Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС – 2017. Обсуждение программы, предложения, замечания, вопросы : КИС Lack & УС Land

19.03.2024 13:24


08.02.2017 14:07
smogamk
 
Что то не могу понять, а в чем проблема? Я уже в 18 магазинах настроил автоматический запуск в 3 ночи через планировщик задач и все нормально работает. Единственный нюанс, как и при запуске любой консольной программы через планировщик, нужно указывать рабочую папку.
08.02.2017 14:33
AndreyZh
 
Цитата:
smogamk Что то не могу понять, а в чем проблема?
В общем нет наверное особо проблем... просто, как и мне winmasta приходится заниматься туевой хучей разношерстных дел, как следствие первые блины с "комками" - вот и поделился опытом с менее знающими пользователями... наверное

Цитата:
smogamk Я уже в 18 магазинах
Таким образом "нас" уже 21 магазин?

Цитата:
smogamk настроил автоматический запуск в 3 ночи через планировщик задач и все нормально работает.
Вы уверенны, что АП по ТТН подтвержденным предположим в 18 часов упадут на остаток склада в 3:00? Просто, иногда подтверждая ТТН в 12:00-15:00 на остатки АП попадало лишь в 12:00 следующего дня.

Цитата:
smogamk Единственный нюанс, как и при запуске любой консольной программы через планировщик, нужно указывать рабочую папку.
Возможно... не обращал внимания

Коль скоро есть "статистика"... Так или иначе в рабочем и тестовом контуре программа и прилагаемый cURL корректно работает - проверки и реальная эксплуатация:

Win XP Home 32;
Win 7 Prof 32;
Win 7 Prof 64;
Win 8.1 64;
Win 10 64

Добавляю дополнения из других сообщений:

Win 7 Ultim x64

На каких ещё операционках её реально используют?
08.02.2017 14:41
konst
 
Цитата:
AndreyZh Вы уверенны, что АП по ТТН подтвержденным предположим в 18 часов упадут на остаток склада в 3:00? Просто, иногда подтверждая ТТН в 12:00-15:00 на остатки АП попадало лишь в 12:00 следующего дня.
практически с октября (как только остатки по алкоголю выровнял) во всех своих мх запустил механизм авто перевода алкоголя с Р1 на Р2. После подтверждения накладной (полное или частичное) сервер рар присылает тикет - и вот на этот тикет у меня создается акт ТТС. уже более 4 месяцев - все работает как часы. за все время было пару раз, когда сервер рар отклонял мой акт - типа продукции нет на остатках, но у меня это сразу видно, создавал и отправлял повторно.
08.02.2017 15:30
smogamk
 
Я конечно не уверен, что к 3 ночи остатки придут в соответствие, ну просто время понравилось :)
У меня в основном на Win 7 Ultim x64, но есть несколько машин с Win 8.1 для одного языка x64. Везде все работает нормально.
08.02.2017 16:27
winmasta
 
Цитата:
AndreyZh Оказывается уже ТРЕТИЙ магазин автоматом решает данную заморочку ФСРАР?

Разве не писал? В планировщике от имени пользователя windows указывается или ссылка на ярлык рабочего стола, или вызывается bat файл с единственной указанной строкой: hle auto
В инструкции была картинка с ярлыком где Объект: "C:\usega\hle.exe.auto"

Функционал крайне удобный и нужный, пользуемся с удовольствием
14.02.2017 16:06
winmasta
 
Вот подкидываю Вам идею "на вентилятор": было бы неплохо F7 и F9 делать тоже автоматом, через, допустим каждые 30 мин, 3 попытки, а потом небольшой "отчет" с результатом в текстовый файл, чтобы потом его системой мониторинга распарсить и поднять тревогу в случае неуспеха.
14.02.2017 17:07
AndreyZh
 
Цитата:
winmasta Вот подкидываю Вам идею "на вентилятор": было бы неплохо F7 и F9 делать тоже автоматом, через, допустим каждые 30 мин, 3 попытки, а потом небольшой "отчет" с результатом в текстовый файл, чтобы потом его системой мониторинга распарсить и поднять тревогу в случае неуспеха.
На тему данного предложения могу пока предложить "поток сознания", т.к. не уверен, что оно так уж необходимо:

1. Операции автоматом создаются и отправляются, если остатки получено корректно... и это операции со 100% успехом. При некорректностях в получении остатков, например часа не прошло с предыдущего запуска ничего создаваться не будет!

2. F7 предназначена для получения ПОЛНОЙ и ДЕТАЛЬНОЙ информации о прохождении ОДНОГО документа... Если эта инфа не нужна, то есть бездиалоговый режим F10, который только меняет статус ПО ВСЕМ ОТПРАВЛЕННЫМ документам и его несложно сделать автоматом, т.е. каждых ХХ минут будет запускаться программа иммитирующая запуск данного режима по трансферу и балансу - а смысл?

3. F9 - каскадное удаление... это рудимент, т.к. УТМ с 2.0.3 сама удаляет все типы устаревших запросов из своей базы... почему пока нельзя его убрать? Если УТМ вернет отказ, то техника аннулирования предполагает, что вначале удаляется "мусор" по документу-F9, а только после этого "откатываются" признаки отправки. На ряде типов документов, например "списания" отказ ЕГАИС вполне реален!
14.02.2017 17:49
winmasta
 
Цитата:
AndreyZh На тему данного предложения могу пока предложить "поток сознания", т.к. не уверен, что оно так уж необходимо:

1. Операции автоматом создаются и отправляются, если остатки получено корректно... и это операции со 100% успехом. При некорректностях в получении остатков, например часа не прошло с предыдущего запуска ничего создаваться не будет!

2. F7 предназначена для получения ПОЛНОЙ и ДЕТАЛЬНОЙ информации о прохождении ОДНОГО документа... Если эта инфа не нужна, то есть бездиалоговый режим F10, который только меняет статус ПО ВСЕМ ОТПРАВЛЕННЫМ документам и его несложно сделать автоматом, т.е. каждых ХХ минут будет запускаться программа иммитирующая запуск данного режима по трансферу и балансу - а смысл?

3. F9 - каскадное удаление... это рудимент, т.к. УТМ с 2.0.3 сама удаляет все типы устаревших запросов из своей базы... почему пока нельзя его убрать? Если УТМ вернет отказ, то техника аннулирования предполагает, что вначале удаляется "мусор" по документу-F9, а только после этого "откатываются" признаки отправки. На ряде типов документов, например "списания" отказ ЕГАИС вполне реален!
ну тогда хоть текстовый файл с отчетом типа "ОШИБКА" если не прошло или "ОК" если прошло и F10 автоматом, чтобы оператор видел статус документа
14.02.2017 18:45
AndreyZh
 
Цитата:
winmasta ну тогда хоть текстовый файл с отчетом типа "ОШИБКА" если не прошло или "ОК" если прошло и F10 автоматом, чтобы оператор видел статус документа
Ок - учту при дальнейшей разработке
14.02.2017 18:51
Greben
 
Цитата:
winmasta ну тогда хоть текстовый файл с отчетом типа "ОШИБКА" если не прошло или "ОК" если прошло и F10 автоматом, чтобы оператор видел статус документа
IMXO, лучше организовать (в случае появления такой ошибки) запуск внешнего скрипта. Какого - это уже на усмотрение конечного пользователя программы.
Ну а в идеале - сообщение средствами программы на е-mail пользователя о таком нештатном событии.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.