[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
20.06.2007 16:50

Просто если тебя один раз заинтересовало "покопаться", то почему бы не зарегистрироваться?

Для того что бы заинтересовало... нужно для начала найти то что заинтересовало... т.е. поиск нужен

З.Ы. сорри цитироввание у меня не пашт
20.06.2007 20:32

Ну могу по себе сказать, если я в гугле нашёл, что искал, но сайт содержащий инфу требует регистрацию - я либо из кэша гугля читаю, либо иду на следующую ссылку. А такой сайт пропускаю, жалко тратить время на сайт который мне не знаком и всячески этому сопротивляется :) А я типичный среднестатистический юзер.

Или ты решил ввести модерируемое чтение? :)
20.06.2007 20:49

Нет-нет, речь идет не о чтении топиков, а просто о функции "Поиск"...
21.06.2007 11:37

Чтобы прочитать что-то сначала нужно это найти, никто же не будет читать от корки до корки. Значит будут искать. Обычно поиск закрывают на варезных сайтах, чтобы роботы не искали кряки к продуктами. То есть ленивых "хакеров" и собственно авторов продуктов на таких сайтах не любят, поскольку не поднимая посещаемости они увеличиают траффик, а то и прикрыть могут на фиг.

А этот ресурс мне кажется должен быть более открытым для всех, чтобы привлечь максимальное количество участников. И ничего страшного если человек зашёл по ошибке, больше не придёт.
21.06.2007 12:15

Хочешь что то найти регистрируйся, поисковики кнопкой поиск не пользуются, и нагрузка на форум только от зарегистрированый.
21.06.2007 17:44

Так нет же, роботов я не закрываю, просмотр свободный, ковыряясь обычным поисковиком можно искать что угодно. Речь идет о пункте меню "Поиск". Поисковики им пользоваться не умеют, он им и не нужен. Гость может зайти с внешнего поисковика на любую страницу форума и лазать в любых его разделах, кроме "Закрытой комнаты". Только внутренним поиском, пунктом меню, он не сможет пользоваться.
Зря сказал :) Так бы и не заметили никто, а то обсуждение на две страницы :)
21.06.2007 18:06

Цитата:
OlegON Зря сказал :) Так бы и не заметили никто, а то обсуждение на две страницы :)
Вот так вот, хочешь как лучше, получается как всегда )
22.06.2007 00:26

Цитата:
OlegON Речь идет о пункте меню "Поиск". Поисковики им пользоваться не умеют, он им и не нужен.
Кстати большое заблуждение. И поисковики, и что самое опасное спам боты прекрасно умеют пользоваться поиском. Систем предлагающих публикации форумов, чатов, галерей и прочие комьюнити фишек в масштабах вселенной раз два и обчёлся. Нажатие кнопки поиск ничуть не сложнее перехода по ссылке. Боту достаточно знать тип движка (который вычисляется в большинстве своём очень быстро) и он уже умеет искать на твоём сайте. В частности этот форум вычисляется по кукам которые при первом посещении гостя пытается передать клиенту.

Именно по этой причине в современных форумах вводится ограничение на количество поисков с одной точки и усложнение индексирования страниц найденных через поиск, например как в этом движке - строка поиска передаётся на сервер и в адресной строке не видна. Ни один индексатор такую страницу повторно уже не получит. В открытых поисковых системах такой проблемы нет и строка поиска болтается на виду.

То есть блокировать-то нужно поиск роботами и ботами а люди как раз пусть ищут, от них если и есть вред, то несравненно меньший.
22.06.2007 08:03

Это теория, практика по этому форуму показывает, что поисковые боты на этом движке пытаются искать пустые строки. Да и не очень понятно, какое слово они должны искать. Что касается деления на ботов и неботов, то поисковиков так много, что несмотря на патчик, который позволяет мне видеть большинство из них, включая российские непопулярные поисковики, вроде той же вебальты, прибегают какие-то странные, совсем мне неизвестные. И такие хоть ненадолго появляются, но в большом количестве.
22.06.2007 10:31

Цитата:
OlegON Это теория, практика по этому форуму показывает
Если бы на этом форуме такая теория превратилась в практику мы (участники) бы уже давно заваливались письмами с предложениями купить 1С, оптимизировать торговлю и обучать персонал :)

В случае обязательной регистрации для поиска ты получишь как сейчас видно на форуме, половина пользователей на форуме последний раз были полгода назад и не оставили ни одного сообщения. Проку от таких участников никакого. При закрытии поиска количество таких member-guest-ghost-ов толька увеличится.

Хотя с точки зрения СПАМ безопасности логично прикрыть и просмотр участников. Очевидно, что на форумах чаще всего регистрируются внешними ящиками типа @yandex.ru, @mail.ru и прочими. В большинстве своём ники выбирают тоже не замысловато, он как правило совпадает с именем в почтовом ящике. Дальше просто - у форума есть целевая аудитория, её можно получить просмотром меню Пользователи, а дальше лупить по синтезированным адресам с предложениями купить 1С :)

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.

Все в прочитанное - Донат - RSS - - Карта - Вверх

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.