[ОТВЕТИТЬ]
02.06.2016 12:08
aldemko

Доброго времени суток
Уже не раз читал различные статьи отзывы, о том кто что использует
ЯД или Адсенс.
Большинство авторов склоняются, что Адсенс оч хорош, но стал не выгоден после падения рубля.
Из минусов - проблемы с выводом

По поводу ЯД - отзывались не лучшим образом (но в рублях выплаты те же остались)
А так же различного рода неудобства при регистрации в ЯД - чуть ли не письменный договор нужно заключать, плюс тоже какие то заморочки с выплатами (по срокам)
Вот только обратил внимание на рек блоки у Олега в футере, и заметил что они от ЯД.

В общем хотел узнать у кого какое мнение по поводу того с кем лучше работать.
Спасибо
02.06.2016 13:24
OlegON

Во-первых, не надо путать ЯД и РСЯ, как и AdSense с AdWords.

Во-вторых, гугловый с рублем не падал, упал ценник на рекламу, ее тупо не покупают задорого в кризис. Из минусов - вывод менее удобный чем у РСЯ. Раньше вообще надо было ждать чек, куда-то с ним идти и прочее.

Сейчас, как я помню, сделано много в пользу удобства вывода. Но, есть один серьезный минус, почему я с гугловой рекламой не работаю - я там забанен за некоторые шалости много лет назад. Как мне сказали - навсегда. Мне этот вариант и не нравится, т.е., базируясь на том, что слышал я от других, заслуживающих доверия, людей, я остаюсь на РСЯ.

В РСЯ у тебя счет в Яндекс.Деньги, на который раз в месяц зачисляются деньги. С Деньгами гораздо проще, я за них покупаю себе интернет и коплю на смену форумного системника в случае его выхода из строя. Как я уже говорил, ожидать многих тысяч от рекламы не стоит, с форума его бы хватило только на интернет. А договор, думаю, потребуется подписать. Даже с моей нелюбовью к бумажкам особых проблем не было. Распечатал присланое на емейл (или даже обычной почтой, не помню), подписал, завез в Яндекс, когда проезжал мимо. Из плюсов - налоги платят они сами. Со сроками никогда проблем не было, вот уже сколько лет я с ними. Один раз переподписать договор пришлось, когда у них реквизиты поменялись.

В общем, я за РСЯ.
07.06.2016 10:14
aldemko

да, верно. я имел в виду РСЯ и AdWords
понял по предпочтениям.
А по доходности ? разницу кто то замечал ? с одного и того же сайта, при тех же условиях, одинаково ? или замечал кто то разницу ?
07.06.2016 11:05
OlegON

Вот я про доходность и говорил, когда говорил про отзывы других. В РСЯ более вменяемая схема начислений, поэтому, если у тебя русскоязычный ресурс, лучше предпочесть его. Тут я только по слухам говорю, сам не сравнивал.
14.06.2016 15:00
aldemko

Попробую пока что adsense -мне он показался проще с точки зрения начинания. (волокиты с запуском первого рекламного блока намного меньше - точнее отсутствует в целом)
14.06.2016 15:30
OlegON

Хм... Я договор подписал значительно позже, чем начали поступать деньги. С другой стороны, законодательство могло поменяться. Жду отзывов...
14.06.2016 15:35
aldemko

Пока из отзывов про Adsense - только то что нужно код потом на почту ждать (для подтверждения вывода средств)
Неудобство еще конечно - если в РФ зарегал и указал вывод средств РФ (будь то на карту или получение чека), то изменить невозможно, по крайней мере мне не ведомы способы.
и не понятное начисление цены за 1000 показов
14.06.2016 15:35
OlegON

По идее там не за показы, а за клики должны платить, как и в Яндексе.
14.06.2016 15:37
aldemko

Не, за показы тоже платят и не плохо (как по мне), только по разному как то (((
https://olegon.ru/showthread.php?t=24793

Пысы а в яндексе за показы не платят ? я просто не уточнял , если нет то это еще один минус (для меня, свое мнение не навязываю)
14.06.2016 16:04
aldemko

В общем буду ставить експерименты, по кол-ву банеров на странице в целом, их размерах и расположению, и отписывать о результатах - за основу будет браться 1 и тот же сайт. эксперимент на месяц
14.06.2016 16:06
OlegON

У тебя платят за показы при учете наличия CTR, отличного от нуля. Т.е. если не кликают, то хоть обпоказывайся. Зато не платят за клики.

В РСЯ платят исключительно за клики, как я вижу. Однако, интересно, что у тебя 4 бакса вышло за 2975 показов и 27 кликов, а мне для этой же суммы пришлось показать 25 307 раз объявление и кликнули на него 54 раза...
15.06.2016 02:35
aldemko

Хм, но это был единичный случай у меня такого заработка с 1 сайта.
но я буду експерименты ставить, и может будет более ясно.
В любом случае, на практике будет проще взвесить все за и против.
15.06.2016 07:32
OlegON

Это просто высокий CTR. За клики-то платят тоже в зависимости от него... В общем, без поллитра не разобраться, но интересно, за темами слежу.
15.06.2016 08:59
aldemko

Если не секрет какая минимальная плата за клик у тебя была ?
у меня было замечено 0.02$ за клик - при этом в данном случае CTR был 10%
среднее значение если верить сводной таблице 0,13$
макс значение 0,25$ - при этом CTR был не большим 0,11%
15.06.2016 10:23
OlegON

