Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Камеры на Новорижском шоссе (М-9) : Автолюбители

17.05.2024 8:24


05.05.2016 09:34
OlegON
 
Цитата:
sh00r00p Кто и что, кроме Олега Кулабухова, говорит, что можно?
Этого достаточно.
05.05.2016 09:38
sh00r00p
 
Цитата:
OlegON Этого достаточно.
Из-за такого дурного отношения к себе и окружающим, в стране и бардак. Никому нельзя, а Олежка торопится, ему можно.
Как ты после этого смеешь требовать соблюдения законов, если сам первый забиваешь на эти законы и правила?
05.05.2016 10:11
OlegON
 
Почему это никому нельзя? Можно, нужно! Если машина и здоровье позволяют, можно и нужно ехать нормально... Если не позволяет - возьми правее, какие проблемы?
Я сам ухожу вправо, если по каким-то причинам еду медленно.
05.05.2016 10:13
sh00r00p
 
Цитата:
OlegON Почему это никому нельзя? Можно! Если машина и здоровье позволяют, можно и нужно ехать нормально... Если не позволяет - возьми правее, какие проблемы?
Я не оправдываю тех, кто занимает полосу. Но также не оправдываю и дундуков, гоняющих по дорогам общего пользования со скоростями за 150 и выше. Машина и здоровье позволяют, ПДД, насколько мне известно - нет.
05.05.2016 10:17
OlegON
 
Вот я и говорю, что ПДД дебильно в том, что для новичка с ржавым ВАЗом и для Шумахера на Феррари ставит одинаковый лимит скорости. Не согласен?
05.05.2016 10:44
student
 
Цитата:
OlegON и для Шумахера на Феррари
чем у шумахера закончилось - помнишь ?

просто ВСЕ правила (не только пдд) не просто так возникли
05.05.2016 11:33
Павел Сосновских
 
А есть предложение, как сформулировать дифференциацию по ограничениям скоростей?
Здоровье? Как проверять? Камера сможет?
Машина? Тут более менее понятно - по установленной заводом-изготовителем, но текущее техническое состояние...
Опыт? А если, например, сдал на права 15 лет назад, но машину купил год назад и опыта реально год?
05.05.2016 11:48
sh00r00p
 
Цитата:
OlegON Вот я и говорю, что ПДД дебильно в том, что для новичка с ржавым ВАЗом и для Шумахера на Феррари ставит одинаковый лимит скорости. Не согласен?
Шумахеру на Феррари прямиком на гоночный трек дорога, не так ли? Или то, что у него есть деньги, средства и здоровье для покатушек, означает, что он МОЖЕТ это делать? Вспомни недавнюю историю с посадкой вертолета на дорогу. У реальных пацанов есть вертолет и есть здоровье, чтобы его посадить на трассу. Оправдывает ли это их поступок?
05.05.2016 13:31
OlegON
 
Зачем предложения формулировать, кому? При чем здесь вертолет? Бомбу на дорогу уронили бы. Еще раз повторю вопрос, согласны ли Вы, что Шумахеру (кстати, его травма на лыжах тут совсем не при чем) и новичку подвластны разные скоростные режимы?
05.05.2016 15:01
sh00r00p
 
Цитата:
OlegON Зачем предложения формулировать, кому? При чем здесь вертолет? Бомбу на дорогу уронили бы. Еще раз повторю вопрос, согласны ли Вы, что Шумахеру (кстати, его травма на лыжах тут совсем не при чем) и новичку подвластны разные скоростные режимы?
Вопрос не в этом, а в том, Олег, что есть дороги ОБЩЕГО пользования, которыми пользуются ВСЕ, а не только Шумахеры на Феррарях. Без сомнения, Шумахеру, Хаккинену и иже с ними подвластны другие скоростные режимы, но это вовсе не значит, что их нужно демонстрировать на трассе, рядом с обывателями, не так разве?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.