Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Как выбрать док-станцию для диска (HDD) : Железо

16.04.2024 14:18


15.02.2017 18:37
DEeMON
 
Вовсю пользуемся док станциями Zalman.

Вот последняя модификация, именно ее не пробовали, однако лучше всего работает старая версия которая USB 2.0


В каталоге _ISO на жестком диске внутри залмана лежат все нужные образа. При подключении виден как жеский диск + двд привод.
Операционку переустановить, пароль в винде сбросить, железо потестить (mhdd, testmem и тд), в общем самый часто используемый девайс в работе, крайне рекомендую.
15.02.2017 18:51
baggio
 
как это не пробовали...
у меня такая дома лежит...
15.02.2017 21:14
OlegON
 
Давно хотел такую игрушку вместо той пачки флешек разного рода, которые у меня уже есть.
Но можно чуть подробнее? Очень туманно везде описано, что это за девайсы. Как я понял, эта фиговинка позволяет переключать .ISO, накиданные в определенный каталог (и это умеют только док-станции этой конторы)? А еще что? На что смотреть при выборе? В чем разница между 500 и 350, например? Безопасность не интересует... Только как бекап + куча ISO.
16.02.2017 07:05
OlegON
 
И на старуху, как говорится... :) Забыл.

Объединять не буду, прошу просто поднять тему. Сейчас какую модель лучше выбрать? 200, который хвалили раньше, в продаже отсутствует. 500? Может, кроме Zalman еще кто-то делать начал с эмуляцией привода? В силу мобильности туда SSD надо запихать?
16.02.2017 09:27
OlegON
 
Еще вопрос - сколько ISO можно положить для переключения? А то тут какой-то девайс мелькал, там только 3 штуки, что полезность сводит к нулю, практически.
16.02.2017 09:41
OlegON
 
Почитал, есть предупреждения, что при длинном ключе шифрования на USB3 может не успевать дешифровать...
16.02.2017 10:09
OlegON
 
Вот, кстати, оригинал, который брендирует Zalman. Кстати, рекомендуют exFAT, а не NTFS.
16.02.2017 10:31
OlegON
 
Новая игрушка от IODD:
64-500Гб (MLC SSD)
16.02.2017 21:36
DEeMON
 
Цитата:
OlegON Еще вопрос - сколько ISO можно положить для переключения? А то тут какой-то девайс мелькал, там только 3 штуки, что полезность сводит к нулю, практически.
ISO много можно ложить, штук 30 у меня есть. Не думаю что по этому параметру есть какое-то ограничение (в пределах разумного конечно).
Внутри папки _ISO можно создавать другие каталоги, чтобы как-то образы структурировать, и не в одной куче все было.

По поводу моделей новые мы не пробовали, по ним сказать ничего не могу. Их нам контора покупать не будет, пока старые еще работают.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.