04.03.2016 16:08
baggio
 
так вполне возможно что это будет отдельный блок в фискальники и сеткой для отсылки данных...
и он вполне вероятно никак не повлияет...
нужно узнавать... думаю что ТОЛЬКО ради деноминации смысла менять нет... а вот как оно так с этим вашим СКНО.. хз... нужно подробно выяснять...
04.03.2016 17:06
BotMan
 
Короче зоопарк, в разных источниках разная инфа, напишу письмо в С+ глянем, что ответят.
А для УКМ4 нужен сервак или он как УКМ3 по расшареным папкам работает?
04.03.2016 21:27
BotMan
 
втюхиватели сказали, что не нужен....
04.03.2016 21:35
baggio
 
Цитата:
BotMan втюхиватели сказали, что не нужен....
а спроси у втухивателей что если у тебя кассы тормозить будут они тебе сервак подарят?
на один комп БД mysql + oracle... работает...
но иногда глючит и нужно четко понимать что это для очень маленьких магазов...
04.03.2016 23:12
bob
 
Один комп - серваком у меня его назвать язык не поворачивается (обычный i3 с 4 гигами памяти) на достаточно крупный магаз у меня работает абсолютно нормально. Правда только на УКМ4 без всяких ораклов.
06.03.2016 10:59
BotMan
 
Нашел сайт самой системы о которой столько разговора.
http://skko.by/about/
На самом сайте информации минимум, что да как будет подключаться.
06.03.2016 21:08
~Guest~
 
Непонятно, что у Вас за конфигурация касс. Но таки да, вероятнее всего Вас разводят.

В целом, периферийное оборудование замене не подлежит, только если С+ искусственно уберет ее из УКМ 4, что мало вероятно, т.к. в РФ клиентов достаточно.

Системники могут быть заменены только по причине медленной работы из-за старости оборудования и по вашему желанию.
Если нужны будут аналоги системных блоков CW77/CW77n, обращайтесь, поможем, цена в 2,5 раза дешевле С+ (оцениваю розницу), на тест дадим.
06.03.2016 21:28
~Guest~
 
Цитата:
BotMan А для УКМ4 нужен сервак или он как УКМ3 по расшареным папкам работает?
При связке с СуперМаг Плюс нужна связка в УКМ 4: касса - сервер магазина - сервер головного офиса. Можно не устанавливать СГО, но тогда Вас ждет судьба Монетки из Екатеринбурга.

Если бэк офис другой, то можно использовать связку: касса - СГО.

Почему в первом варианте обязателен сервер магазина? К сожалению так устроена структура софта, при работе без магазинного сервера стабильности нет и не будет, хоть и писали спец конвертер, но он валит такую кучу ошибок, что потом два разработчика этих софтов пальцами друг на друга тычут. Я видел у пары клиентов, на которых баги отлавливали, но так их до конца и не получилось поймать.
06.03.2016 21:43
~Guest~
 
Цитата:
BotMan вопрос - можно ли остаться на укм3, в связи с грядущими изменениями? будет ли обслуживатьмя укм3 далее?
Решение будет однозначно за Наталией. Вопрос ресурса и его оплаты. УКМ 3 подвид УКМ2.
УКМ 2 - полумертвый продукт с 0.5 человека в бюджете. Клиентов в РФ на нем практически нет, ЕГАИС в РФ на нем поддержать нельзя, точнее невозможно под DOS.

Статистика по РБ:
Магазинов на УКМ 3 ~ 220 шт.

Клиентов на УКМ 3 более 10 магазинов = 2 шт.
Клиентов на УКМ 3 с одним магазином ~ 160 шт.

Судя по всему... гнуть Вас на УКМ 4 будут :) Я думаю появится мулька о технической невозможности поддержки деноминации на УКМ 2 :)
Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.