Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Молодое поколение о том, как родину защищать : Беседка

20.05.2024 21:32


Результаты опроса: Молодое поколение о том, как родину защищать
считаю что прав 7 63.64%
считаю что не прав 4 36.36%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

31.05.2007 09:22
bob
 
Служил программистом в военкомате после института. Отношение многих офицеров не как к срочнику, а как к личному рабу (в большинстве своем). Ну и как в том анекдоте.
-Ты где учился?
-В МГУ
-что мычишь? писать то хоть умеешь?
31.05.2007 09:28
Mtirt
 
Поэтому, наверное и нужна профессиональная армия. То есть кто хочет этим заниматься, кто любит риск - пусть занимается, заодно и деньги нормальные за это получает. А все остальные оплачивают свое спокойствие, платя налоги.

Правда при этом всегда вспоминается Израиль, имеющий, наверное, самую боеспособную армию в мире сейчас, которая практически полностью состоит из призывников и резервистов... Там государство другое?
31.05.2007 09:44
Kryukov
 
О чём ты говоришь у каждого государства в истории был период, когда кидали народ по полной и в Германии и в Штатах (по полной программе) и во Франции да везде. Ты посмотри что щас в Европе творится митинги протестов, демонстрации, погромы, "счастливого народа этих стран". Я думаю и у нас этот дисбаланс в обществе вылезеть рано или поздно. И будут пинать и не вочто не ставить человека пока каждый будет довольствоваться подачками, надеяться, что если что я "убегу" и дружно хором голосовать за всякие единые России и их дочернии партии, которые "дуют в уши" народу о том как щас стало хорошее жить, на сколько увеличилось финансирование со сравнению с 90 годами (хотя там эго почти не было, то конечно увеличилось было рубли стало два).
А безграмотный народ им только на руку и всё это будет продолжаться пока каждый из нас не станет рефлексировать на происходящее, выражать своё несогласие с происходящим (в рамках закона) . В общем говорить можно много, итог один никто не придёт и не сделает нам райской жизни … как ГДЕ ТО .
31.05.2007 11:23
Sullen
 
[/SIZE][/FONT]
выражать своё несогласие с происходящим (в рамках закона) . В общем говорить можно много, итог один никто не придёт и не сделает нам райской жизни … как ГДЕ ТО .
[/COLOR][/quote]

Предложений по улучшению жизни -нет, но и в рамках закона, боюсь ни хрена не добьёшся!!! Нынешняя власть живет по поговорке - "Собака лает, ветер носит!" или "Собака лает, а караван идет" (как Вам угодно).
Сам я служил в северной морской пехоте и бывало всякое, были "жоподёры" (карьеристы), подонки разные и т.д., но в основном все нормальные ребята, кого-то одернешь и достаточно. Правда возможно это по тому, что стрельб и учений слишком много было.
А приходят в армию с гражданки. Как воспитали, то и получите!!!
Что, на гражданке у нас мало нелюдей!? А свиду "такой милый мальчик"...
И все остальное - патриотизм, любовь к родине, к людям, и прочее - всё это воспитание с детства.
А послужить сейчас возможно надо для того, чтоб лучше разбираться в людях...
31.05.2007 12:58
Kryukov
 
Армия всего лишь лакмусовая бумажка общества. Так что не стоит на неё бочку катить.
01.06.2007 12:02
baggio
 
Цитата:
Kryukov Ты посмотри что щас в Европе творится митинги протестов, демонстрации, погромы, "счастливого народа этих стран". .[/SIZE][/FONT]
Ага... только вот почемуто машину жгут арабы и негры... они же и протестуют... антиглобалисты так вообще писец... мальчики и девочки из очень обеспеченных семей... очередные хиппи только воинственные...

А негры и арабы во франции бунтовали потому что им хотели рабочий день поднять с 6 часов как сейчас до 8... бедненькие.. и пособие уменьшить... у них если увольняешь человека должен еще полгода по 1000 евро платить... бред.. и пособие им собираются уменьшить...

Просто один факт в Америке только 3% эмигрантов обращеется за пособием в первый год прибывания в стране... В Европе 80% и это официальные цифры.

