[ТЕМА ЗАКРЫТА]
29.11.2015 19:10
IT527

Цитата:
Mtirt А вы не привели свой адрес, как просила я.
Я представляю интересы не одной организации и ИП, вам весь список предоставить? Спишем вашу воскресную эпатажность, на женские капризы которые подчас бывают совершенно необъяснимы.
30.11.2015 09:59
jokerpnz

Цитата:
IT527 Как настроить работу, с несколькими обособками на одном компьютере в вашей программе? Предусмотрите такой вариант, ибо до 1 июля вполне можно принимать накладные и обрабатывать, на одном рабочем месте бухгалтера например.
Или сделайте что-то такое, как у AndreyZh, при выходе из программы, в УТМ всё вычищается, и в вашей программе тоже, и вставляется Джакарта от другой торговой точки, и идёт работа с накладными этой обособки.
Насколько я понял, у AndreyZh нужно устанавливать несколько УТМ под каждую обособку и несколько каталогов программы, настроенную также под каждую обособку. Не пробовал, но также сделать можно, установив несколько утм и создав несколько папок с программой, указав в EGAIS.exe.config адрес утм и Fsrar_Id
30.11.2015 10:08
IT527

Цитата:
jokerpnz Насколько я понял, у AndreyZh нужно устанавливать несколько УТМ под каждую обособку и несколько каталогов программы, настроенную также под каждую обособку
Нет, один УТМ ставится и работает.
30.11.2015 10:27
jokerpnz

Время будет, попробую придумать, как это можно сделать. Пока что не совсем понимаю, как это можно реализовать без создания нескольких папок( Если подскажите, как это сделать, буду рад и реализую. Сейчас нужно акт списания ещё дописать(
30.11.2015 10:47
IT527

Параллельные базы? То есть, то что у вас сейчас есть, но формируем с привязкой к КПП каждую базу?
Может да, отдельные папки и ярлыки к вашей программе, вставили одну джакарту, запустили относящийся к ней ярлык программы, получили обработали данные, из УТМа вычистили временные файлы и всё что относится к этому КПП, закрыли программу вытащили Джакарту. Вставили Джакарту от другой обособки, запустили ярлык от другой копии вашей программы. Но лучше конечно, один экземпляр программы, и в ней возможность добавлять ещё торговые точки.
30.11.2015 14:57
jokerpnz

- фикс небольших недочётов
- добавил сообщение о том, что запрос в утм отправлен
- добавил фильтр в алкогольную продукцию и контрагенты. при введении от двух символов у АП отбор идёт по наименованию и коду, у контрагента по инн и наименованию.
- запрет редактирования отправленного акта постановки на баланс и ТТН, на который отправляли акт
- формирование и отправка акта списания товара
Вложения
Тип файла: 7z EGAIS.7z (381.4 Кб, 90 просмотров)
30.11.2015 15:01
jokerpnz

Цитата:
IT527 Параллельные базы? То есть, то что у вас сейчас есть, но формируем с привязкой к КПП каждую базу?
Может да, отдельные папки и ярлыки к вашей программе, вставили одну джакарту, запустили относящийся к ней ярлык программы, получили обработали данные, из УТМа вычистили временные файлы и всё что относится к этому КПП, закрыли программу вытащили Джакарту. Вставили Джакарту от другой обособки, запустили ярлык от другой копии вашей программы. Но лучше конечно, один экземпляр программы, и в ней возможность добавлять ещё торговые точки.
Насчёт одного экземпляра хз, тем более ведь это временно(на пол года)
Потом насколько я понял "ключники" уже останутся в прошлом. Меня больше интересует ситуация с УТМ. Уверены ли что УТМ будет легко переключаться на работу с другой джакартой? А вдруг с обновлением это прикроют, в каком-нибудь конфигурационном файле будет прописан фсрарид и данные в боевую базу егаис пойдут не от того юрика?
30.11.2015 15:05
jokerpnz

в УТМ версии 1.4 в акте постановки на баланс две позиции и у них разные разделы <ain:InformAB>
Не совсем понимаю второй вариант, как оператор вручную сделает его, где он узнает EGAISFixNumber, EGAISFixDate?
Хотя и первый вариант не совсем понятен(( Где брать FormA и LastFormB?

