Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Хорошо, что нет столько денег! Какое гавно "они" покупают : Автолюбители

02.05.2024 3:29


28.12.2021 11:44
~Guest~
 
OlegON, картинка зачетная, хоть и баянистая. Полностью отражает мое отношение к автовазу с точки зрения "безопасного" авто.
28.12.2021 11:54
DEeMON
 
Цитата:
OlegON Нет, это данные на офсайте NCAP, хотя да, текущей Солярки я там не увидел, предыдущая там была с пятерками... Крету открыл - тоже с пятерками.
А скинь ссылочку тестирования Соляриса NCAP.... есть серьезное подозрение что он (Accent) там никогда не тестировался, и все это всего-лишь продукт твоей слепой веры ))))
Я вот как-то кроме вот этого больше ничего найти не могу


Цитата:
С примером латинской Солярки, ты, конечно, круто в схоластику заехал... Чтобы избежать таких примеров, я предлагаю локализованные версии, болеющие местными болезнями автопрома, не рассматривать.
Даааа, а тут ты конечно не локализованную версию Соляриса или ФВ Поло купишь? а какую ????
28.12.2021 11:55
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON А ты бы лучше предложил хоть какой-то не наш тест, где все протестированы? Есть же желающие тестировать ВАЗ? С примером латинской Солярки, ты, конечно, круто в схоластику заехал... Чтобы избежать таких примеров, я предлагаю локализованные версии, болеющие местными болезнями автопрома, не рассматривать.
Опять ненавистники Лада не утруждают себя доказательствами, а зачем им это надо - ведь они и так всё знают! Лада, в отличии от китайского мусора является массовым БЮДЖЕТНЫМ (не понятно место Лады в этой теме) автомобилем и по нему накоплена огромная статистика и если бы у "экспертов" было бы желание, то без труда можно подобрать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а не плодить тупой пустой трёп...

1. Независимый крэш тест Весты - Lada Vesta по итогам краш-теста оказалась безопаснее Hyundai Solaris и Ford Focus:

2. Причина почему "эксперты" порят чушь - обзор безопасности всех видов Российских авто:

3. Надежность Весты - реальные обзоры:

- Отзыв эксперта о Lada Vesta с пробегом почти 400 тыс. км:
- Lada Vesta за 3 года проехала 560 000 км (и не развалилась):
- Отзыв о Lada Vesta на газу с пробегом почти 450 000 км:
28.12.2021 11:56
~Guest~
 
DEeMON, ну что верю не верю, вполне логичный пример, расскажи, какие руководители из администрации Вашего города передвигаются на продукции автоваза? А почему не передвигаются, ведь это передовой автомобиль мирового класса, безопасный, комфортный, ну неужели нужно в автопарк администраций закупать форды, тойоты и т.п., на Калине бы они смотрелись патриотичнее, плюс высокий клиренс позволил бы доезжать до самых отдаленных сел, чтобы пообщаться с народом, а то сядут на какую нить Камри и понятно дело не могут по бездорожью на пузотерке доехать, поэтому и оторваны от жизни деревенских жителей.

А то мы насыпаем какую-то статистику, заказную/проплаченную, аналогично тому самому патриотизму по 1-му каналу, где нам о нем рассказывают граждане других стран, зачастую с двойным гражданством. Легко говорить о качественном автопроме автоваза, при этом передвигаясь на импортном автомобиле, ну а чего, пипл хавает. Я вот в кортеже президента страны не видел лады калин, вест, приор, хотя в последние год два хоть что-то появилось из отечественного, но опять же, до этого как-то призывы поддержки отечественного автомобиле строения сами призывающие не поддерживали. Только в массы несли, покупайте, покупайте...
28.12.2021 12:00
baggio
 
Цитата:
~Guest~ baggio, давай так, вот в китайце 6 подушек безопасности, при боковом ударе они сработают и отчасти защитят пассажиров. В том же Ларгусе что за защита сзади?
Никакой.




Цитата:
~Guest~ В той же Весте только в люкс версии боковые ПЕРЕДНИХ пассажиров, а на задних наплевать, А сзади, как правило, детей перевозят и за их безопасность я переживаю не меньше, чем за свою, а может и больше.
Я с тобой согласен но у меня есть сомнения что боковые шторки помогут детям до 12 лет... они просто не дотянутся...
но эт о лирика... да безопасность задних пассажиров плохая...


Цитата:
~Guest~ У меня вот проблема с шейными позвонками не просто так возникла, был в командировке, сидел сзади и олень на нашем автопроме нашел себе препятствие. Башкой так приложился, что уж 10 лет прошло, а мне все напоминает об этом. И если есть хоть минимальный шанс этого избежать, хорошо раньше в дверях саморезы так похабно не вкручивали, вроде без них обходились, это походу ноу хау для получения 4-звездного ARCAP , то я постараюсь избежать.
У каждого свой путь... неисповедимы пути...


Цитата:
~Guest~ И когда мне на голубом глазу начинают втюхивать, что "Лада Калина формально много безопасней", у меня кроме улыбки это не вызывает ничего, понимаю, что дальше будут только оскорбления в мою сторону, ибо аргументы закончились, а признать свою неправоту человек не может. Возможно в силу возраста, возможно в силу заблуждений и вере журналу За Рулем, хз, причины мне не интересны.
Тут конечно многое притянуто за уши...
Калина конечно далеко не самый безопасный авто...
28.12.2021 12:06
DEeMON
 
Цитата:
~Guest~ DEeMON, ну что верю не верю, вполне логичный пример, расскажи, какие руководители из администрации Вашего города передвигаются на продукции автоваза? А почему не передвигаются, ведь это передовой автомобиль мирового класса, безопасный, комфортный, ну неужели нужно в автопарк администраций закупать форды, тойоты и т.п., на Калине бы они смотрелись патриотичнее, плюс высокий клиренс позволил бы доезжать до самых отдаленных сел, чтобы пообщаться с народом, а то сядут на какую нить Камри и понятно дело не могут по бездорожью на пузотерке доехать, поэтому и оторваны от жизни деревенских жителей.

