Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Какую ванную выбрать: чугунную, акриловую или квариловую? : Беседка

05.05.2024 1:02


24.01.2017 15:42
OlegON
 
Спасибо большое за советы, однако, как я смотрю, мнения все же разделились между чугунием и акрилом почти поровну :) Стальную не хочу, пусть и запенить можно...

Вообще не очень себе представляю, как можно в ванной грохнуться :)

Пока больше мыслей в сторону чугунной, однако, да, холодная ванная-то будет, особенно в свете большего количества душа, чем купания, с другой стороны, дома не так холодно, чтобы, как кто-то описывал, ноги сводило...
24.01.2017 16:46
baggio
 
Цитата:
OlegON Вообще не очень себе представляю, как можно в ванной грохнуться :)
я тебе сейчас помогу.
уменьшаешь себя по высоте в 5 раз.
по ширине в 4.
обрезаешь моск в 20 раз...
нарушаешь работу мозжечка...
учишься писаться и касаться в подгузник...
все ... готово...
24.01.2017 21:03
~Guest~
 
Цитата:
baggio да и вообще когда материал более мягкий

Спорный вопрос, с таким же успехом можно спорить, что легче, килограмм "железа" или килограмм ваты, типа стань под балконом, я тебе и то и то сброшу.

Не знаю, насколько мягче может быть акриловая ванна, с толщиной стенки 1-2 см. Конечно же я гнуть не пробовал, но думаю не сильно.

Что касается литого мрамора, там другая штука, это тоже полимер с мраморной крошкой. Так что от самого камня там лишь основа, внешний вид, теплая на ощупь при комнатной температуре, хорошо сохраняет температуру воды.

Вообще в доме много экспериментов с полимерами, которые чуть не про..ли, в частности площадка перед домом из агломератного камня, тоже приятная штука, крепче натурального камня, мене подвержен температурным перепадам и куча других плюсов, в том числе и плюсов натурального камня.
24.01.2017 21:18
baggio
 
Цитата:
~Guest~ Не знаю, насколько мягче может быть акриловая ванна, с толщиной стенки 1-2 см. Конечно же я гнуть не пробовал, но думаю не сильно.
.
Где ты видел акриловые толщиной 2 см?
24.01.2017 21:25
~Guest~
 
Цитата:
baggio Где ты видел акриловые толщиной 2 см?
Взял с профильного сайта: "Толщина акриловой ванны на дне и бортах составляет 20 - 25 мм, а на остальной поверхности 6 - 10 мм."
24.01.2017 23:07
baggio
 
у меня наверное "«Сэндвич» АБС/ПММА" проблем с ней не наблюдаю...
я правильно понимаю что дура из 2см акрила будет стоить 50-100 тыщ. руб?
25.01.2017 04:43
XsevenBeta
 
В средних/бюджетных ванных толщина акрила как правило 3-6мм :).
25.01.2017 08:47
Starter
 
Сколько ни сталкивался с акриловыми - впечатления, что они скользкие до жути. Или это были дешевые поделки ?
Себе покупал Jacob Delafon Biove (чугунная, интересной формы с плоским большим дном), а вот в новую думаю - чугун или акрил все же (акрил из соображений безопасности, в остальном чугуний полностью устраивает).
25.01.2017 09:14
XsevenBeta
 
Цитата:
Starter Себе покупал Jacob Delafon Biove (чугунная, интересной формы с плоским большим дном), а вот в новую думаю - чугун или акрил все же (акрил из соображений безопасности, в остальном чугуний полностью устраивает).
Шикарная ванная! Вот, такая мне форма и нравится. Хотя ценник конечно конский.. :)
25.01.2017 09:17
OlegON
 
А какие соображения безопасности при выборе акрила?
Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.