглашусь, что при чтении с СОМ порта суффикс не нужен. Тогда как я должен понять, что считался весь штрихкод?
Может я не совсем хорошо разобрался в работе с СОМ портом, но когда ловил данные с СОМ и писал их в лог, то данные разбивались на части
Штрихкод 4605050505055 разбивался на части:
46
05050505
055
когда прочитались все данные с СОМ-порта? ды фиг знает
по количеству символов тоже неправильно смотреть, не всегда ШК 13 символов.
поэтому жду суффикс
что-то изобретать универсальное не было смысла и интереса для этой небольшой утилитки. делал для себя и ещё одного человека, у него и у меня суффикс энтер и символ 02
исходники предоставил, если хотите этот момент улучшить, то пожалуйста)
09.11.2016 10:43
MWWRuza

Не... Вы не внимательно прочитали, наверное у меня "слишком много букв":)))

Суффикс, нужен обязательно, и без него не работает ни где, не в 1С ни в АРМ кассира.
Он естественно у меня запрограммирован. Я говорю про "префикс", комбинация каких-то символов перед самим ШК.
Но, возможно я и ошибаюсь, Вы сейчас написали, что в суффиксе у Вас кроме энтера еще и символ 02. Я не уверен, что у меня кроме энтера еще что-то передается, надо посмотреть... И вообще, я возьму такой сканер домой, и поразбираюсь, скорее всего, что-то надо донастроить, какие-то необязательные(для других программ, но обязательные для утилиты) символы в префиксе или суффиксе...

PS а исходники мне не сильно помогут... Я кроме 1С, еще только на Дельфи немного писать простенькие вещи могу, здесь что-то из ВижелСтудии, как я понял... Хотя, конечно надо VS поставить и посмотреть, может и разберусь, но это не сейчас по любому, не раньше января...

Спасибо за утилитку, все эти нюансы - мелочи, разберусь. Зато, она должна сильно мне облегчить задачу инвентаризации ЕГАИС в 1С.
09.11.2016 10:48
konst

1. проще всего подключить сканер к программе ComTest (лежит в хранилище) и посмотреть что приходит со сканера.
2. часто в качестве суффикса по-умолчанию идет комбинация CR + LF - т.е. ентер и перевод сроки
09.11.2016 10:49
jokerpnz

не не, я вместо "или" "и" поставил, очепятка
суффикс либо ентер, либо символ 02
префикс вообще не смотрю, пошли данные с СОМ порта, обрабатываю, без разницы, что там в начале стоит

если очень критично, то могу поправить, скажите тогда какие данные сканер отдаёт в префикс
09.11.2016 13:28
MWWRuza

Спасибо, пока не надо, я возьму такой сканер и посмотрю, что на самом деле он выдает в порт, и что выдает мой Datalogic, с которым проблем нет. Сравним, потом ясно будет, почему Motorola не заработала. Префикс перед строкой данных - это просто мое предположение, может там совсем в другом причина.

PS Я сейчас занят "прикручиванием" Вашей утилиты к документу ИнвентаризацияЕГАИС в своей конфе 1С. Пока, не до сканера...
11.11.2016 21:19
MWWRuza

Цитата:
konst подключить сканер к программе ComTest (лежит в хранилище)
В общем, так и сделал.

После строки данных, суффиксы:

0Dh (.), 0Ah (.) - так Motorola программируется по умолчанию, утилита не работает, Но!!! 1С и АРМ нормально воспринимают ШК.

0Dh (.) - так запрограммировано по умолчанию в Datalogic, работает везде, в том числе и в утилите.

Не знаю, где правильно, не стал долго думать, перепрограммировал Motorola в "расширенном" режиме, суффикс вручную, такой-же как в Datalogic, и все пошло...
13.11.2016 10:41
MWWRuza

Вот, может кому-то пригодится:

Для Motorola Symbol DS4308 все настройки в одном ШтрихКоде - переключение в режим эмуляции com порта, суффикс без лишних символов(работает везде), в коде UPC-E(короткий код, встречается иногда на "мелких" импортных товарах, не путать с EAN8) отключена передача первого и последнего символа, т.е. передается 6-ти значный ШК. Вроде, больше ничего не менял, все остальное - по умолчанию. Сканер настраивался для рабочего места оператора, поэтому не отключал чтение DataMatrix и QR, когда для кассы настраиваю - то и их можно отключить, что-бы кассиры случайно не считывали вместо акцизки.
13.11.2016 12:31
jokerpnz

Сегодня ровно год моему проекту)
EgaisHepler продолжает развиваться, чтобы реализовать все Ваши пожелания.
Благодарю Вас за поддержку, предложения, идеи и советы. Благодарю за отзывы, присланные на почту, мне очень приятно их читать!
Спасибо за доверие! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество
21.11.2016 14:41
jokerpnz

- при возврате поставщику цена проставляется от прихода по выбранной справке Б
- поле литраж в справке А
- исправлена ошибка порядка печати прикреплённых файлов
21.11.2016 16:33
baggio

Косяк... нужна помощь...

