[ОТВЕТИТЬ]
26.12.2016 20:24
AGest

~Guest~, я не причислял Штрих и Атол к "слабым и растерянным". И к маленьким не причислял.

Наоборот, как раз утверждаю, что кроме них (им подобных по размаху) на рынке ФРов никого не останется. Иные (С+ в том числе) сдохнут. не сегодня, так завтра. Нужно ориентироваться на ШТРИХИ!!!! Ждать нет смысла, когда бывшие поставщики "элитных" ФРов смогут хоть что-то официально внести в реестр.
26.12.2016 21:53
baggio

Не знаю... Лично мое отношение к продукции штрих в сравнении с другими - отрицательное..
По надежности...
27.12.2016 07:59
Ferus

Цитата:
baggio Не знаю... Лично мое отношение к продукции штрих в сравнении с другими - отрицательное..
По надежности...
Это ж какие модели так испортили впечатления?
Комбо? Единственный не удачный ФР.
Новые модели радуют, тот же ритейл, хорошая машинка.
27.12.2016 10:08
baggio

Штрих мини фрк к примеру...
Даи вообще у штрихов проблемные отрезчики
27.12.2016 10:20
Ferus

Отрезчик на мини разве что руками отломать, не было к ним притензий...у ШТРИХ-ФР-К забивается если проморгал двойную отрезку( часто у 1С возникает, местные включают принудительную отрезку)
27.12.2016 10:25
konst

уходим от темы, но от себя добавлю
в свое время было Штрих-ФР-К и СП101-ФР-К 50/50
в связи с запуском егаис - все штрихи заменил на СП
да на б/у шные, все фр ы и штрихи и сп шки 2005-2006 г.в.
но с СП101 проблем гораздо больше - особенно с отрезчиком.
ЦТО сделать ничего не может... у штриха заменили и все продолжает работать
а на сп - забрали "починили" через неделю опять не режет....
в связи с вступлением 54ФЗ - думаю может вернуться назад на Штрих-ФР-К?
комплект доработки + фр + работа - все равно и те и другие надо дорабатывать...
не думаю что С+ научит старые СП101 печатать QR код на железном уровне, а ведь его надо будет печатать на каждом чеке...
27.12.2016 10:37
~Guest~

Если абстрагироваться от всех проблем с 54 ФЗ, то по проблемам отрезчиков первый раз слышу в 101.
Могу лишь согласиться с фактом, что ценник на ЗИП для СП101 дороже, это как факт для всего оборудования С+.
27.12.2016 10:47
Dim

проблемы с отрезчиками были... но года через 2-3 после начала эксплуатации
27.12.2016 10:57
KirillHome

Цитата:
~Guest~ Если абстрагироваться от всех проблем с 54 ФЗ, то по проблемам отрезчиков первый раз слышу в 101.
Могу лишь согласиться с фактом, что ценник на ЗИП для СП101 дороже, это как факт для всего оборудования С+.
Могу сказать за себя - на старом СП-101 мне за последние полтора (два?) года так ЦТО и не смогло поменять нож. Утверждают - нет их.
27.12.2016 11:18
baggio

нет... вы меня видимо не поняли...
отрезчики ломаются везде... на любом фр...
проблема в том что на 101 при косяке отрезчика ФР колом не встает...
что сплош и рядом на штрихах...
27.12.2016 11:41
Ferus

Цитата:
Dim проблемы с отрезчиками были... но года через 2-3 после начала эксплуатации
Подтверждаю. И дело даже не в самих отрезчиках. Разбивается пластик где крепятся ножи, так и крепление крышки. Соответственно ножи не правильно стоят. Только замена корпуса. Ну еще можно пучком банковской резинки прижать
27.12.2016 13:24
УКМ_эксплуатант_2

Со 101 "живу" с 2004 года (осень, если мне не изменяет память).
За все время проблемы были, но их можно было пересчитать по пальцам рук.
А вот с 402 - эти да. Нож постоянно "дохнет".
Если выбор будет зависеть от меня - то только 101...
27.12.2016 14:21
~Guest~

Резюмирую, сколько людей - столько мнений :))))
27.12.2016 14:41
student

Цитата:
~Guest~ Резюмирую, сколько людей - столько мнений :))))
на мой взгляд сейчас не правильно сравнивать - не все еще есть под 54фз
там многое в аппаратах поменялось - например я никогда ранее не видел чтобы шрих просто выплевывал чек с 2-мя куеркодами (алкогольным и собственно чека) ...
т.е. на текущий момент из переделанных под 54 фр самый быстрый однозначно штрих лайт 01ф, затем идет пирит 02ф и потом атол фпринт 22ф - фискальник от с+ пока не трогал - его даже зафискалить сейчас нечем - есть фр и есть набор команд в хмл формате (13 шт - причем команды только основные по регистрации чека и работе с фн - остальные пока в разработке) и более ничего :(
27.12.2016 16:57
~Guest~

Цитата:
student фискальник от с+ пока не трогал - его даже зафискалить сейчас нечем - есть фр и есть набор команд в хмл формате (13 шт - причем команды только основные по регистрации чека и работе с фн - остальные пока в разработке) и более ничего :(

Так они внесли его в реестр или нет? То, что раздавали "образцы" - это слышал и здесь писал.
27.12.2016 17:22
student

Цитата:
~Guest~ Так они внесли его в реестр или нет? То, что раздавали "образцы" - это слышал и здесь писал.
тайна сия покрыта мраком
но в официальных документах налоговой его пока нет
27.12.2016 19:18
~Guest~