1)
<ain:InformAB>
<ain:InformABKey>
<ain:FormA>000000000000058</ain:FormA>
<ain:LastFormB>000000000000304</ain:LastFormB>
</ain:InformABKey>
</ain:InformAB>

2)
<ain:InformAB>
<ain:InformABReg>
<ain:InformA>
<iab:Quantity>10000</iab:Quantity>
<iab:BottlingDate>2015-09-17</iab:BottlingDate>
<iab:TTNNumber>345</iab:TTNNumber>
<iab:TTNDate>2015-09-20</iab:TTNDate>
<iab:EGAISFixNumber>22666</iab:EGAISFixNumber>
<iab:EGAISFixDate>2014-11-17</iab:EGAISFixDate>
</ain:InformA>
</ain:InformABReg>
</ain:InformAB>
09.12.2015 13:07
jokerpnz

- поправил. в акте постановки на баланс раздел <ain:InformAB> формируется согласно документации версии 1.4
- настройки программы в меню Сервис/Параметры
- автоопрос УТМ, автополучение документов, автоудаление отправленных запросов и принятых ответов

для обновления достаточно заменить только .exe файл
Вложения
Тип файла: 7z EGAIS_Secure.7z (433.9 Кб, 86 просмотров)
10.12.2015 13:27
jokerpnz

Фиск ошибки(
Вложения
Тип файла: 7z EGAIS_Secure.7z (434.2 Кб, 63 просмотров)
10.12.2015 14:43
IT527

Это близко к финальному вариант? Вы как-то озвучивайте, что из себя представляет каждый релиз.
10.12.2015 14:49
jokerpnz

Нее, это не финальный вариант, ещё много писать нужно((
Я пишу в каждом сообщение, что доделал.
10.12.2015 14:52
IT527

Может тогда дополнять, исправленные ошибки, и новые функции, планами на будущее развитие?
Чтоб было понятно, что уже сейчас можно взять и подтверждать накладные с 1 января. А все допы касаются уже расширения функционала.
10.12.2015 19:12
Maxim_

Добрый день! Автору спасибо за проделанную работу. Оценить в полной мере софт, к сожалению не удалось, поэтому обращаюсь за советом. Скачал, запустил, но при запросе, наример, контрагента, да и вообще, при любых запросах, вижу, что в столбике 'exit code curl' всегда значение '-1'. Я сделал вывод, что софт на моем компьютере не может отправить xml в УТМ, из-за проблем или отсутствия curl. Скачал какую то версию с сайта, где есть различные варианты curl, закинул файлы рядом, но ситуация не изменилась. Подскажите, пожалуйста, что я делаю неправильно!. Спасибо
11.12.2015 16:13
jokerpnz

Времени совсем нет писать планы(
В данный момент реализовал приём всех документов по документации к УТМ версии 1.4
Но не всё обрабатывается, пишу пока что в БД входящие документы
Нужно ещё тикеты обрабатывать для актов подтверждений. У меня их нет, чтобы понять что к чему( На следующей неделе получу их и доделаю всё до конца.
На будущее с супермагом как-то всё это нужно увязать, интерфейс поменять слегка, как-то сейчас там всё кривовато( и с БД определиться, что-то нормальное нужно использоваться

'exit code curl' всегда значение '-1' - это ошибка при вызове какая-то была, нужно лог-файл смотреть. Скорее всего curl и из командной строки не вызывается
тестировал с curl с сайта
если в командной строке curl --help выводит справку, программа должна получать ответы от утм

Ну и как всегда, поправил ошибки:
- отображение спецификации ТТН, если не был принят документ регистрации движения
- устранение ошибки получения документа
- в меню пункт "Загрузить из файла" позволяет загрузить в базу произвольные xml документы, полученные ранее из curl (это больше для тестов)
Вложения
Тип файла: 7z EGAIS.7z (436.0 Кб, 61 просмотров)
14.12.2015 15:42
avz_60

Добрый день!

Поделитесь опытом.
Ситуация: от поставщика (Производителя) в один день приходит две ТТН с одинаковыми номерами и две справки Б. Как "привязать" каждую накладную к своей справке Б. По каким тегам проводить идентификацию?
Спасибо.
14.12.2015 16:51
jokerpnz

Вопрос поставил в тупик(
Таких накладных в живую не видел, чтобы ответить, нужно посмотреть на содержимое ТТН и регистрации движения
14.12.2015 17:01
avz_60

Я этот вопрос задал и на соседней ветке.
Приходят такие накладные когда поставщик-производитель делит импорт и отечественный товар. ФС РАР вроде обещает убрать возможность дублирования номеров накладных, но пока накладные проходят. И если они эту заглушку не поставят - рухнет все система привязки WayBill к FORMBREG.
14.12.2015 17:05
jokerpnz

согласен
а Identity в спецификации что в первой, что во второй ТТН начинаются с единицы,
1 Водка
2 Вино
3 Коньяк

