Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС – 2017. Обсуждение программы, предложения, замечания, вопросы : КИС Lack & УС Land

19.03.2024 6:15


20.01.2017 09:40
AndreyZh
 
Цитата:
Miha-tut Вопрос, а почему в длинных списках не работают кнопочки End и Home? Несколько утомительно листать многоэкранные простыни. И, аналогично 1с возможно полезна была бы настройка "при открытии переходить в конец". :)
Программа на 85% по кнопкам совпадает с "1С", но есть отличия, определяемые средством разработчик, где "End и Home" используются в навигации по горизонтали.

ВООБЩЕ КТО НИБУДЬ НАЖИМАЛ КНОПКУ F1 - ПОМОЩЬ?

Для управления программой пользуйтесь, описанными ниже основными клавишами:

Insert 1. В любом списке (таблице) добавление новой строки (документа);
2. В полях ввода переключение между режимами вставки и замены;

Tab 1. Изменение строки любого списка, если допустимо логикой программы;

Delete 1. Удаление строки списка (документа), если это допустимо;
2. В полях ввода удаление символа под курсором и сдвиг текста;

Enter 1. Подтвеждение введенного значения, вызов задачи из меню и т.д;
2. Выбор текущего (другой цвет) элемента из справочника в поле ЭФ;

Esc 1. Отказ от выбора из справочника, от ввода из экранной формы, от работы с текущей задачей (программой);
2. Завершение работ по заполнению временных списков;

F3 1. Вызов справочника, соответствующего полю ввода экранной формы;

F2 1. Вызов меню дополнительных задач (режимов);

Стрелки Вправо/влево, вверх/вниз на одну позицию (строку);

PgUp, PgDn Листать вверх/вниз экранами(количество строк на экр.);

Ctrl + PgUp,PgDn Переход на начало, конец списка;

F4 Спр: Определение подмножества и выбор. Док: Смена дополнительных атрибут.

F5 Поиск с текущего места в таблице по критериям поиска. PgDown - продолжить

F6 Печать документа в стандартном виде. ^F6 Настраиваемая печать документов

aF1 Вызов коеффициентного калькулятора.

aF2/aF3 Справка - где я?

aF5 Спр: Вкл/выкл режима запоминания строк.Док: пометка в группу, кроме отоб.

Shift+F10 Поиск/перемещение по записям/документам помеченным в группу

Работа с полями ввода и редактором отчетов:

^ Стрелка: Перемещение на одно слово влево или вправо.

^T Стереть слово справа и ^BackSpace - слева. Русский/лат. шрифт игнорируется

^Y Стереть поле ввода или строку в редакторе

Обмен между программами и Windows приложениями. Win - нужна русская раскладка

Ctrl+C Копировать выделенный фрагмент или поле в буфер обмена

Ctrl+X Вырезать выделенный фрагмент или поле и поместить его в буфер обмена

Ctrl+V Вставить содержимое буфера обмена в поле или место программы


Цитата:
winmasta Автор конечно ответит почему, но можно использовать в этих целях Ctrl+PgUp и Ctrl+PgDn (где-то в темах он мне уже отвечал)
Почему? Поиск по сложному условию начинается с текущего места и если вставать сразу в конец, то ни кто ни чего не найдёт

Вообще в УС Land запоминается "покинутое" положение в списках, но до УСЕга это ещё не добралось
22.01.2017 19:08
Greben
 
По сообщению: https://olegon.ru/showpost.php?p=274464&postcount=4 - перенес 23.01.17 в данную тему

Может этот алгоритм имеет смысл вывести на отдельную "кнопку"? Для "бабушек" :)
Т.е. полностью его автоматизировать, сведя с минимуму ежедневные действия персонала?
22.01.2017 20:04
AndreyZh
 
Эта идея от ФСРАР слишком "свежая" и прочувственная мной только вчера. Конечно подумал о данной автоматизации, но в реальном мире она не слишком "актуальна", т.к. персонал и так самостоятельно всё делает по схожему алгоритму, но весьма неспешно и мне ещё визги выслушивать, когда буду объяснять персоналу, что им надо на работу приходить на 5 минут раньше...