1. Сделал ревизию на складе 2...
2. Все ок акты ушли... но забыл перед этим перекинуть остаток с склада1 на склад2...

что бы хотелось...
1. В настройках... сделать галочку "переводить принятые накладные на регистр 2 автоматически"
2. Кнопку в накладной перекинуть на регист2... чтобы после ревизии все принятые накладные переместить на регистр2...
3. Запросить остатки по регистру2 и обнулить...
4. на будущее постаить галку и забыть... чтобы всё автоматом ставилось на второй регистр...
21.11.2016 17:06
jokerpnz

1) есть такие галки, Сервис/Обслуживаемые УТМ, там в настройках УТМ есть "Создавать перемещение в торговый зал(по-умолчанию)" и "Автоотправка перемещений в торговый зал"
Первая опция ставит галку по-умолчанию в акте подтверждения ТТН. Если ТТН не нужно перемещать в торговый зал, то при подтверждении можно галку снять, ТТН не уйдёт во второй регистр.
Вторая опция отправляет, помеченную на перемещение в торговый зал, ТТН при получении тикета на проведение ТТН

2) а кнопка нужна? ведь можно запросить остаток регистра1 и сделать потом перемещение всего остатка рег1 в регистр2
3) В перемещении между регистрами, можно создать перемещение в торговый зал и заполнить отрицательными остатками или нужно заполнять акт постановки рег2 отрицательными остатками?
4) см. первый пункт
21.11.2016 17:15
baggio

1. понял... видимо обновил... не углядел...

2. остаток запросить можно. можно его переместить на регистр2... только там регистр2 посчитал уже.... и перемещение на него приведет к тому что остатки станут неверными на регистре2...

3. не совсем понял но...
смотри на пальцах...

регистр1 остаток был 100
регистр2 остаток был 50
сделали ревизию на регистре 2. нашли 10 шт... скажем 01.10.16
сделали акты списания постановки на баланс...
списали скажем 40.
с 01.10.16 по 31.11.16 на первый регистр падали накладные добавляя остаток скажем пусть будет 60...
теперь на регистр 1 числится 160 а на регистр2 10 штук...
нужно отобрать накладные поступившие с 01.10.16 по текущий момент...
перекинуть на регистр2
запросить остатки по регистр1 и все их нах списать...
21.11.2016 17:22
jokerpnz

ок. завтра сделаю экспорт ттн в перемещение в торговый зал, сегодня уже не успею

а насчёт этого, что?
> 3. Запросить остатки по регистру2 и обнулить...

Или тут имеется ввиду регистр1?
21.11.2016 17:23
baggio

Цитата:
jokerpnz ок. завтра сделаю экспорт ттн в перемещение в торговый зал, сегодня уже не успею

а насчёт этого, что?
> 3. Запросить остатки по регистру2 и обнулить...

Или тут имеется ввиду регистр1?
да... путаюсь уже... регистр1 - да...
21.11.2016 17:24
baggio

Цитата:
jokerpnz ок. завтра сделаю экспорт ттн в перемещение в торговый зал, сегодня уже не успею
Сдалай сразу чтоли... и обратно... мало ли... типа вернуть ТТН на склад...
21.11.2016 17:25
jokerpnz

тогда запросить остаток рег1 и создать акт списания рег1, нажать на кнопку добавить и выделить всё, что нужно списать, я так понимаю, всё кроме пива и пивных напитков. тогда придётся отсортировать по полю КАП, выделить и добавить
21.11.2016 17:26
jokerpnz

Цитата:
baggio Сдалай сразу чтоли... и обратно... мало ли... типа вернуть ТТН на склад...
функция вернуть есть в Перемещении между регистрами
встаём на перемещение и в меню Действие/Вернуть в регистр1
21.11.2016 17:40
baggio

Цитата:
jokerpnz тогда запросить остаток рег1 и создать акт списания рег1, нажать на кнопку добавить и выделить всё, что нужно списать, я так понимаю, всё кроме пива и пивных напитков. тогда придётся отсортировать по полю КАП, выделить и добавить
так я и пиво спишу... нах оно мне?
у меня настроено что пио касса тоже через егаис гоняет...
22.11.2016 11:41
jokerpnz