Цитата:
student тайна сия покрыта мраком
но в официальных документах налоговой его пока нет

Зато уже продают их, счета выставляют, только узнал данную новость.
27.12.2016 20:39
baggio

Ну значит занесли уже куда надо..
28.12.2016 09:53
~Guest~

Цитата:
baggio Ну значит занесли уже куда надо..
Вот не уверен, продают весь декабрь :) а в реестре нету...
Как я слышал: "то, что их нет в реестре не запрещает нам их продавать" :)
28.12.2016 10:03
baggio

Цитата:
~Guest~ Вот не уверен, продают весь декабрь :) а в реестре нету...
Как я слышал: "то, что их нет в реестре не запрещает нам их продавать" :)
так... возможно чтобы не палится что заесли... немного тянут
28.12.2016 10:13
УКМ_эксплуатант_2

Залез тут в госреестр на сайте налоговой по ссылке
Скачал вордовский файл.
Поиск по слову ЛАЙТ дал нулевой результат (пытался понять есть-ли штрих лайт 01ф в реестре).
Это что-же получается - негде проверить - можно-ли работать на такой-то машине или нельзя?

З.Ы. Попросили подстраховаться и выбрать ФР-чик на случай если С+ не успеет сертифицировать доработку 101-ых и 402-ых)...

Никто, кстати, не знает, какие ФР-ы работают с УКМ4 и УЖЕ в реестре?
28.12.2016 10:22
student

Цитата:
УКМ_эксплуатант_2 Никто, кстати, не знает, какие ФР-ы работают с УКМ4 и УЖЕ в реестре?
тут походу вопрос сложный - с+ сменил протокол в своем фр-е т.е. чеки сейчас формируются по другому не так как ранее и я не уверен что получится сразу нормально поддержать 2-е программные ветки - по старому - для сторонних фр и по новому для новых фр от с+
28.12.2016 11:44
УКМ_эксплуатант_2

Кстати, на сайте консультант-плюс нашел и ШТРИХ-LightPOS-K
28.12.2016 12:47
student

Цитата:
УКМ_эксплуатант_2 Кстати, на сайте консультант-плюс нашел
там не всегда актуально - правильнее сейчас смотреть

там конкретный аппарат по номеру проверить можно :)
28.12.2016 15:13
~Guest~

Цитата:
УКМ_эксплуатант_2 Никто, кстати, не знает, какие ФР-ы работают с УКМ4 и УЖЕ в реестре?

Проблема как раз в том, что нет уверенности, что ФР-ы прочих производителей вообще будут подключены к моменту вступления в силу ФЗ 54, для подключения ФР С+ как правило берет порядка 2-х месяцев и доработка будет только в следующей версии после получения ФР.

Отсюда и вся головоломка, своих еще нет, чужие не подключены.
06.01.2017 10:26
Starter

Из разговоров с С+: в УКМ4 поддержка 54 ФЗ будет только фискальников СП. Все другие производители "идут лесом", по крайней мере, до конца 2017. Реальные доработки фискальников С+ начнутся в марте (комплекты доработок).
06.01.2017 11:11
student

Цитата:
Starter Все другие производители "идут лесом",
а по другому и не получится - я писал про смену протокола обмена для сп-шек на хмл - ни один др производитель фр на этот инновационный шаг не сподобился значит для них надо делать по старому а для себя по новому. . . совместить все сразу походу не получается - надо 2-е ветки вести
в дополнение походу те у кого сп-шки и др софт (не укм4) будут вынуждены либо менять софт либо фр если производитель софта не подсуетится :)
атол например сказал что сп-шки будут последними у него в списке на доработку в их драйвере (они ещё штрихи не доделали до конца)
09.01.2017 11:57
~Guest~

Цитата:
Starter Из разговоров с С+: в УКМ4 поддержка 54 ФЗ будет только фискальников СП. Все другие производители "идут лесом", по крайней мере, до конца 2017. Реальные доработки фискальников С+ начнутся в марте (комплекты доработок).
Вот об этом я и говорил.
Самое странное, что своих то еще нет в реестре, а уже чужие не поддерживают в софте.

Радуйтесь коллеги, некоторых из Вас поставили в положение буквы "ЗЮ", повторюсь, готовьте денюжки и большие денюжки.
12.01.2017 09:41
Xapac

Цитата:
~Guest~ Вот об этом я и говорил.
Самое странное, что своих то еще нет в реестре, а уже чужие не поддерживают в софте.

Радуйтесь коллеги, некоторых из Вас поставили в положение буквы "ЗЮ", повторюсь, готовьте денюжки и большие денюжки.
Как же Вы любите злорадствовать. На чём бы ты не сидел будешь готовить, все конторы которые занимаются выпуском кассового софта первым делом делают под своё оборудование. Ничего не обычного в этом не вижу.
12.01.2017 10:59
~Guest~

Цитата:
Xapac Как же Вы любите злорадствовать. На чём бы ты не сидел будешь готовить, все конторы которые занимаются выпуском кассового софта первым делом делают под своё оборудование. Ничего не обычного в этом не вижу.
Тут я Вас сразу расстрою, знаю как минимум две компании выпускающие ПО и подключающие чужие ФР.
Вот первого сразу озвучу, https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=44 уже протестили основные модели ФР.
Вот второй https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=370
Почему то думается мне, что Кристалл там же будет, т.к. они давно внесли ФР с реестр, плюс есть клиенты на смешанном парке, и компания с нормальным подходом врядли будет их терять.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.