[ОТВЕТИТЬ]
06.03.2017 10:33
konst

Интересуют отзывы реальных пользователей на ФР Ритейл-01Ф.

главный вопрос - работает ли он под Windows XP

в текущий момент использую ФР СП101-ФР-К (2005-2006 г.в.)
стоимость доработки до версии Ф - 60% стоимости нового ФР
при этом скорость печати QR кода - остается старой...
в теории хочется поменять их на что то новое, возможно:

Ритейл-01Ф или Штрих-М-02Ф.
06.03.2017 13:31
Dzloor

немного оффтоп: чтобы увеличить скорость печати нужно заменить плату принтера). На форуме кто-то отписывался что им меняли за 6т.р. - что очень дешево, в свете цен на з/ч Сп101.
По поводу работы под WinXP - по крайней мере пробовал ставить тест драйвера под хрюшу и ФР норм отзывался, дрова есть. (Ритейл-01Ф)
06.03.2017 14:03
konst

Цитата:
Dzloor По поводу работы под WinXP - по крайней мере пробовал ставить тест драйвера под хрюшу и ФР норм отзывался, дрова есть. (Ритейл-01Ф)
Тест драйвера - нормально ставится и работает - это не вопрос
у самого ФРа нет сети - только USB и RS232 - и для передачи данных в ОФД на комп ставится RNDIS (Remote NDIS template device)
и где то попадалась инфа что именно эта штука под XP не работала.
06.03.2017 14:18
student

Цитата:
konst именно эта штука под XP не работала
да именно так - сам штрих на форуме об этом писал - типа вин7 и выше все что ниже не проверялось и не гарантируется
Из паспорта на любую онлайн кассу: "3.15 Системные требования к ПК для работы с ККТ: операционная система не ниже Windows 7"

к тому же по винде хр есть:
Удаленные устройства NDIS (RNDIS) могут работать неправильно после выполнения неожиданном отключении компьютера под управлением Windows XP и затем присоединить устройство RNDIS к компьютеру

- т.е. это фактически рулетка...
07.03.2017 11:05
konst

НЕПРОВЕРЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ
при использовании данного фр подключенного через USB а также СберБанковского терминала также подключенного через USB периодически банковский терминал теряется.
07.03.2017 12:15
baggio

Цитата:
konst НЕПРОВЕРЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ
при использовании данного фр подключенного через USB а также СберБанковского терминала также подключенного через USB периодически банковский терминал теряется.
это про УКМ4? не про всех же...
07.03.2017 13:24
konst

Информация вообще от сотрудника сбера, и в первую очередь относится к пятерочке... у них там свой софт.
07.03.2017 13:37
~Guest~

Может по питанию отваливается, банально не хватает?
14.03.2017 10:23
SaSMuS

У меня лежит 31 штука, буду запускать - отпишусь.
Дрова есть под хр, но неофициальные.
Чую будет весело.

Так-то подключал по ком - работает, но офд не настраивал еще.
Надо тестовый фн переставлять - что-то руки не доходят.
17.03.2017 17:36
SaSMuS

Сегодня руки дошли, настроил.
Спасибо Baggio за инструкцию, она у меня была, но все же. Опередил он меня :).
Настраивал на Windows Embedded PosReady 2009 (та же ХР).
Драйвер прилагаю, а то штрих предлагает поискать драйвер в инете, первые три не подошли, потом уже посмотрел айди оборудования совместимого.
Чек успешно ушел на тестовый контур ОФД. Еще прокачу штук 50 и начну в боевую эксплуатацию выставлять.
У меня чуть не по учебнику, соединение с ФР идет по ком-порту, а с ОФД - по юсб, можно по одному юсб, но там идет соединение по tcp, на штриховском форуме кто-то жаловался, что нестабильно работает, я проверял, тест соединения прошел, но дальше вернулся обратно к ком-порту.
Вложения
Тип файла: zip WceIS.zip (1.4 Кб, 455 просмотров)
20.03.2017 12:31
SaSMuS

Итак, итоги 3х дневного тестирования:
по 5-8 чеков в день, каждый день перезагрузка компьютера.
Один раз выключал-включал ФР.
Чеки боевые, 1-10 наименований, с егаисовским слипом.

