Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

SpaceX Илон Маск, Tesla и всё об этом человеке... : Беседка

28.04.2024 11:53


11.12.2020 16:41
DEeMON
 
Цитата:
baggio Не стоп... луна америкосам нафиг не нужна...
поэтому они туда быстро то и не полетят...
колонию строить они там будут долго... так что нифига про луну не прокатывает...
а китайцы... да им всласть ... могут и послать...
а вот за марс я готов заспорить на ящик виски 12шт
там ни амеров ни китаез не было... ни СССР с РФ...
готов?
Что думаешь американы сразу на марс полетят без луны? Так не бывает. Это все равно что даже не научившись ходить пешком, сразу в кругосветное путешествие отправляться.
Вот Илон Маск кстати так не считает, в этом он вполне разумен



Цитата:
Возвращение на Землю космического корабля Crew Dragon стало предвестником начала новой эры в мировой космонавтике. Дальнейшими целями НАСА должны стать Луна и Марс.

Такие идеи высказал Илон Маск в ходе видеотрансляции, в которой он приветствовал вернувшихся с орбиты астронавтов:

Мы собираемся отправиться на Луну, у нас будет база на Луне, мы собираемся отправить людей на Марс и сделать жизнь многопланетной, и, я думаю, что этот день предвещает новую эру освоения космоса.

Так что луна это фаза 1 (тренировочная): и поближе, и радиации нет, и гравитация меньше. А потом уже все на марс и рванут.
Поэтому если спорить, то и про луну тоже, иначе боюсь мы не доживем до марса-то, годочков нам не мало-уж.....
11.12.2020 16:49
student
 
Цитата:
DEeMON Поэтому если спорить
а смысл ? ну есть мечта у маска ... и он ее как может воплощает :) и пиливать он хотел на всех и вся ... по крайней мере он не из тех "кто хочет быть самым богатым на кладбище" или здесь еще будет уместно "у самурая нет цели, только путь" :)
11.12.2020 17:16
DEeMON
 
Цитата:
student а смысл ? ну есть мечта у маска ... и он ее как может воплощает :) и пиливать он хотел на всех и вся ... по крайней мере он не из тех "кто хочет быть самым богатым на кладбище" или здесь еще будет уместно "у самурая нет цели, только путь" :)
Что значит смысл?
Я может пива хочу чтобы baggio мне притащил 2 ящика, по окончанию лунной и марсианской китайских программ (:
11.12.2020 17:19
student
 
Цитата:
DEeMON по окончанию лунной и марсианской
а не боишься что "или шах помрет или ишак сдохнет" ?
11.12.2020 23:49
baggio
 
Я все таки голосую за марс... цель ясная и понятная... да и илон маскович к ней идет...
а то получится что китаезы первые на луне а амеры на марсе и ты скажешь что ничья...
не не не...
давай за марс спорить...
и старшип разрабатывается явне не для луны..
12.12.2020 00:12
termit68ru
 
Цитата:
baggio Я все таки голосую за марс... цель ясная и понятная... да и илон маскович к ней идет...
а то получится что китаезы первые на луне а амеры на марсе и ты скажешь что ничья...
не не не...
давай за марс спорить...
и старшип разрабатывается явне не для луны..
DEeMON не ведись. Он специально на Марс давит-знает что не доживём и отдавать не надо будет. Держись за Луну.
12.12.2020 01:23
baggio
 
))) не я вся понимаю но откуда такая уверенность что не доживем?
12.12.2020 07:38
DEeMON
 
Цитата:
baggio Я все таки голосую за марс... цель ясная и понятная... да и илон маскович к ней идет...
а то получится что китаезы первые на луне а амеры на марсе и ты скажешь что ничья...
не не не...
давай за марс спорить...
и старшип разрабатывается явне не для луны..
Ну тогда сначала ты мне ящик за луну, а потом я тебе уже за марс. Этож в 2 раза больше пьянки в итоге получается
12.12.2020 11:41
baggio
 
Цитата:
DEeMON Ну тогда сначала ты мне ящик за луну, а потом я тебе уже за марс. Этож в 2 раза больше пьянки в итоге получается
Понятно...
16.12.2020 23:21
DEeMON
 
Китайский космический корабль Change-5 вернулся на Землю с образцами лунного грунта. Это первая успешная операция такого рода за последние 44 года.
Доставленные на Землю образцы уже отправлены в специализированные научные учреждения для последующего изучения.
Таким образом, китайская экспедиция на Луну за образцами грунта реализована в полном объеме несмотря на все сложности связанные с организацией такой экспедиции.
Это безусловное достижение китайской космической программы, показывающее как большие амбиции, так и технические возможности КНР, которые позволяют самостоятельно проводить столь сложные миссии и достигать в них результата.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.