Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как вы организуете обед на работе? : Беседка

08.05.2024 0:47


08.12.2017 10:14
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ Сейчас тебя тапками закидают коллеги :)
Я что-то новое открыл? :) Или это не так?
08.12.2017 10:18
Mtirt
 
Для крупных сетей производство кулинарии - это бизнес, за качество которого они отвечают.
Поэтому, хоть и стараются удешевить себестоимость конечного продукта, просроченные товары в производстве не используют.
08.12.2017 10:20
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Я что-то новое открыл? :) Или это не так?

Все так, может конечно не совсем просрочка, но близко к правде :)
Просто я подумал, что коллеги из сетей должны как то защитить данный поклеп :) Что вот у нас не так, только последние пришедшие партии используются :)

Вот поэтому я мясо кусками большими беру, это первый этап его продажи из полу туши :)
08.12.2017 10:22
~Guest~
 
Цитата:
Mtirt Для крупных сетей производство кулинарии - это бизнес, за качество которого они отвечают.
Поэтому, хоть и стараются удешевить себестоимость конечного продукта, просроченные товары в производстве не используют.
Татьяна, без обид, хотя может я бы и обиделся, в Матрице в МСК продукты собственного производства так себе, можно потом пару дней просидеть в обнимку с белым другом.
Еще раз, не в обиду, просто реально покупал в данном магазине продукты лет 6 подряд.
08.12.2017 10:28
Mtirt
 
Цитата:
~Guest~ Татьяна, без обид, хотя может я бы и обиделся, в Матрице в МСК продукты собственного производства так себе, можно потом пару дней просидеть в обнимку с белым другом.
Еще раз, не в обиду, просто реально покупал в данном магазине продукты лет 6 подряд.
Не буду. Могу даже позлорадствовать. Нам производство этого магазина 15 лет ставили в пример.

Я в Уфе у себя и в Окее регулярно что-то покупаю. Пару раз возвращала назад. Было. Но сказать, что есть нельзя всегда - не могу.
08.12.2017 10:30
OlegON
 
Вопрос риска... Иногда и не определишь, что есть нельзя. А вероятность слопать просроченное настолько велика, что ну его нафиг...
08.12.2017 10:37
~Guest~
 
Цитата:
Mtirt Не буду. Могу даже позлорадствовать. Нам производство этого магазина 15 лет ставили в пример.
Ну производство достаточно большое, тут спору нет, даже отдельные полуфабрикаты брать можно, в частности тесто, какие то овощи, морковку по корейски, мясо большими кусками. Но вот касаемо готовой продукции - это не вариант. Помнится из последнего шашлык брал... вот так всей семьей и чередовали поход к белому другу.

Опять же, не для кого не секрет, что мясо приходит полу тушами, разделывается по категориям. Не продалось, режется на отбивные и пр, не продалось, режется на азу и т.п., не продалось, делают фарш и полуфабрикаты, не продалось, делают готовую продукцию, не продалось - зачастую уходит в собственную столовую. В итоге в столовой одной из сетей нашей необъятной Родины, обед для своих сотрудников стоил около 20 рублей в 2006 году.
08.12.2017 10:49
Dzloor
 
В регионах производство той же выпечки куда лучше и качественнее. Могу сказать точно про Татарстан.
Если не брать в маленьких непонятных магазинах, конечно же. Во всем известных магазинах-сетей с этим все гуд.
08.12.2017 14:06
Fomka
 
~Guest~, про морковку корейскую)))
Просто страшно в магаз ходить.
Цитата:
В подпольном цехе в Екатеринбурге производили известные салаты «Морковь по-корейски», «Спаржа», «Фунчоза», которые продавались в больших торговых сетях под маркой «Сделано в Тюмени». Оттуда «готовая продукция» отправлялась на прилавки больших торговых сетей — «Монетки», «ОКей», «Пятерочки».
08.12.2017 16:51
~Guest~
 
Цитата:
Fomka ~Guest~, про морковку корейскую)))
Просто страшно в магаз ходить.
Читал эту новость, но меня именно этим не испугать. Я своими глазами видел, как квашенную капусту в войсках заготавливают, чет я думаю в подпольных цехах было почище ))))

Заготовка идет просто, засыпают ингредиенты в глубокий бетонный чан в полу в подвале, который просто перед этим ополоснули из ведра или шланга, потом боец идет в сапогах хим защиты и топчет капусту. Понятно, никто сапоги не дезинфицирует, моют из того же ведра с тряпкой.
И ничего, все живы )))
Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.