Поэтому и нехотят коренные Европейцы кормить нахлебников... и бездельников... а те ничего кроме как громить и жаловатся на жизнь не умеют...
01.06.2007 16:00
Kryukov
 
Цитата:
baggio Ага... только вот почемуто машину жгут арабы и негры... они же и протестуют... антиглобалисты так вообще писец... мальчики и девочки из очень обеспеченных семей... очередные хиппи только воинственные...

А негры и арабы во франции бунтовали потому что им хотели рабочий день поднять с 6 часов как сейчас до 8... бедненькие.. и пособие уменьшить... у них если увольняешь человека должен еще полгода по 1000 евро платить... бред.. и пособие им собираются уменьшить...

Просто один факт в Америке только 3% эмигрантов обращеется за пособием в первый год прибывания в стране... В Европе 80% и это официальные цифры.

Поэтому и нехотят коренные Европейцы кормить нахлебников... и бездельников... а те ничего кроме как громить и жаловатся на жизнь не умеют...
Как у тебя всё просто ... Эти негры и арабы давно уже граждани Франции а не те кто вчера приехал и сегодня права качает. Просто у них есть соцпакет который хотят урезать и они само сабой не довольны этим, ну находятся всегда желающие погреть на этом руки (я про беспорядки). И про увольнение тоже песня, тоесть ты считаешь, что пинкак под зад и свободен, как у нас, без всякого объяснеия и причины. Они (я имею введу Европейцев) отстаивают свои гражданские права так как знают их и у них это не пустое слово, а у нас спроси у первого встречного - Какие у тебя гражданские права ? пожмёт плечами. А про статистику сказано - есть неправда и статистика...
01.06.2007 18:07
baggio
 
Да я считаю что работадатель вправе уволить сотрудника, если его что то не устраивает... Например я это отношу приминительно к себе... я много раз уже своему руководству говорил - не нравится увольняйте и гвоздей то...
У нас в России работадатель держится за работника (по крайней мере в сфере ИТ), а не на оборот... поскольку нормальных людей, которые хоть что то, в чем то понимают раз два и обсчелся

По поводу урезания соц пакетов... как может нормально развиватся экономика страны с 6 часовым рабочим днем... я искренне сомневаюсь, что китайцы по 6 часов работают

По поводу негров и арабов... да они граждане Франции.. уже.. однако все одно работать не хотят... не приучины они работать... и это не относятся к рассе или вероисповеданию, это многолетняя халява выбила из людей желание работать. А зачем? на жизнь и так дадут... и они привозят во франции своих родственников, которые еще не являются гражданами и все идет по кругу...

Про социальный пакет - я не против, за права, за мед. помощь, и т.д., но только для тех кто хочет работать... а не жечь машины по ночам...
04.06.2007 11:43
dmware
 
Цитата:
baggio А зачем? на жизнь и так дадут... и они привозят во франции своих родственников, которые еще не являются гражданами и все идет по кругу...
И даже более того: ситуация сегодня такая, что не выгодно им работать - соц.пакет или отменят или урежут и в совокупности с заработной платой сумма получится немногим большая, а то и практически такая же. Какой же смысл работать, когда результат тот же?

В штатах, например, работать у многих слоев бедного населения считается просто непрестижным - раковая опухоль на теле "цивилизованного, демократического общества". А попробуй хоть слово скажи - "ты ущемляешь мои права" и т.д. Работают в основном эмигранты и небольшая образованная прослойка.
04.06.2007 11:56
Dim
 
Цитата:
dmware И даже более того: ситуация сегодня такая, что не выгодно им работать - соц.пакет или отменят или урежут и в совокупности с заработной платой сумма получится немногим большая, а то и практически такая же. Какой же смысл работать, когда результат тот же?

В штатах, например, работать у многих слоев бедного населения считается просто непрестижным - раковая опухоль на теле "цивилизованного, демократического общества". А попробуй хоть слово скажи - "ты ущемляешь мои права" и т.д. Работают в основном эмигранты и небольшая образованная прослойка.
платили бы мне столько, чтоб семью содержать, квартиру, машину иметь, я б тоже не работал. захотел в отпуск куда-нито мотануться - пошел подработать... лафа...
Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.