Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Глюки форума - 2 : Вопросы сервера

26.04.2024 5:21


25.01.2020 20:29
AndreyZh
 
попытка отправить из Chrome

... нет сообщения вернуться назад и обновить... как сказал оно стало реже появляться
25.01.2020 20:31
AndreyZh
 
сейчас из лисички

... отправилось без проблем... хвать сорить? Встретится ситуация - отпишусь
25.01.2020 20:56
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh черепушка создала такой текст
не создала, а восстановила, нет?
26.01.2020 10:59
AndreyZh
 
Пожалуйте пример... EDGE. Зашел в тему, где хотел добавить сообщение, нажал кнопку расширенный режим и сразу получил:




Нажал Ctrl+F5 и снова кнопку расширенный режим - сообщение повторилось... Нажал стрелку назад, нажал Ctrl+F5 и только после этого пустило в расширенный режим ... Скорее всего, если бы набрал текст и быстрый ответ, то что бы написал - потерялось... о чём и писал вчера... Да сейчас нажал - предположил правильно... и потерял бы этот текст, если бы его не сохранил
26.01.2020 11:03
OlegON
 
во-первых, текст восстанавливается по черепу с костями или нет?
во-вторых, мне нужна последовательность, чтобы воспроизвести глюк :( сам факт его появления у тебя мне не говорит вообще ни о чем, может глючит твой комп, может, провайдер дурит... судя по всему, у тебя эта страница была открыта сутки? потом ты нажал отправить сообщение?
26.01.2020 11:38
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON во-первых, текст восстанавливается по черепу с костями или нет?
во-вторых, мне нужна последовательность, чтобы воспроизвести глюк :( сам факт его появления у тебя мне не говорит вообще ни о чем, может глючит твой комп, может, провайдер дурит... судя по всему, у тебя эта страница была открыта сутки? потом ты нажал отправить сообщение?
1. Подробно пошагово описал проблему и решение - см. внимательнее;
2. Интернет включен уже 4 часа - работал, но после завершения работ решил "помусорить" на форуме и наткнулся на обещанный мной пример
3. Сейчас работаю на 3G свистке, но глюк возникал и на хорошем интернете

... Думаю, что проблему отловишь и исправишь, когда кто-то ещё пожелает указать на неё? Тогда и будет "статистика"!
26.01.2020 18:45
OlegON
 
хорошо, если кто-то еще налетит, зафиксируйте, пожалуйста
1. Работает ли череп с костями, он восстанавливает последнее набранное сообщение в этом же браузере (расширенный или простой режим - не важно)
2. Последовательность с временными интервалами. Например: "В эту тему заходил вчера, сегодня не заходил, зашел к последнему сообщению/на страницу, сразу написал ответ - вылезло"
Скорость и качество интернета не интересует, тут вопросы кеширования. Да, ошибки в браузере MS, пожалуйста, не приводите.
27.01.2020 11:06
OlegON
 
В общем, могу предполагать, но, кажется, нащупал причину глюка. Спасибо termit68 за видео бага.
В отличие от меня, переходящего всегда к последнему сообщению, некоторые предпочитали заходить всегда в тему по ее URI напрямую. Т.е. URI один и тот же.
Я, если честно, полагал, что выставив cache-control в 5 секунд, я все сделал, что нужно. Т.е. страничка устаревала через 5 секунд.
Однако, есть еще такая штука, как etag. И вот он, сообщая об изменении страницы, равен количеству ответов в теме.
Браузер тех, кто заходил в тему, например, через три часа, сравнивал свой etag с выдаваемым заново, а поскольку в тему никто не писал, страница не перечитывалась и маркер безопасности на форуме не обновлялся, как будто бы пользователь на форуме и не появлялся. Странная штука на самом деле, поскольку cache-control говорил об устаревании страницы. Но вот так.
В настоящий момент я просто отключил выдачу etag зарегистрированным, т.е. теперь должен работать cache-control. Думаю, что в итоге докопаюсь до маркера безопасности и увеличу срок его действия до недели.
03.02.2020 10:46
Mtirt
 
Не работает "Переход к первому непрочитанному сообщению" в теме.
Открывает первое непрочитанное на утро...
Ctrl+F5 нажимала...
03.02.2020 11:08
student
 
Цитата:
Mtirt Ctrl+F5 нажимала...
подтверждаю, только у меня постоянно открывается в теме про вирус сообщение на вчера :(
и вляпался с ответом в теме про задачки - там написал и только потом последнее сообщение до меня вылезло
Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.