Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Отзывы о сотовом операторе Tele2 : Беседка

05.05.2024 5:02


15.09.2020 16:15
Kenobit
 
Стали навязывать платные услуги через меню,надо постоянно жать отмену.У друзей периодически отключаю платные подписки
23.09.2020 20:08
OlegON
 
Кинули памятку...

Защита абонента от списаний и мошеннических действий с номером

Актуально для новых подключений и ТП "Классический". После покупки SIM-карты Tele2 необходимо выполнить следующую процедуру:

• отключаем SIM-меню: *152*8#;
• отключаем Tele2 Тема: *152*0#;
• блокируем WEB-подписки: *931#;
• проверяем список услуг: *153#;
• проверяем активные платные подписки: *189#;
• "Кто звонил". Отключение: *155*330#;
• "Я на связи". Отключение: *128*0#;
• подключаем "Запрет информирования по услуге "Информер": *212*1#;
• отключаем "Безлимит на Tele2": *155*411*0#;
• отключаем пакет "Дополнительный 500 Мб" (автопродление): *155*709*0#;
• отключаем пакет "Дополнительный 1 Гб" (автопродление): *155*710*0#;
• отключаем "Мобильные платежи" (по желанию): *179*0#;
• проверяем платежный баланс и наличие/отсутствие на номере услуги "115 ФЗ" (блокировка платежей с баланса со стороны оператора): *104#;
• подключаем "Запрет обслуживания по доверенности (по желанию): *156*2#.

В личном кабинете подключаем:

• Запрет контента (при наличии);
• Запрет получения "Пополни мой счёт";
• Запрет доступа в интернет (по желанию);
• Запрет доступа в ЛК (по желанию);
• Запрет исходящих МГ/МН вызовов (по желанию).

Через специалиста в чате подключаем:

• Контентный счёт (информация о балансе: *160#);
• Запрет оповещения о приближении к нулю;
• Запрет международного роуминга (по желанию);
• Запрет доступа в интернет за границей (по желанию);
• Запрет исходящих звонков "Помощь друга";
• Запрет входящих звонков "Помощь друга";
• Отказ от интерактивного меню при ноле".
30.09.2020 13:55
OlegON
 
Ход конем. Если какие-то старые тарифы у вас с безлимитным интернетом, то имейте ввиду - скорость на них, скорее всего, режется. В свете "так себе" связи и нагрузки сот, эти два фактора накладываются друг на друга и скорость становится вообще днищем.

Решение - переход на лимитированный тариф. Саппорт часами прикидывается шлангом и говорит то об аварии, то еще о какой-то хрени, предлагая 100 руб. на счет.
30.09.2020 16:03
OlegON
 
В общем, кто следил за моими мытарствами - у меня Теле2, который заикался и падал в ноль даже на простой удаленке.
Сегодня, после очередного теста (в предыдущий заход на саппорт мне сказали, что это авария, которую скоро починят и пообещали 100% скидку на следующий месяц, о которой забыли сразу или сделали не мне) я начал докапываться до саппорта. Сначала сказали авария, я попросил обозначить сроки, когда поправят. Сроков нет, я тогда начал прощаться, поскольку на МТС, за который я уже заплатил, мне вполне нравится и я могу туда перейти всеми 4 номерами. Сказали "погоди", в общем, по итогам часового чата меня перевели на лимитированный тариф, спалили все накопленные звонки и мегабайты, снятая утром бОльшая абонентка канула в никуда, но скорость, сука, выросла, а я убедился, что в МТС мне больше нравится. Никакие закрытые тарифы не предлагали, предлагали всякую хрень, вроде того тарифа открытого, где городские платные, хотя я предлагал мне сделать скидку на текущий безлимит, чтобы я ходил со второй симкой МТС. Все равно я инетом от Теле2 вообще не пользовался.

В общем, кому нужна нормальная работа интернета на Теле2 в Москве - слезайте с безлимитника.
27.12.2021 17:55
OlegON
 
Саппорт - огонь :)
Смотрю, что несмотря на внесение в спам лист (можно короткий номер на 345 отправить) ко мне пробивается сраный VTB.
Я пишу оператору "доколе?" в ответ получаю предложение платной услуги по смене номера :) :)
Не бот, живой человек...
29.12.2021 17:53
~Guest~
 
OlegON, а бесплатно нынче номер нельзя заменить? :) Ну это так, если уж решил от всех на дно залечь. Хотя не факт что на новом номере тебя за чьи-то грехи доставать не будут ) Я вот "купил" номер мегафона, впарили с доп скидкой на телефон, ну лежит себе и лежит, так на него периодически кто-то звонит денег требует ))) Хотя там баланс нулевой )
29.12.2021 17:58
OlegON
 
Бесплатно, видимо, в салоне... Я хз...
Что касается нулевого баланса, то, как я помню, если три месяца номер бездействует, то оператор его может забрать себе...
29.12.2021 20:09
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Что касается нулевого баланса, то, как я помню, если три месяца номер бездействует, то оператор его может забрать себе...
Да пусть забирают, кнопочный телефон покупал сыну в школу за 750 рублей, за контракт с мегафоном еще 250 рублей скинули со стоимости, сам контракт ничего не стоил, вот и валяется. Хз, что за аттракцион невиданной щедрости )
29.12.2021 21:02
grannie
 
Цитата:
~Guest~ [Я вот "купил" номер мегафона, впарили с доп скидкой на телефон, ну лежит себе и лежит, так на него периодически кто-то звонит денег требует )))
У ОпСоСов сейчас вроде бы всего полгода срок "заморозки" номера после его освобождения предыдущим хозяином. Через этот срок вновь пускают в оборот. А тут и коллекторы просыпаются в поисках утраченного предыдущим хозяином :-\ Имхо такой проще выбросить.
30.12.2021 17:32
Dim
 
Оператор Tele2 исполнил предписания ФАС, установившей, что компания необоснованно увеличила стоимость услуг сотовой связи и нарушила антимонопольное законодательство. С 11 января 2022 года цены вернутся к уровню до повышения.

Как гласит сообщение, опубликованное на сайте ведомства 30 декабря, ранее служба рассмотрела дела о соответствующих неправомерных действиях со стороны ООО «Т2 Мобайл». С 12 мая 2020 года тарифы подорожали в среднем на 10% для более 11,5 млн абонентов, с 1 января 2021 года — на 13% для 12,5 млн граждан.

ФАС предписала компании привести цены к уровню до повышения. После этого фирма обратилась в суд, однако он не поддержал ее позицию. «ООО «Т2 Мобайл» отказалось от дальнейших исков и исполнило предписания ведомства. С 11 января 2022 года все необоснованно повышенные тарифы оператора будут снижены до прежнего уровня», — добавили в ведомстве. В начале 2022 года абоненты получат уведомления о подробностях пользования тарифами.

Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.