Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

SpaceX Илон Маск, Tesla и всё об этом человеке... : Беседка

02.05.2024 1:21


03.02.2021 11:01
DEeMON
 
Очередной бара-бум...

03.02.2021 13:54
baggio
 
ИМХО...
1. Слишком поздно "переворачиваются"...
2. От этого времени на запуск второго третьего двигателя почти нет... и нет шансов перезапустить если что то пошло не так... нужно понимать что жидкое топливо в момент переворота делает забавные вещи в баке...
3. Нужно переворачиваться метров за 500 до земли...

думаю поймут и поправят...
04.02.2021 01:45
baggio
 
глянул другие видео...
1. судя по всему они собираются садится на 1 двигателе... хм...
2. То что я воспринимал как не старт 2 двигателя... судя по всему моё заблуждение...
3. Судя по тому как корабль мотыльнуло при посадке - косяк датчиков ускорения... или банальная ошибка в расчетах не учитывающая например объем топлива...
больше похоже на обычный косяк в расчетах...
04.02.2021 07:33
termit68ru
 
Цитата:
baggio глянул другие видео...
1. судя по всему они собираются садится на 1 двигателе... хм...
2. То что я воспринимал как не старт 2 двигателя... судя по всему моё заблуждение...
3. Судя по тому как корабль мотыльнуло при посадке - косяк датчиков ускорения... или банальная ошибка в расчетах не учитывающая например объем топлива...
больше похоже на обычный косяк в расчетах...
Ты Илону то написал?
А то они и следующий уронят))
04.03.2021 08:52
baggio
 
Они видимо прочитали мои рекомендации...
И переворачивались сильно заранее.
И да они садились на одном двигателе...
И оно потом взорвалось на стартовом столе))) сел и взорвался)))
23.03.2021 18:21
baggio
 
SN11 прошел огневые испытания.

Предположу что они все таки попробуют садится на трех двигателях... первые попытки неудачные были на 1... потом на 2... думаю сейчас попробуют на 3 с постепенным снижением мощности при посадке....
просто если опять вырвется откуда нибудь гелий или еще чего... тяги опять не хватит...
я бы зажигал 3... и если уж совсем нельзя тротлить... то отключал бы по одному при посадке убедившись что у остальных нормальная тяга...
31.03.2021 11:22
DEeMON
 
Взорвался вчера этот SN11 как обычно у Маска это бывает.
Блин, вот сколько-же баблища в него вкладывают, если он может себе позволить 11 ракет тупо об землю раздолбать. Мы например не можем позволить построить себе 11 ракет "Союз" новой версии и раздолбать их все об землю.... чисто для процесса разработки.
Вообще так ракеты на заре космонавтики делали в 50е годы, опытным путем все выясняли как оно летать будет. Сейчас как-бы компьютеры давно изобрели, там цифровое проектирование и моделирование разное бывает..... нафига-то корабли, ценой думаю не в один десяток лямов баксов, раз за разом взрывать
31.03.2021 13:35
Fomka
 
DEeMON, "в синтетике оно работает, я тестил"
А потом в реальности опа бага )
01.04.2021 16:29
baggio
 
Цитата:
DEeMON Взорвался вчера этот SN11 как обычно у Маска это бывает.
Блин, вот сколько-же баблища в него вкладывают, если он может себе позволить 11 ракет тупо об землю раздолбать. Мы например не можем позволить построить себе 11 ракет "Союз" новой версии и раздолбать их все об землю.... чисто для процесса разработки.
Вообще так ракеты на заре космонавтики делали в 50е годы, опытным путем все выясняли как оно летать будет. Сейчас как-бы компьютеры давно изобрели, там цифровое проектирование и моделирование разное бывает..... нафига-то корабли, ценой думаю не в один десяток лямов баксов, раз за разом взрывать

Может они просто меньше воруют? Или рогозиных у них меньше? А может у них мотивации побольше у работников?
Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.