Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Камеры на Новорижском шоссе (М-9) : Автолюбители

17.05.2024 4:49


05.05.2016 15:09
DEeMON
 
Цитата:
Зачем предложения формулировать, кому? При чем здесь вертолет? Бомбу на дорогу уронили бы. Еще раз повторю вопрос, согласны ли Вы, что Шумахеру (кстати, его травма на лыжах тут совсем не при чем) и новичку подвластны разные скоростные режимы?
С этим, конечно согласны.
И если на дороге находятся одни "шумахеры" и прочие специально подготовленные гонщики, то несомненно все они могут гнать хоть 300.
Но если на дороге общего пользования, на одного гонщика приходится сотня обычных людей, то скоростной режим обязаны соблюдать ВСЕ, независимо от того факта, что Шумахеру и новичку подвластны разные скоростные режимы.
05.05.2016 15:54
Micle
 
Не поддержу Олега и я.... Берём ситуацию аналогичную, но только на гоночном треке.

Прокатный заезд на картах. В заезде 7 любителей на слабой технике + 1 "про" на клубном карте. Разница в подготовке - космос... Разница в мощности техники - 2 раза. Ограничений нет. Но вот что то нифига у "про" не получается ехать так же быстро как обычно. Ибо нужно ОБЪЕЖАТЬ обывателей... Быть более внимательным и следить за их, за частую непредсказуемым вождением.... Причём отмечу специально, непредсказуемым оно является с его личной точки зрения. И видит он его только лишь потому что догоняет их часто. Сами же по себе, обыватели - едут примерно в одном темпе и друг другу на трассе не мешают.

Внимание вопрос: кто лишний на трассе? Кого нужно обязать больше других и на ком больше ответственности за "случайные" столкновения ?
05.05.2016 19:40
baggio
 
Цитата:
sh00r00p Из-за такого дурного отношения к себе и окружающим, в стране и бардак. Никому нельзя, а Олежка торопится, ему можно.
Как ты после этого смеешь требовать соблюдения законов, если сам первый забиваешь на эти законы и правила?
можно там 200... я там 160 клал нормально.... только ночью не очень... а так там полуплатник и пусто.... там можно и 250 разонаться... только расход...
05.05.2016 19:44
baggio
 
тут весь спич на самом деле в том что...
"пожалуйста" ехайте в левом ряду со скоростью потока... и если вы ведущий в левом ряду... то посторайтесь не тошнится... 110 вполне нормальная корость...
05.05.2016 20:25
OlegON
 
Вот пример... Казалось бы - уйди вправо, если не обгоняешь и видишь, что к тебе кто-то в хвост прилетает со значительным ускорением...

05.05.2016 20:49
OlegON
 
Давайте про меня тогда, я не про. Итак, я вот уже 20 лет за рулем. Кретинов перевидал - море разливанное. Проходил и аквапланирование и сносы и прочее в разные сезоны, множество аварийных ситуаций, в т.ч. спровоцированных кретинами и самые неожиданные, вроде прыгающих назад с бордюров пешеходов и рассыпанной на перекрестке крупной гальки. Бывало, ошибался, но аварийных ситуаций не создавал. Как машина себя ведет в разных ситуациях и на разных скоростях знаю отлично. Машин, кстати, перевидал не один десяток. На 2109 больше 80 ездить боялся. Да, до полноты картины, 2 аварии. Один раз, когда стоял на светофоре заснувший водитель грузовика въехал на полном ходу в зад и второй, когда задумавшийся папаша выкатился на перекрестке мне в бок, моя скорость тогда была около 20.

Так вот, по дороге выше я вполне нормально себя ощущаю на скорости 200. Понятное дело, не в толпе кретинов. А суть моей речи в самом начале была, что этим бы кретинам не ощущать себя гонщиками и встать справа. Сам придерживаюсь стратегии, что обогнал - уйди вправо. Меня, в конце концов, тоже обгоняют. А вот скоростные ограничения для всех - глупость, которая стоит мне многих часов времени.

Сообщать мне, что я вдруг должен ездить, как и водитель, который в первый раз выехал на дачу, глупо. Посылать на какой-то трек - тем более. Мне не скорость нужна, а доехать из А в Б с минимумов временных затрат.

Больше всего радуют замечания, что ездить со скоростью 200 нельзя от тех, у кого нет прав или кто с такой скоростью никогда не ездил. Я так езжу всю автолюбительскую жизнь (понятно, что не все время). Великолепно себе представляю длину тормозного пути и возможности маневрирования, практиковался. Уходил от столкновения с КАМАЗом как-то, который, не глядя, на полной скорости выехал со второстепенной дороги. Где не надо - не рискую. Чем я насолил, убейте - не понимаю, что с такой желчью и ненавистью надо мне тут выплескивать.

Видео, возможно, не самое удачное, но весь регистратор перелопачивать некогда. Тему, извините, закрываю. Отбиваться от нравоучений по непонятному поводу и от людей с меньшим опытом и "пробегом" не вижу смысла.
05.05.2016 22:46
baggio
 
Дак как раз по ПДД Олег отчасти и прав... при наличии свободной правой полосы - ты должен уйти туда...
Он конечно тоже не ангел (кстати по видео твоя скорость в районе 140-150.... но никак не 200 ИМХО), но зачем ехать в левой полосе с той же скоростью что и правая?
Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.