Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

О мужском и женском равноправии : Беседка

27.04.2024 1:55


17.08.2016 07:35
sh00r00p
 
Цитата:
OlegON Кстати, действительно ведь... Во многом женщины почему-то думают, что мужики (причем все окружающие) им сильно должны... А, собственно, почему?
Олег, "должен" - это у них в голове. Никому ничего никто не должен. Если ты пытаешься рационально обосновать нерациональное, то я лишь могу пожелать тебе удачи. Занимаясь подобной ерундой, уподобляешься "ура-феминисткам".
Видимо, женский мозг отождествляет "можешь" и "должен" в той ситуации, когда они не могут\не хотят, а рядом стоящий мужик точно может. Что касается мытья пола в примере топика, то ты и сам прекрасно можешь вымыть у себя пол, не так ли? Зачем для этого женщина?
Выражение "Ты же мужчина, помоги донести диван\холодильник\кровать", произнесенное женщиной, следует понимать как "моих сил недостаточно, помоги". И уже твое дело, как ответить на эту просьбу. Хочешь - помог, не хочешь - отказал.
17.08.2016 08:00
OlegON
 
Да вот ни хрена... Отказал - сволочь. Причем, в глазах всех окружающих.
У женщин масса преимуществ, она решает, родить ли ребенка или нет, она решает, с кем его оставить в случае расставания, она имеет право на имущество, что заработал мужчина, при разводе. Примеров миллион. И везде под "моих сил недостаточно" маскируется именно желание напрячь. Мужик, получается, все может, а, следовательно, должен. Но при определении бонусов преимущество за женщиной. Вот тебе и "ура-феминистки", кстати, кто-нибудь слышал, как называются те, кто со стороны мужиков за права мужиков демонстрации устраивает? Видели таких вообще?
17.08.2016 10:17
~Guest~
 
Я может буду излишне жестким, но тут подтвержу факт, что нынешние отношение превратились в схему: "он мне все, а я ему пи..ечку".
Что касается кормления грудью, ну давайте не будем кривить душой, не все кормят грудью, понимаю, что не кормящие - это меньшинство, но все же.
Что касается родов, тут да, но не нужно забывать, что для перспективы родов нужен второй набор хромосом. Сами собой дети не получаются, был только один слабо зафиксированный случай зачатия без второго партнера. Так что это функция однобокая и не нужная, без оплодотворения.

Но вот тот факт, что женщина в одно лицо может принимать решение, рожать или аборт, с кем останется ребенок и т.п. - это напрягает. В данном случае рассматриваю варианты, когда решение принимали о зачатии оба родителя.

Для тех, кто далек от российских реалий, так у нас и афроамериканцев не стреляют на каждом шагу, тут как посмотреть :) А двери и я придерживаю, это воспитание, оно никак не относится к гендерным признакам.
17.08.2016 12:49
Sullen
 
Для Trixi: "Поподробнее" - прочел в Комсомолке, развод какой то нашей дамы в Англии (про "привычный образ жизни", там о детях правда писали). А зачем собственно такие подробности? :)
Олегу: - мы живем в России, следовательно вспомни сколько лет Русь проводила без войн? В связи с этим, какой был перекос в населении в сторону слабого пола?
А на руси солдаткам (одиноким женщинам) всегда помогали. Отсюда и в наших мужчинах сидит, что женщине надо всегда помогать (в том, что она не может сама).
И ЖЕНЩИНУ мы ДОЛЖНЫ защищать и оберегать (от ворогов и других напастей)
А в нынешнее время женщины просто злоупотребляют нашим к ним отношением (не все конечно). Женщины конечно все разные, но в определенной ситуации, при неизвестных условиях из них всё равно БАБА вылезет. Согласен с Trixi, и в первом посте писал про это, что многие переносят отношение к мужику из дома на окружающих. Иногда до анекдотов доходит.
Сажусь как то в маршрутку, прохожу назад и передаю за проезд дамам на сиденье за водителем. Плохого слова не сказал, зато услышал "ну мужики пошли! мимо проходил и не заплатил, обязательно женщин заставить надо!" Не знаю, что на меня нашло, "Ой извините, а я и не разглядел без очков то. Смотрю - девчонки молоденькие, думаю - что им стоит за проезд денежку передать. А тут женщины оказывается". Водила аж на тормоза топнул. А им всего то, на вид, не более 35.
По поводу коммерции:
Trixi скажи честно, а муж до того как ты ему раковину мыла тебе цветочков не дарил, в кинушку не водил и т.п. Шутка! Я против коммерции в этом деле.
17.08.2016 17:09
twix
 
Цитата:
Sullen Trixi скажи честно, а муж до того как ты ему раковину мыла тебе цветочков не дарил, в кинушку не водил и т.п.
Не дарил, не водил. (%
17.08.2016 20:14
termit68ru
 
Цитата:
twix Не дарил, не водил. (%
Вот еврей
21.12.2016 07:02
OlegON
 



Актриса Татьяна Мазур пожаловалась в Facebook на своего экс-жениха, зарабатывавшего "всего" 150 тысяч рублей в месяц.

По словам Татьяны Мазур, работающей актрисой зеленоградского театра "Ведогонь", она собиралась в прошлом году выйти замуж за своего поклонника. При этом мужчина пообещал обеспечить ее автомобилем, домом и отдыхом как минимум дважды в год. Однако, узнав о том, что ее избранник зарабатывает 150 тысяч рублей в месяц, девушка зарыдала.

"Нет, натурально я выла. Всю новогоднюю ночь я орала: няня стоит сорокет в месяц, твой английский пятеру, ипотека, которую ты хочешь взять, 60, твой спорт 5, мой маникюр трешка. Ладно, свой маникюр я сделаю за свои деньги. Коммуналка пятера. Это ты еще обещал мне машину. Сколько там бензин в месяц ?5? 10? 15? И есть охота. И в ресторан сходить. А отдыхать, простите, видимо, в парке? Там мороженко за 60. Я плакала и причитала: стописят...стописят... мы нищие..." - написала Татьяна Мазур.
24.04.2017 16:24
OlegON
 
Как-то прервалась тема...
Цитата:
Sullen какой был перекос в населении в сторону слабого пола
Именно, что слабого пола было до хрена, мужиков холить и лелеять должны, чтобы не вымерли, положить на диван у ТВ и чтобы не нервничал. А что мы видим? :)
Цитата:
Sullen И ЖЕНЩИНУ мы ДОЛЖНЫ защищать и оберегать (от ворогов и других напастей)
Кому должны-то? Кто-то придумал и концы в воду... А хотелось бы не аксиому, а понимание сути требований.

Кто придумал, что за секс мужчина платит женщине, а не наоборот? И почему? :) Вариант с альфонсами достаточно редок и нетипичен, его рассматривать не будем.
24.04.2017 17:56
Fomka
 
Цитата:
OlegON Кто придумал, что за секс мужчина платит женщине, а не наоборот? И почему? :)
Природа) Она тебе платит за защиту и ресурсы сексом и детьми. Ты ей платишь ресурсами и защитой за дом, быт, детей. Взаимовыгодное существование) Но, это только для тех ситуация когда женщина не начинает охреневать от сытости и защищенности, заниматься инверсией доминирования и тп вещами) А это как раз таки то, что сейчас повсеместно и происходит.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.