Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

UTM (УТМ) + Jacarta + raspberry pi 2!!! только 2 на 1 не работает... : ЕГАИС в опте и рознице

26.04.2024 4:21


13.04.2016 12:43
baggio
 
да - буду премного благодарен...
13.04.2016 12:51
grigoriyp
 
Второй раз тоже скинутый выше образ не записался, что минус. Говорит размеры не совпадают...
Странно, но ладно.
Залили raspbian, поставил pcscd, oracle-jdk8 что-то там, подправил plist, кинул в /opt папку - работает, ну и библиотеки подкинул.
Даж не знаю, надо ли снимать образ, если дейсвия по запуску образа с нуля - на 5 минут делов. Могу расписать подробно и по шагам. Но работает. Спасибо теме - здесь есть всё, чтобы с 0 быстро настроить малину на распбиане.

Цитата:
да - буду премного благодарен...
Хорошо, попробую до вечера чнять нормальный образ с raspbian-lite, который настроился.
13.04.2016 13:40
NickNSK
 
grigoriyp "Могу расписать подробно и по шагам"

Распиши, будь добр! И образ давай!
15.04.2016 05:46
grigoriyp
 
Образ снял, правда у меня почему-то ещё на стаднии make не собрался partimage, так что пришлось просто снять и сделать его .xz, но весит 1,6ГБ и распаковывать не надо. Просто xzcat $image_name.xz | dd bs=1M of=/dev/sdx oflag=sync. Вечером залью образ. Тольк там забыл перед снятием затересть строку из /etc/init.d/postfix, которая присылает мне письмо отом, что система запустилась.
Образ lite. То есть без окон, без всего, ssh, utm в автостарте.

Итак, что нужно сделать, чтобы с 0 настроить UTM на raspbian'е:
1) resize основного раздела, если это дефолтовый образ;
2) ставим pcscd pcsclite libpcsclite1 pcsc-tools pcsc-perl pcsc-ccid oracle-java8-jdk;
3) скидываем папку utm куда-нибудь, например в /opt/ в /opt/utm/updater/lib/x32_so и /opt/utm/transporter/lib/x32_so закидываем упоминавшиеся библиотеки;
4) "sudo nano /etc/libccid_Info.plist", ищем там 3 больших-больших списка:

<key>ifdVendorID</key>
и после <array> добавляем:
<string>0x24DC</string>

<key>ifdProductID</key>
и после <array> добавляем:
<string>0x0101</string>

<key>ifdFriendlyName</key>
и после <array> добавляем:
<string>JaCarta</string>

3-я часть почему-то нигде не описывается, но в третьем месте тоже надо править. Что именно там писать - не суть важно. Но без хоть какой-то надписи не хочет видеть ключ.

Болше ничего не делал. Прописал в rc.local запуск апдейтера и транспорта - стартует автоматом при запуске системы. В образе прописано. Кстати, работает лучше, чем в винде - в винде с другим клюом не работает, приходится переустанавливать весь UTM. А тут с другим ключом нормально, ругается в лог и всё.
На всё про всё ушло минут 15 где-то.
15.04.2016 06:33
grigoriyp
 
Если вдруг кто-то захочет запустить на opensuse|SLE - plist лежит в самом не очевидном месте: /usr/lib64/readers/ifd-ccid.bundle/Contents/Info.plist
15.04.2016 09:20
grigoriyp
 
413 Request Entity Too Large говорит и про так приложить, и про добавить в хранилище. Куда как скинуть образ проще?
15.04.2016 09:34
NickNSK
 
Подождем Администратора или Профессора в теме, может они подскажут как разместить образ, не нарушая устава.

Из правил хранилища:
Имейте ввиду, что для заливки файла более 50Мб необходимо разделить на части не более 50Мб. Времени на заливку вам отводится не более 40 минут.
15.04.2016 11:56
OlegON
 
Сколько он занимает? Если меньше гига и это не варез, то киньте мне (контакты вверху) непубличную, например, ссылку, я солью и выложу.
Для привлечения внимания лучше нажимать "жалоба" на сообщении.
15.04.2016 14:16
grigoriyp
 
1,6 гига получилось. В самом хранилище написано, что ограничение в гиг. Резать на 2 файла не шибко хочется. Хотя попробую сжать в степенью 9, может получится меньше гига.
15.04.2016 15:24
baggio
 
выложи на я диск... перельём...
Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.