[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
13.02.2017 17:49  
AndreyZh
Цитата:
Сообщение от Miha-tut
Интересно, что с этим можно сделать.
Обратная операция для списания в торговом зале - постановка на баланс в торговом зале... вот и "верните" так излишне списанное

19.02.2017 17:11  
Miha-tut
О!
Мож я велосипед изобрел, но идея нравится.
Или оно уже реализовано?

Есть ли возможность, прицепив вебкамеру к компу по USB передавать в УСЕГа отсканированные коды с бутылок?
Чтоб вебкамера прикидывалась сканером кодов?
По идее библиотек таких должно быть в количестве!
Чтоб общепиту не пришлось сканер двухмерных ШК покупать. :)

19.02.2017 17:51  
AndreyZh
Цитата:
Сообщение от Miha-tut
О! Мож я велосипед изобрел, но идея нравится. Или оно уже реализовано?...
Идея в принципе рабочая. В начале эпохи ЕГАИС продумывал использование смартфонов... НО СЕЙЧАС слишком много текущих задач, в том числе по "ЕГАИС", что этим заниматься НЕ БУДУ!

19.02.2017 21:35  
Miha-tut
Да этим заниматься то и не надо.
Есть подозрение. что все уже готово. :)
УСЕГА же вроде умеет продажи в розницу со сканера получать?
Осталось найти готовый модуль-прокладку, которая будет из фотика делать вывод сканера стандарте для егаис..

20.04.2017 08:23  
AndreyZh
Конечно, "главное" на сей момент для группа предприятий данной темы - это on-line кассы по 54-ФЗ, но разве что-то для них поменялось? Хотя - поменялось! Наряду с затратами на ЕГАИС нужно потратится на кассовое оборудование и технологии отправки чеков.

Просматривая обсуждения "пива", "общепита" на форумах уяснил, как в основном и успешно их "разводят" продажники программ и оборудования для "касс", "сервисов" отправки данных... и вполне допускаю, что сейчас "пивнюки" активно переходят на ХХХХ + ЕГАИС... То есть им предлагается кассовое "решение", в котором нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО доплачивать ещё и за функционал ЕГАИС, что зачастую в 2-3 раза увеличивает затраты.

В чём "здесь" лукавство?

1. Кассовые программы с ЕГАИС относительно нормально отправляют чеки в ЕГАИС, конечно слабо контролируя дубли марок... но это вам не нужно! - Вы отправляете "продажи" в ЕГАИС через списания с торгового зала по факту продажи или вскрытию потребительской тары. Кроме того чеки в ФНС отправляете в момент расчета с покупателем, а в ЕГАИС "когда захотите";

2. Не мне судить насколько удобны и функциональны купленные Вами "кассы" для "продаж", хотя НИ ОДНА из изученных мной не умеет делать безналичные продажи на организации, например на корпоративы, но точно могу утверждать - функционал под ЕГАИС в них убожеский... по меньшей мере не решает ни одной из задач, за которые сильно штрафуют контролирующие органы... в принципе они описаны выше, но кратко: пересорты, ревизии, остатки, отмены ошибочного оборота и etc.

Как с моей точки зрения разумно?

а. Подбираете "кассу" по средствам, например бюджетные решения от Эватор или 1С: https://olegon.ru/showthread.php?t=25384 Без функционала ЕГАИС - это 25-35 тыр (с "дохлым" ЕГАИС - 40-70 тыр)
б. Задачи ЕГАИС продолжаете выполнять на бюджетных, специализированных решениях, например "УС Лэнд:ЕГАИС"... По меньшей мере данное предложение более "гибкое" и позволит Вам "выкручиваться", когда государство выдаст очередные законодательные иннициативы.

"Спасибо" AndreyZh от:

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.

Все в прочитанное - RSS - - Карта - Вверх

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.