- Действие/Создать перемещение в торговый зал

обновил только на ядиске, в автообновлении позже сделаю
23.11.2016 17:19
КнутЪ

А можно к ТТН прицепить функционал проверки АП помарочно?
Ну, типа:
Пришла ТТН, привезли товар, оператор открывает ТТН и сканером сканирует каждую бутылку. В нужной строке в колонке "Количество факт" плюсуется количество.
Сразу проверяется читаемость марки.
По результату посылаем акт.
24.11.2016 11:05
jokerpnz

можно всё, но точно этим пользоваться будете? не особо хочется писать то, что будет висеть просто так(
в моих магазинах точно не будут помарочно сканировать весь алкоголь, ныть будут, что объёмы большие, не успевают
если нужно, сделаю
24.11.2016 11:59
baggio

в итоге я буду стараться тоже заставить сканировать каждую марку...
+ возможность потом выгрузить в кассу..
24.11.2016 12:04
КнутЪ

Нам нужно точно!
Даже очень!
Думаю, можно сделать это опциональным, чтобы не мешало другим пользователям программы )
Типа: нажали в ТТН кнопку "Проверить помарочно", очистилась колонка "Факт.кол-во" и открылось окно ввода марки, ввели марку, нашлась продукция, плюсанулось количество и т.д.
Ну а если не нажимать "Проверить помарочно", то "Факт.кол-во" останется заполненным.
Заранее спасибо!
24.11.2016 13:32
baggio

Цитата:
jokerpnz ок, сделаю
не не...
это должно быть в настройках... галочка...
принимать помарочно...
стоит будь добр всё отсканировать... без этого и подтвердить нельзя...
24.11.2016 15:31
jokerpnz

ага, ага

- исправлена ошибка сохранения справки 1
- исправлена ошибка запроса выделенных алккодов из Разделы/Справочники/Алкопродукция
- колонка сумма накладной в ТТН
- повторный запрос ТТН. В поле ввода добавил "TTN-", чтобы не гадать писать с "TTN-" или нет
24.11.2016 15:32
КнутЪ

Цитата:
baggio не не...
это должно быть в настройках... галочка...
Согласен
07.12.2016 15:11
jokerpnz

извиняюсь, что так долго. выравнивание остатков в егаис и общение с сервис+ совсем выбило из колеи, не до проекта было, неделя насмарку(

- помарочный приём ТТН.
- в отправке акта подтверждения ТТН изменил цвета и заголовок, чтоб понятнее было.
Отказ от ТТН, внизу красным пишется, что отказываемся, в заголовке "Акт отказа", в комментарии "Отклоняем"
Акт расхождения. Внизу оранжевым пишем, что имеются расхождения, в заголовке "Акт расхождения", в комментарии "Имеются расхождения"
Акт приём. Внизу зелёным пишем полный приём, в заголовке "Акт подтверждения", в комментарии "Принимаем"
- в утилитке галка БЕЗ ШТРИХКОДА, чтоб не сканировать штрихкод, если он не нужен
- в ТТН рядом с кнопкой закрыть сделал кнопку Отклонить ТТН
- проверка нулевого кол-ва при отправке актов списание и постановки
- при добавлении в акт списания во втором регистре, поле остаток регистр2 не заполнялось

Про помарочное сканирование. Сделал галку "Приём ТТН помарочным сканированием" в настройках для каждого УТМ в Сервис/Обслуживаемые УТМ. Если эта галка стоит, то при открытии ТТН режим помарочного сканирования начинается автоматические и отменить его нельзя. Если галка не стоит, то начать помарочное сканирование можно через меню Действие/Помарочное сканирование/Начать. Если галка "Приём ТТН помарочным сканированием" не стоит, то можно отменить этот режим. нажав Действие/Помарочное сканирование/Отменить.
Завершить помарочное сканирование можно отправив акт на ТТН через привычную кнопку Отправить акт, либо Действие/Помарочное сканирование/Завершить и отправить акт

обновил пока только на ядиске. жду отзывы и предложения
08.12.2016 13:54
baggio

решил было списать остаток весь с регистра 1...
запросил остатки...
думаю ща сделаю ревизию по складу и ничего не найду... оно само всё спишет...
ан нет...
нет документа ревизии на складе 1...
08.12.2016 13:58
jokerpnz

ни у кого нет)
ревизию сложновато будет провести в регистре1. не делал это и не планирую
акт списания можно сформировать, нажать на кнопку добавить и выделить все позиции

а какая цель списания всего с регистра1?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.