Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Цинизм. Медицина убивает человечество : Беседка

19.05.2024 6:24


15.01.2016 13:32
sh00r00p
 
Цитата:
baggio Кроме того... если бы мы с вами жили в "спарте" то общаться на данном форуме было бы некому... мы тут все не без "кривизны"...
Просьба говорить за себя))
15.01.2016 14:03
OlegON
 
Цитата:
Propil Согласен, что постепенно человечество выродится "благодаря" медицине. И фармацевтическим компаниям, которые зарабатывают хорошие деньги.
Уточню, что не только больное поощряется, но и здоровое убивается...
15.01.2016 15:51
baggio
 
странно что при этом средний возраст возрастает... удивительно... но неверное лучше бы народ дох от порезов и царапин без антибиотиков...
глядишь действительно остались бы самые умные и осторожные... лучшая нация... майн кампф форевер.. и всё такое...
15.01.2016 15:55
grannie
 
А ты ярлыками по чём зря не разбрасывайся. Проблема-то - серьёзная. И reductio ad Hitlerum - это типичнейшая демагогия.
15.01.2016 16:01
baggio
 
Цитата:
grannie А ты ярлыками по чём зря не разбрасывайся.
Сказал и повесил еще один...
15.01.2016 16:08
baggio
 
Цитата:
grannie это типичнейшая демагогия.
Согласен... демагогией занимаетесь... абсолютно типичной...

Любой вид выживает в тех условиях в которых может...
есть огонь у первобытного - плохо... этож отход от природы... наши предки жили тысячелетиями жрав сырое мясо и кутавшись в шкуры... говорил один 18 летний старик стоя перед товарищами в пещере... Это всё чуждое нам -гомосе... гомосапинсам! продолжал он.... а что за мода пошла?!?!? нет ну скажите - распинался он... могли ли подумать наши отцы и предки которые мочились в пещере что нас вожак будет по нужде ЗИМОЙ выгонять на улицу.. да подальше!? это что такое? где видано? а женщины наши что? стали плести канаты из волос за расчесывать их! стыдоба!

а если серьёзно... выживание вида - это борьба в ТЕКУЩИХ условиях... и если условия подразумевают наличие медикаментов и врачей... грех этим не воспользоваться, точнее этим нельзя не пользоваться... как та обезьяна которая до последнего не хотела брать палку... мол это слишком технократично и опасно... глаз выкалоть можно... и где она? правильно.. на дереве.. благодарны ей её предки? сложный вопрос правда?
15.01.2016 17:14
OlegON
 
Сложный он только с этической точки зрения. А так, если подумать, с палкой обезьяна была лучше, чем без палки, а вот больная обезьяна всегда будет хуже здоровой.
15.01.2016 22:20
AndreyZh
 
Извините, но мне кажется многое сказанное выше огромной чушью из-за попыток связать несвязуемое:

1. Продолжительность жизни! Конечно есть нюансы, но в том числе из-за успехов медицины (фармацевтических компаний) выросла с 26 лет в 18 веке до 60 лет в 21 веке. Примерная статистика доступна во многих источниках;

2. Гении! Если посмотреть на 20/21 век по большей части - это люди, которых в "спарте" сбросили в пропасть, но ОНИ (больные физически и духовно) двигают мир вперёд;

3. Детская смертность! Раньше в "благославенные времена" дохли, как мухи от малейшей инфекции, а сейчас, благодаря медицине спокойно выживают и вырастают здоровыми.

Можно продолжать и дальше, но с чего сделан вывод, что из-за "медицины" общество движется к "идиотократии"... и что вообще мир к ней движется? Хотя не отрицаю, что многим "сильным мира сего" этого хотелось бы.
15.01.2016 22:32
sh00r00p
 
1. Продолжительность жизни, безусловно, повысилась. К сожалению, нет статистики по доле выживших рожденных недоношенными, с врожденными пороками сердца, нет статистики о доле людей с хроническими болезнями, обогативших генофонд.

2. Можно поименный список хотя бы на пяток человек?

3. Именно об этом мы и говорим. Хорошо, что дети выживают, но чем нам это грозит в будущем? Я не говорю о лечении простуд, гриппов и прочего. Я не говорю о том, что нужно отказываться от лекарств вообще. Я вообще ни к чему не призываю.
Но, что касается детской смертности, то я привел данные в первом посте, пусть и актуальные только для моей местности.
15.01.2016 22:45
AndreyZh
 
Цитата:
sh00r00p 1. Продолжительность жизни, безусловно, повысилась. К сожалению, нет статистики по доле выживших рожденных недоношенными, с врожденными пороками сердца, нет статистики о доле людей с хроническими болезнями, обогативших генофонд.
Причин радикального увеличения продолжительности жизни конечно много, но немало связано с решениями медициной проблем вирусных заболеваний уничтожавших раннее миллионами. Сходу вспоминается чума, кажется 15 века уничтожившая половину европы - сейчас она несложно лечится.

Цитата:
sh00r00p 2. Можно поименный список хотя бы на пяток человек?
Здесь можно "вопросом на вопрос" - назовите хотя бы пяток гениев, хотя бы 20 века физически здоровых и давших здоровое потомство? ... и вообще ФИО кого считаете гением? ... а отвечая ИМХО: Стив Джобс, Пушкин А.С., пидор Чайковский, Они уходят..., легенда бизнеса Хьюз (есть 5)

Цитата:
sh00r00p 3. Именно об этом мы и говорим. Хорошо, что дети выживают, но чем нам это грозит в будущем? Я не говорю о лечении простуд, гриппов и прочего. Я не говорю о том, что нужно отказываться от лекарств вообще. Я вообще ни к чему не призываю. Но, что касается детской смертности, то я привел данные в первом посте, пусть и актуальные только для моей местности.
Не помню! Но сколько из появившихся из чрева крестьянок до 20 века доживало до 10 лет? 5-10%, и по причине?
Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.