Минимальная плата за клик - 0 руб., когда электричество вырубили и я только успел сервер включить, без кликов, но с просмотрами... Сегодня, например, 1.6 руб. пока, минимальная за этот месяц. CTR - 0.09
29.06.2016 15:18
aldemko

(моя теория)
Пока тут размышлял надумал следующее (я не спец конечно)
как по мне - мое личное мнение
Преимущество Adsens над Яшей в следующем
Всем известно что реклама выдается на следующих принципах:
1. содержимое сайта
2 интересы пользователя

Получается что, на сайтах мы видим рекламу частично отображающая тематику сайта, и интересы пользователя
Откуда берутся интересы пользователя ? интересы пользователя собираются из просмотренных сайтов, поисковых запросов и так далее. Не для кого не секрет что большинство людей пользуется G Chrome и поисковой системой Google "соответственно, анализатор гоголя работает более еффективно "
(которая между прочим оч хорошо работает - стоит мне под одним акком поискать инфу, как войдя под тем же аком даже в другой стране он отобразит мои интересы, и предпочтения)
+ Гоголь пытается - покрайней мере у него лучше получается, связать суть сайта и интересами юзера
Поэтому - по моему мнению, реклама от гоголя выдает более релевантную рекламу в отличии от Яши
(опять же мое мнени - сужу просто по сухому сравнению нескольких сайтов с гоголем и яшей)

если брать по конкретике - мое личное мнение
у Олега сейчас реклама Сео , бизнес кризис и прочее - хотя я ничего подобного не искал
На сайте который я дал Олегу (там в некоторых блоках висит реклама от адсенс, и только для моб устройст) выводится реклмма тупо тематики банка, курсы, займы и прочее

опять же - я рекламу яши не проверял лично
Кто пользуется можете отписать тут https://olegon.ru/showthread.php?t=24797
мол я за столько же показов/кликов в яше получил там например в 2 раза больше (я кримеру)
тогда можно будет более аргументировано судить
29.06.2016 15:44
OlegON

Трудно сравнивать, поскольку в рунете все же больше РСЯ, как мне кажется. И, да, стоит мне только посмотреть что-то, причем, не обязательно в Яндексе, как Яндекс начинает подсовывать мне соответствующие объявления. Опять же, на сайт он тоже специально ходит и проверяет, зачем приходил юзер. Директовый бот приходит сам по себе. С релевантностью, мне кажется, проблем нет. Зато вот доход... С курсом, наверное, РСЯ сильно провалилась...
29.06.2016 15:53
aldemko

Цитата:
OlegON Зато вот доход... С курсом, наверное, РСЯ сильно провалилась...
Хотя если читать стать в интернете - то пишут наоборот (хотя рос сми переплюнет любого, но это другой вопрос)
пишут буквально следующее - с повышением курса доллара (хотя обвал рубля но не суть), на гугл стали меньше давать обьявления - так как из-за повышения курса доллара стало дорого, поэтому Яша это лучший вариант так как расход(и соответственно доход) в рублях
Но на деле выходит немного не так (
12.07.2016 10:11
aldemko

Цитата:
OlegON По идее там не за показы, а за клики должны платить, как и в Яндексе.
Кстати, все продолжая изучать панель Adsense наткнулся на отчеты, их оказывается можно группировать и нашел то что многие рекламодатели платят именно за показы а не за клики.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pokazi.JPG
Просмотров: 12
Размер:	46.8 Кб
ID:	7624  
23.06.2017 10:19
OlegON

Обновлю тему. В связи с тем, что на Украине РСЯ забанили, подмывает вернуться и попробовать еще раз AdSense.
Кто-нибудь сравнивал доходы по сайту в Рунете?

С другой стороны, мало народу-то...

15.11.2017 13:55
OlegON

В общем, по итогам полугода использования AdSense выводы:
1. Проблем с выводом нет. Все, что выше лимита скидывают на карточку точно в срок (21 числа).
2. Неудобство из-за старого бана. Пришлось завести отдельную учетку и заходить в нее с другого браузера. Глупость.
3. Чудовищные пляски и приседания, чтобы попробовать как-то поднять доход хотя бы до уровня РСЯ.
4. Бубны и матюки с отслеживанием мусорной рекламы, за которую еще и понижения в ранжировании от Google Поиска прилетают. Да, не ошибся, Google Поиск банит за использование Google AdSense, если там какая-то дрянь всплывает. А всплывает ее там очень много. Пришлось использовать стороннее средство для автоматического бана таких объявлений по словосочетаниям. Причем, баниться стали и нормальные объявления.
5. Релевантности в Google AdSense нет, от слова совсем. Я вот вообще не догадываюсь, почему оно меня бетонными промышленными блоками потчует. У РСЯ все гораздо лучше в этом плане.
6. Обратной связи не существует в принципе. Т.е. писать на гуглофорумах меньший смысл, чем записки на Стене Плача раскладывать.
7. Adsense почему-то часто показывает заглушки. Можно в них запихнуть свой код, но заколебаетесь, поскольку высоту iframe ставит сам гуглокод. Кстати, AdSense в iframe нельзя запихивать.
8. Кризисы в стране, как ни странно, больше сказываются на AdSense, поскольку, видимо, платят за рекламу в переводе на доллары.

В общей сумме через РСЯ, даже после вычета налогов, приходит минимум на треть больше денег, чем с Google. В ближайшее время планирую AdSense убрать.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.