Цитата:
Greben Может этот алгоритм имеет смысл вывести на отдельную "кнопку"? Для "бабушек" :) Т.е. полностью его автоматизировать, сведя с минимуму ежедневные действия персонала?
Сделаю, когда придумаю, как мне это реализовать минимальными усилиями
23.01.2017 10:37
winmasta
 
Цитата:
AndreyZh 1. Склад/запрос, анализ ответов по остаткам. Почему не общий? - Лишь так 100% гарантирован правильный результат.
Я делаю общий запрос, потом анализ остатков по складу, потом анализ остатков по залу, и вот уже там соглашаюсь на предложение убрать минуса. Почему так не гарантировано 100% правильного результата ?
23.01.2017 10:48
AndreyZh
 
Цитата:
winmasta Я делаю общий запрос, потом анализ остатков по складу, потом анализ остатков по залу, и вот уже там соглашаюсь на предложение убрать минуса. Почему так не гарантировано 100% правильного результата ?
Иногда не "приходят" одновременно ответы по запросу остатков - обычно по складу есть, а по ТЗ ещё не поступили... нужно снова сделать "взять входящие запросы", а потом посмотреть остатки "на минуса"...

Мне кажется, что для "бабушек-кассиров" - это уже сложно, а посему предложил более "прямолинейный" путь, 100% гарантирующий нужный результат без использования дополнительных режимов типа автодопроса
23.01.2017 12:22
FinSoft
 
Привет, Андрей.

У нас сейчас обсуждается поставить на автомат в ночное время.
1. Запрос остатков по складу.
2. Перемещение всего в торговый зал (используется схема работы с полным перемещением на склад, т.к. возвраты и перемещения между магазинами редкие операции).
3. Запрос остатков по торговому залу.
4. Проверка их на минуса. Создание и отправка акта постановки на баланс, если надо.

Отправка контрольного письма о результатах этих операций по электронной почте в суппорт или менеджеру.

К сожалению, списание пива не получается так делать, нужно предварительно продажи с касс подгрузить.
23.01.2017 13:02
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft У нас сейчас обсуждается поставить на автомат в ночное время.
У "меня" в реальном мире принято выключать на ночь всю технику из соображений противопожарной безопасности и "защиты" от шифровальщиков (есть печальный опыт)... но каждый решает по своему и в твоих идеях есть полезный смысл, тем более, что ты уверен в надёжности и безглючности обмена с ЕГАИС, а я
23.01.2017 14:01
smogamk
 
Андрей, есть постоянная проблема с перемещением под остаток не фасованной продукции (разливное пиво). Как я понял у Вас нет таких клиентов. Я могу помочь с необходимыми файлами для разбора.
23.01.2017 14:15
winmasta
 
Цитата:
AndreyZh Иногда не "приходят" одновременно ответы по запросу остатков - обычно по складу есть, а по ТЗ ещё не поступили... нужно снова сделать "взять входящие запросы", а потом посмотреть остатки "на минуса"...
Я делаю автоопрос по остаткам 2 раза, первый раз приходит по чему то одному, и второй раз соответственно по второму. Косяков не было.
23.01.2017 14:17
FinSoft
 
Цитата:
AndreyZh У "меня" в реальном мире принято выключать на ночь всю технику из соображений противопожарной безопасности и "защиты" от шифровальщиков (есть печальный опыт)... но каждый решает по своему и в твоих идеях есть полезный смысл, тем более, что ты уверен в надёжности и безглючности обмена с ЕГАИС, а я
Я тоже не уверен. Поэтому отправка отчета о выполнении этих операций по электронной почте. Если возникла какая проблема, то ручное вмешательство. У нас тут народ тоже напрягся от необходимости ежедневных операций с Егаис...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.