Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

О мужском и женском равноправии : Беседка

26.04.2024 7:59


09.08.2016 18:00
baggio
 
Цитата:
OlegON Вот и спрашивается, в чем женщина больше понимает, что ты любую коллегу можешь напрячь только потому, что она женщина. Почитай выше...
так я и ответил... читай выше... в любых делах связанных с маленькими детьми они понимают лучше...
за редким исключением.. это генетически...
14.08.2016 19:18
Trixi
 
ИМХО, на работе именно коллеги. Не "ты ж мужик - ты ж женщина".
На самом деле, вас на работе часто просили диваны таскать? полки прибивать?

У меня 2 примера с моей прошлой работы:
Напомню, работала я звукорежиссером, а заканчивала ИВТ. Отношения с нашим айтишником у меня были теплые и если я шла в его "кабинет", где работал кондей на полную, я всегда наливала чашку кофе для него. Никаких проблем это не вызывало.

После некоторых перемен нам прислали нового директора из Москвы. В первую же неделю, когда у него были гости он вызвал меня к себе и "попросил" приготовить кофе всем. Странная ситуация. Как выяснилось, он обзванивал всех девушек по такому же поводу. Почему-то кофе ему никто не принес, он собрал нас вечером всех на кухне и увещевал, что "вы же девушки!" и это не трудно.
14.08.2016 19:34
OlegON
 
Что директор-самодур хочет от подчиненных - совсем другая тема... Что угостить друга/коллегу - тоже совсем другое.
Полки прибивать - нет, но коробки какие-то перенести и прочее, что женщина "не может", - это вполне обыденное дело. И как-то раньше и не задумывался, что вещей, которых "мужчина не может" или хотя бы о чем может попросить незнакомую толком женщину, нет... Интересно же... Общепризнанная нормой несправедливость.
14.08.2016 20:02
Trixi
 
Цитата:
OlegON но коробки какие-то перенести и прочее, что женщина "не может", - это вполне обыденное дело.
Вот отсюда вопрос: а сам факт перемещения этих коробок - чье дело? Если берут на работу женщину, а в обязанностях есть возможность таскать коробки, то это проблема женщины и человека, который взял ее на работу. Чаще всего коробки мы таскали именно потому, что "начальник-самодур" сэкономил на грузчиках и решил "у нас же и мужчины работают!"
14.08.2016 20:10
Trixi
 
Вообще, по моему мнению, равноправия быть не может. Потому что мы разные. Не женщины ниже, мужчины выше, а разные. Так что это "равноправие" за которое борются женщины именно в признании их прав, которые исторически принижались.
На деле, есть женщины которые борются только ради того, чтобы бороться и перестают быть женщинами. И есть мужчины, которые уступят место, не смогут смотреть как женщина несет сумки из машины, откроет дверь. А еще есть мужчины, которых попросишь раз в жизни о мелочи, они ее не сделают и будут кричать на каждом шагу, что вот оно - равноправие. Так же как есть женщины (все еще есть), которые тянут на себе дом, детей, мужа, бегают по магазинам чтобы купить свежее, лучше, дешевле и прут потом сумки домой.
14.08.2016 21:18
OlegON
 
Давай не будем уходить в сторону от темы и конкретики, эти вот схоластика и демагогия, чисто по женски, но меня этим с толку уже не собьешь :)
Да, я придерживаю дверь и никогда не сажусь в транспорте, потому, что женщин развелось слишком много. Почему я так делаю, и кто мне это в голову забил - мы сейчас не об этом.
Кто заставляет женщину таскать коробки и почему она делает свою проблему мужской - тоже совсем другой вопрос. На какие пулеметы она в семье грудью бросается - ее внутриячеечные проблемы.
Вопрос-то в другом.
Максимально упрощу.
Мужчина женщине должен. И это не вызывает вопросов, ни у мужчины, ни у женщины. Где то, что женщина должна мужчине? Аналогичное, зеркальное, не важно. Вот шкафы/диваны, место в транспорте и прочие сумки с дверями, все понятно. Перечень мужского "должен", кстати, достаточно длинный. Огласите "должна", пожалуйста. Ну хоть бы чуть?
15.08.2016 17:39
Trixi
 
Цитата:
OlegON Мужчина женщине должен. И это не вызывает вопросов, ни у мужчины, ни у женщины.
Это только у тебя в голове. Мне ни один мужчина не должен.

Цитата:
OlegON Где то, что женщина должна мужчине?
И я никому ничего не должна.

Цитата:
OlegON Перечень мужского "должен", кстати, достаточно длинный.
Этот перечень у тебя надуманный.
Каждый человек должен быть человеком. Все.
16.08.2016 06:20
OlegON
 
Цитата:
Trixi Это только у тебя в голове. Мне ни один мужчина не должен.
Я же не принуждаю к дискуссии :) Можно было и помягче. Твое личное мнение, как мы видим по примерам выше, расходится с общепринятым. А мы именно про общепринятое и говорим, а не про твое личное.
16.08.2016 06:47
Sullen
 
Возможно это разность мышления... Мужик должен **** (длинный список профессий - электрик, сантехник, столяр, электронщик. Да кто угодно). Для женщины всё в чём она не понимает, должен уметь мужик! Например: "что за мужик - гайку закрутить не может" (сантехника допустим), а то, что для этой гайки нужен специальный ключ, которого под рукой может не оказаться, её уже не интересует! Продолжать можно долго.
А женщина должна, по идее эту многофункциональную машинку (мужика) обслуживать (по анологии с техникой, чаще всего когда сломается) :) Но у женщин обслуживание распространяется чаще всего только на "своё". А "мужик" должен быть везде вокруг неё!
Как то так. Уверен у многих есть примеры из жизни, когда "мужик" не может сделать чего то очень простого, а совершенно посторонняя "ЖЕНЩИНА", одна из 1000 (а может и больше) подойдет и поможет. (просто так, потому, что она "ЖЕНЩИНА").
Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.