Пока все нормально, не виснет (тьфу-тьфу-тьфу), в офд все уходит.
Если у кого какие мысли по дополнительному тестированию есть - пишите, постараюсь сделать.

Из неприятного для меня - меньше символов в строке, по сравнению с мини-фр-01ф, надо править егаисовский слип.
26.03.2017 13:33
kofeinik

Гоняю 14 ритейлов две недели. Связка с штрих-м кассир 1.10.
Какой-то тихий ужас.
1. Сообщения вдруг перестают уходить в ОФД, при том, что на соседней кассе - уходят. В очереди - 500 сообщений, при наличии неотправленных ФР начинает тормозить - жмешь оплату, а он думает-думает секунд 10, потом выплевывает чек.
2. Связь с ФР была по tcp. Периодически теряется связь в ФР, tcp server busy или таймаут. Пересадил с tcp сокета на COM - вроде потери пропали, но тормоза при работе остались, и пару раз тоже ловил ситуацию, при которой с чеком ничего сделать нельзя, "команда недоступна в данном режиме", помогает рестарт ФР и отмена чека. Один аппарат перепрошил на прошивку от 07.03 - от тормозов это не избавило.
29.03.2017 19:27
SaSMuS

8 касс ушли в работу, будем смотреть :)
29.03.2017 20:20
konst

Цитата:
SaSMuS 8 касс ушли в работу, будем смотреть :)
Какие ось и фронт?
30.03.2017 16:36
SaSMuS

Цитата:
konst Какие ось и фронт?
Ось - Эмбеддед на базе ХР.
Фронт - свой, самописный.

Пиво/продукты.
31.03.2017 13:32
SaSMuS

Цитата:
kofeinik Гоняю 14 ритейлов две недели. Связка с штрих-м кассир 1.10.
Какой-то тихий ужас.
1. Сообщения вдруг перестают уходить в ОФД, при том, что на соседней кассе - уходят. В очереди - 500 сообщений, при наличии неотправленных ФР начинает тормозить - жмешь оплату, а он думает-думает секунд 10, потом выплевывает чек.
2. Связь с ФР была по tcp. Периодически теряется связь в ФР, tcp server busy или таймаут. Пересадил с tcp сокета на COM - вроде потери пропали, но тормоза при работе остались, и пару раз тоже ловил ситуацию, при которой с чеком ничего сделать нельзя, "команда недоступна в данном режиме", помогает рестарт ФР и отмена чека. Один аппарат перепрошил на прошивку от 07.03 - от тормозов это не избавило.
Странно, не наблюдал ситуацию с торможением фр при неотправленных сообщениях в ОФД. Когда запускал - еще ОФД не проплатили и было по 200+ сообщений в очереди, после оплаты и заведения касс в ОФД - вся очередь сама рассосалась. У меня связь по ком-порту на всех.
03.04.2017 17:21
SaSMuS

Итак плюс еще 9 Ритейлов и 13 Мини-фр-01ф.
1.Мини - виснут часто, но не регулярно, может каждый день виснуть, а может пару-тройку проработать без проблем.
2.Ритейлы пока работают без нареканий, был прикол, что после подключения офд не отправляли документы, но выяснилось что из 17 штук на двух не были прописаны айпи в таблицах, так что проверяйте :), в остальном они мне пока нравятся, нагрузка на них значительно выше чем на миники, но пока зависаний не было.
03.05.2017 18:09
darst

Всем привет.
Цитата:
SaSMuS Драйвер прилагаю, а то штрих предлагает поискать драйвер в инете, первые три не подошли, потом уже посмотрел айди оборудования совместимого.
у тебя ID оборудования Reteil01F VID_18D1&4EE4 MI00 ?
Просто тоже нужен драйвер RNDIS, а не могу найти. Ссылается на нексус гуловский
03.05.2017 18:11
darst

P.S. Если есть обработка для 1с 7.7 буду премного благодарен
09.05.2017 22:57
SaSMuS

Цитата:
darst Всем привет.

