Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

О мужском и женском равноправии : Беседка

02.05.2024 14:04


29.05.2017 13:06
XsevenBeta
 
В Римской империи не было матриархата (хоть там женщинам и дали больше прав, например они могли учиться). Пример не принимается. И почему у тебя матриархат равен чему-то слабому и развращённому? :)
29.05.2017 13:31
Fomka
 
XsevenBeta, у нас с тобой разное понимание, что такое матриархат. Ты видимо про гос строй, а я про фактическую жизнь. Матриархат начинается ровно тогда когда женщина начинает доминировать на мужчиной. Доминирование != заковать мужика и официально объявить слабым полом. Женское доминирование это когда мужчины все делают в пользу женщин и исходя из интересов женщин. А когда не хотят делать, то их задавливает государство.
Вот у нас президент мужик, премьер мужик, госдума и тд состоят по большей части из мужчин. А в стране матриархат :)
29.05.2017 13:32
Fomka
 
Цитата:
XsevenBeta В Римской империи не было матриархата
Да?) И почему пал этот могущественный социум?)
30.05.2017 14:15
XsevenBeta
 
Цитата:
Fomka Да?) И почему пал этот могущественный социум?)
Куча причин как внешних, так и внутренних.
30.05.2017 14:18
XsevenBeta
 
Цитата:
Fomka XsevenBeta, у нас с тобой разное понимание, что такое матриархат. Ты видимо про гос строй, а я про фактическую жизнь. Матриархат начинается ровно тогда когда женщина начинает доминировать на мужчиной. Доминирование != заковать мужика и официально объявить слабым полом. Женское доминирование это когда мужчины все делают в пользу женщин и исходя из интересов женщин. А когда не хотят делать, то их задавливает государство.
Фактически мужчины, а не женщины привелигированы. У мужчин например и зп как правило больше, и работу хорошую найти попроще. И менталитет - найти мужа, желательно побогаче. Не похоже на доминирование.
30.05.2017 17:30
Fomka
 
Цитата:
XsevenBeta Куча причин как внешних, так и внутренних.
Внешние причины это, что снаружи социумы начали становиться сильнее. А внутренние - что социум разбалансированным и развращенным, сильные мужи исчезли в своем большинстве :)

Цитата:
XsevenBeta Фактически мужчины, а не женщины привелигированы. У мужчин например и зп как правило больше, и работу хорошую найти попроще. И менталитет - найти мужа, желательно побогаче. Не похоже на доминирование.
Так это ли не прекрасно, чтобы мужчина побольше зарабатывал и приносил все свои деньги женщине?)) Общество потребления (и вещей и мужчин) оно откуда, от мужчин?)) Свободный сексуальный рынок он откуда, мужики его составляют?) И тд и тп)
Ладно, я больше не буду на эту тему флудить. Я в своих суждениях крепок в данный момент) Сам вырвался из этого мрака, других не заставишь. Кому припрет сами прозреют)
31.05.2017 11:13
XsevenBeta
 
Цитата:
Fomka Так это ли не прекрасно, чтобы мужчина побольше зарабатывал и приносил все свои деньги женщине?)) Общество потребления (и вещей и мужчин) оно откуда, от мужчин?))
В том виде, в котором оно есть - придумали мужчины (в частности, Бернейз к этому руку приложил).

Цитата:
Fomka Свободный сексуальный рынок он откуда, мужики его составляют?) И тд и тп)
Там где есть спрос - будет и предложение. В рынке сексуального рабства тоже женщины виноваты?

Касательно причин распада Рима помню лишь смутно - варвары, рабство, разделение на две части и неадекватная политика. И разврат. Но вот странность - по твоему мнению развращали мужчин в Риме женщины, а мы считаем развратом то, что римляне спали с мальчиками). Чёт не сходится.
31.05.2017 11:43
Fomka
 
XsevenBeta, я уже сдался :)
Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.