Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

АТОЛ HUB-19 - проблемы с сетевыми настройками : ЕГАИС в опте и рознице

26.04.2024 5:55


07.01.2016 19:26
antiatol
 
Сброс настроек
Вложения
Тип файла: zip Сброс настроек.zip (10.5 Кб, 635 просмотров)
07.01.2016 19:26
Андрей Смирнов
 
смешно...
07.01.2016 19:28
Андрей Смирнов
 
это про хранилище...
08.01.2016 10:44
Deft-Ru
 
Из соседней ветки:
Цитата:
NickNSK Вот чел из Атола, что написал по поводу шлюза:
Если шлюз сбрасывает содержимое, то просто сохраните пустое содержимое, а затем запишите необходимый адрес шлюза, далее, сохраните настройку и перезагрузите УТМ. Работа УТМ должна восстановиться.

И действительно помогает. Я потом еще проверяю через Импорт/экспорт настроек.
Подтверждаю. Данный метод мне помог.
На данный момент имею один рабочий (дальше лень уже сотый раз перепрошивать ящик атолов). Лицензия активна, УТМ активен, настройки сетевые сохранены.
Оставлю пока в сетке, буду ждать и смотреть - будет падать или нет.
08.01.2016 11:35
NickNSK
 
После обновления с флешки до v2., Утм создает нехилый трафик с 92.243.92.38.http

зайдите на стр. Обновление и нажмите Проверить и скачать обновления

Получите сообщение:
Найдены новые обновления!
Перезагрузите устройство для их установки

синий светодиод будет мигать (три моргания с интервалом в 1,5 секунды – идет установка обновлений)

Собственно, после перезагрузки версия не изменится, но по ощущениям работает уже не так погано, как несколько дней назад.
10.01.2016 15:41
alex6230
 
Цитата:
NickNSK После обновления с флешки до v2., Утм создает нехилый трафик с 92.243.92.38.http

зайдите на стр. Обновление и нажмите Проверить и скачать обновления

Получите сообщение:
Найдены новые обновления!
Перезагрузите устройство для их установки

синий светодиод будет мигать (три моргания с интервалом в 1,5 секунды – идет установка обновлений)

Собственно, после перезагрузки версия не изменится, но по ощущениям работает уже не так погано, как несколько дней назад.
а у меня он просто зависает минут через 10.
11.01.2016 05:11
Eugin_S
 
Продублирую здесь свое сообщение с форума АТОЛа:

Замечена следующая проблема со связью:
подключили по Ethernet со статикой около 40 устройств с прошивкой 2.0.1-1317, подключали в течении 2 дней, по прошествии 4 суток все устройства пропали из сети, после перезагрузки устройства появляются в сети. То есть все устройства работали нормально, после нормальной работы в течении 4 суток устройство пропадает из сети, требуется перезагрузка для того чтобы устройство появилось.
12.01.2016 09:20
Salimbek
 
Цитата:
alex6230 а у меня он просто зависает минут через 10.
Есть и у меня одна такая железка, никакие танцы с бубном не помогают Сегодня собираюсь заменить по гарантии.
12.01.2016 23:18
Tushkanchik
 
У меня при включении мигает три раза зеленым диодом LAN и все, не пингуется, если по wifi на него зайти то в логе пишет что wlan0 link is not ready. Сломался чтоли. (на этом же хвосте втыкается и норм работает любое сетевое утройство)
14.01.2016 08:06
Алексей "ЛИНИЯ ПОС"
 
Tushkanchik, что у тебя стоит в настройках Ethernet?
Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.