Для Ритейла я же прилагал.
Айди не посмотрю,в отпуске :)

За последние 4 дня на 2х ритейлах была следующая ерунда:
в ФН смена закрывается, а ФР считает,что смена не закрыта.
Пока решение одно - техобнуление.

Да, мини все виснут, даже со свежими прошивками, пару раз висли так, что даже после выключения-включения не появлялись, помогало включение при открытой крышке бумаги, причем уже на следующий день они же работали нормально.
Мистика.
13.05.2017 01:04
Nosferato

Цитата:
darst Всем привет.

Такая же проблема, не могу найти драйвер для ХР.
13.05.2017 09:46
student

Цитата:
Nosferato драйвер для ХР.
самое интересное что штрих на вопросы драйверов для хр отсылает к паспорту на фр - там в большей части фр-ов написано что только вин7 и выше... а все остальное типа на ваш страх и риск ...

правда на ритейл01 на сайте штриха выложили все таки драйвер под рндис - Драйвер сетевого интерфейса NDIS для USB, ver. WinXP (ZIP, 28.50 kB) - закинул в хранилище https://storage.olegon.ru/supermag/u...ing_Device.zip
13.05.2017 13:35
Nosferato

student, этот я пробовал ставить - "Запуск устройства невозможен". Но у меня штрих-фр-к переделанный.
13.05.2017 14:07
student

Цитата:
Nosferato Запуск устройства невозможен

а офдпрокси от штриха не пробовал ? ей правда тоже рндис нужен но м.б. и прокатит...

на одном из форумов про ккм
====
Для OFDProxy не нужно делать общий доступ к Интернету
====
К сожалению есть целый ряд систем с виндовсом где ics не включается совсем или отваливается при перезагрузке или в другое время. Именно для этих случаев и нужен прокси. Это честный tcp прокси и поэтому для его работы в ккт должно быть сетевое подключение.
====
Нашли альтернативный способ без использования сторонней службы. Называется windows port mapping.

Вроде работает как надо.
====

сам не проверял - нет необходимости т.к. всем рекомендую чтобы не было проблемаов брать фр с нормальной сеткой на борту ...
13.05.2017 14:25
student

Цитата:
student Запуск устройства невозможен
и кстати а в настройках самого аппарата через тест драйвера все выставлено для рндис ?
по ссылке пдф-ка от штриха по диагностики соединений с офд и там есть про рндис :) https://storage.olegon.ru/supermag/u..._dannykh10.rar
13.05.2017 14:34
Nosferato

student, Так драйвера не ставятся на устройство, тут не имеет значение же выставлено что в аппарате или нет. И OFDProxy немного из другой оперы.
В любом случаи в понедельник только буду дальше ломать.
13.05.2017 14:47
student

Цитата:
Nosferato тут не имеет значение же выставлено что в аппарате или нет
мне кажется имеет т.к. в зависимости от того что там выставлено аппарат именно этим и представляется винде
14.05.2017 18:15
SaSMuS

Цитата:
Nosferato student, Так драйвера не ставятся на устройство, тут не имеет значение же выставлено что в аппарате или нет. И OFDProxy немного из другой оперы.
В любом случаи в понедельник только буду дальше ломать.
Если не установлен флаг рндис в таблице - он не определится как сетевая карта, и айди оборудования будет другой.
После установки флага в таблице аппарат надо выключить-включить.
14.05.2017 22:04
Nosferato

SaSMuS, а какой правильный айди оборудования?

VID_18D1&4EE4 вот это у меня
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.