Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как определить расстояние от земли до неба? : Беседка

09.05.2024 5:16


23.05.2007 16:20
baggio
 
Растояние от земли до неба = 0, т.к. атмосфера начинаеся прямо с земли )))
23.05.2007 16:30
OlegON
 
Угу, только такая учительница, как описал Propil, может ткнуть детям в заросли травы под ногами и сказать "там небо начинается". :) Небо и атмосфера - разные вещи. Иначе бы небо не могло быть голубым (да простит меня Dim с вазелином).
23.05.2007 16:38
Propil
 
Значение слова небо:
1. Видимое над поверхностью земли воздушное пространство в форме свода, купола; небосвод.
2. Окружающее Землю сферическое пространство, место кажущегося расположения светил.
То есть чтобы его увидеть, всяко надо смотреть вверх от земли. То есть, как минимум - это расстояние от затылка до глаз, так что никак не ноль :)
23.05.2007 16:41
OlegON
 
Вопрос спорный... Если учительницу закопать по глаза в землю... То ей и небо покажется с овчинку :)
23.05.2007 16:59
baggio
 
Блин тебе понятие "небо", эта утитильница сказала...

Для меня...

Видимое над поверхностью земли воздушное пространство - соответсвенно это атмосфера... а еще грубее это кислород из-за свойст которого нам кажется что небо голубое и имеет какойто предел...
а кислород по большому счету он типа - с земли начинается...
да и растояние до этого неба определить невозможно т.к. всегда есть области атмосферы которые отрываются от земли и уносятся в космос за счет центробежной силы, за счет него как раз на полюсах высота атмосферы на 10 км меньше нежели над экватором... сползает кислород на края
так что вопрос спорный...
23.05.2007 17:09
OlegON
 
Я в банку наберу воздуха, еще грубее - кислорода. ;) Это небо?
23.05.2007 17:14
Mtirt
 
Вообще, я думаю, небо начинается там, где начинаются облака. Что такое облако, обсуждать будем? :)
23.05.2007 17:15
baggio
 
Ну если ты муравей и не видишь крышки а вместо этого - все голубое. то да. наверное да...
23.05.2007 17:17
baggio
 
Тут сама загвозка в том что от нас требуют точного математического решения оперируя не точными (даже наверное философичными) аргументами...
24.05.2007 08:02
Dim
 
Цитата:
OlegON (да простит меня Dim с вазелином).

ты теперь вечно прикалываться будешь??*140
Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.