Либо в первой ТТН
1 Водка
3 Коньяк

а во второй
2 Вино
14.12.2015 17:21
avz_60

Я работал с пивными накладными.
А тег wb:Identity по xsd вообще является необязательным, но я его включил в анализ иначе все данные замешиваются. А если Identity вообще не будет, то - крах..
16.12.2015 11:37
jokerpnz

Переделал интерфейс, поправил баги связанные с актами подтверждения и ещё с чем-то( не помню(
достаточно заменить *.exe и dll скопировать
Database можно не менять
Вложения
Тип файла: 7z EGAIS.7z (487.4 Кб, 66 просмотров)
22.12.2015 17:01
jokerpnz

- допилил статусы отправленных актов и ТТН
- создание расходной накладной
- допилил автоопрос УТМ, проверил, устранил ошибки

Спецификация расходной накладной заполняется на основании остатков из ЕГАИС, то есть без данных об остатках заполнить её невозможно, не запрос остатков сделать сначало.
После создании расхода нажать "отправить ТТН", позже приходят тикеты от егаиса и подтверждение или отказ от ТТН
Если получатель отправил акт с расхождениями, то нужно подтвердить его или отклонить, нажав "отправить акт"

как-то так
Вложения
Тип файла: 7z EGAIS.7z (560.3 Кб, 72 просмотров)
23.12.2015 16:44
jokerpnz

- Акт списание товара на основании остатков из егаис
- Фиксы ошибок

Приём ТТН и отправку расходной ТТН 2 дня тестировали. Надеюсь, что выловили все ошибки.
Вложения
Тип файла: 7z EGAIS.7z (572.3 Кб, 73 просмотров)
25.12.2015 10:14
Scorched

Здравствуйте. При создании приходной накладной, при добавлении АП в табличную часть список номенклатуры пуст. Что я сделал не так?
25.12.2015 13:13
jokerpnz

Цитата:
Scorched Здравствуйте. При создании приходной накладной, при добавлении АП в табличную часть список номенклатуры пуст. Что я сделал не так?
ТТН "приходные" не создаются, они загружаются из УТМ
в списке запросов должны быть строки вида
/opt/out/WayBill/102 - для ТТН
/opt/out/FORMBREGINFO/103 - Для регистрации движения

Если вы создаёте ТТН, эта ТТН от вас, кому-то, чтобы была номенклатура, нужно чтобы у вас был остаток этой продукции, то есть для начала нужно в разделе Остатки сделать запрос остатков, в УТМ появился ссылка вида
/opt/out/ReplyRests/73
Вы принимаете этот документ, на вкладке остатки двойным щелком можно открыть содержимое документа, там будут позиции, которые есть у вас на остатках. Вот эти позиции как раз и можно добавлять в ТТН
25.12.2015 14:06
Scorched

Спасибо, в процессе уже дошло, что собственно отгружать то нечего, остатков по системе же нет. А остатков не будет, видимо, до 1-го числа (это в рабочем УТМ). А тестовый, как назло, сегодня напрочь не хочет ставиться.
27.12.2015 17:35
jokerpnz

-Проверил работоспособность акта постановки на баланс, исправил ошибки
-в ТТН добавил отображение информации по контрагентам(ИНН/КПП, адрес и тд)
-Сервис/Параметры на вкладке Программа добавил параметр "Запрашивать справки А/Б для ТТН". При получении ТТН автоматически запрашиваются справки А и Б
-Спецификация ТТН, в контекстном меню при щелчке правой клавишей мыши на позиции есть запрос справок А и Б, если справка уже есть в базе, то она открывается, если нет, то отправляется запрос в ЕГАИС.
-двойном щелчке мыши в колонке Справка А/Б переходим к справке, по наименованию АП или alccode - переход к алкогольной продукции, в общем ото всюду переход по двойному щелчку к объектам
-вывод информации о производителе в алк. продукции
-запрос справок А и Б из спецификации остатков
Вложения
Тип файла: 7z EGAIS.7z (602.4 Кб, 55 просмотров)
28.12.2015 07:09
n_stasuk

Хотела попробовать программу.
Не работает.
На 2008 х64 и на 7 х32 при вызове любого пункта меню из "Разделы" получаем ошибку, см. вложения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 212
Размер:	169.8 Кб
ID:	6769  
Вложения
Тип файла: rar Error.txt.rar (1.7 Кб, 48 просмотров)
28.12.2015 11:09
jokerpnz

Цитата:
n_stasuk Хотела попробовать программу.
Не работает.
На 2008 х64 и на 7 х32 при вызове любого пункта меню из "Разделы" получаем ошибку, см. вложения.
У вас в параметрах "Опрашивать УТМ автоматически" включено?
Если да, то попробуйте выключить.
И ещё мне бы содержимое log файла программы

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.