А то мы насыпаем какую-то статистику, заказную/проплаченную, аналогично тому самому патриотизму по 1-му каналу, где нам о нем рассказывают граждане других стран, зачастую с двойным гражданством. Легко говорить о качественном автопроме автоваза, при этом передвигаясь на импортном автомобиле, ну а чего, пипл хавает. Я вот в кортеже президента страны не видел лады калин, вест, приор, хотя в последние год два хоть что-то появилось из отечественного, но опять же, до этого как-то призывы поддержки отечественного автомобиле строения сами призывающие не поддерживали. Только в массы несли, покупайте, покупайте...
Ну что верю не верю, вполне логичный пример, расскажи, какие руководители из администрации Вашего города передвигаются на продукции Китайского Автопрома? А почему не передвигаются, ведь это передовой автомобиль мирового класса, безопасный, комфортный, ну неужели нужно в автопарк администраций закупать форды, тойоты и т.п., на Джилли бы они смотрелись патриотичнее, плюс высокий клиренс позволил бы доезжать до самых отдаленных сел, чтобы пообщаться с народом, а то сядут на какую нить Камри и понятно дело не могут по бездорожью на пузотерке доехать, поэтому и оторваны от жизни деревенских жителей.

А то мы насыпаем какую-то статистику, заказную/проплаченную, аналогично тому самому патриотизму по 1-му каналу, где нам о нем рассказывают граждане других стран, зачастую с двойным гражданством. Легко говорить о качественном китайском автопроме, при этом передвигаясь на импортном автомобиле, ну а чего, пипл хавает. Я вот в кортеже президента страны не видел джилли атласов и ховеров.....

PS. Как тебе такой поток сознания?
Вообще я тут с Олегом дискутирую по поводу сравнения Весты и продающихся у нас в стране импортных одноклассников... Пока из фактов единственное что я понял, что европейская Крета, собранная в европе набрала 5 звезд, и значит Солярис собранный в РФ тоже в сто раз лучше Весты, потому-что? эээ почему? святая вера помоги......
28.12.2021 12:21
OlegON
 
Цитата:
DEeMON Вообще я тут с Олегом дискутирую по поводу сравнения Весты и продающихся у нас в стране импортных одноклассников
Именно поэтому ты ни одной независимой оценки Весты не привел, да? И от вопросов на тему того, почему чиновники не ездят на ВАЗах открещиваешься встречными вопросами, только мне встречный не удастся задать, фотографию стоянки Минюста, забитого Джеттами, я уже кидал как-то...
Цитата:
DEeMON святая вера помоги
Вот и все твои аргументы :)
AndreyZh, предлагаю завязать со ссылками на продавцов, хвалящих свой товар... Можешь независимые какие-то тесты привести? То есть домены в зоне .ru автоматом зависимые...
28.12.2021 12:34
~Guest~
 
DEeMON, вот совсем хреновый поток сознания, а знаешь почему? Потому что китайский автопром никак не относится к российскому, ПАТРИОТИЧНОМУ, равно как и за него по 1-му каналу патриоты не призывают :)))) Как не призывают покупать Тойоты, Мерседесы, БМВ, Ауди, потому что не патриотично :))))

Так шо это вообще мимо пролетело.
28.12.2021 12:58
AndreyZh
 
Опять лживая и пустая аргументация с удобным и бездоказательным "аргументами" - "проплачено" vs "черный пиар"? Неужели кроме этого бездоказательного потока сознания ничего показать не можешь?

Цитата:
OlegON Именно поэтому ты ни одной независимой оценки Весты не привел, да? И от вопросов на тему того, почему чиновники не ездят на ВАЗах открещиваешься встречными вопросами, только мне встречный не удастся задать, фотографию стоянки Минюста, забитого Джеттами, я уже кидал как-то...
Абсолютно верно, что чиновники аппарата президента или министерства не используют "автотаз"... было бы глупо, хотя сейчас начал появляться Аурус на который они пересаживаются, но эти Московские чиновники - меньше 1% от всех... Надо конечно, что показать твоё незнание сильно поискать... хотя и всё рано не убедит, но путь будет:

Цитата:
OlegON AndreyZh, предлагаю завязать со ссылками на продавцов, хвалящих свой товар... Можешь независимые какие-то тесты привести? То есть домены в зоне .ru автоматом зависимые...
Ну зачем же так внаглую ВРАТЬ? Покажи хотя бы мою одну ссылку на продавцов или приведи альтернативную свою
28.12.2021 13:07
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh Абсолютно верно, что чиновники аппарата президента или министерства не используют "автотаз"... было бы глупо...

А почему глупо?

В Германии например на своем автопроме катаются. Я вот ничего глупого не вижу в показе личным примером, даже президент прокатился на Калине, так почему не поддержать чиновникам массово? Ведь мы не будем отрицать, что поездка на Калине, это был больше пиар автоваза, чем реальная жизнь. Ну если глава государства пиарит, значит нужно взять под козырек и взять на вооружение.

Опять же, про Аурус тоже никаких отрицаний у меня нет, неплохой авто, не бюджетный, но неплохой, вот почему то думаю, что Аурусы будут появляться в администрациях городов со временем, так а Калины, Весты и т.п., ну может для чиновников рангом пониже как служебное авто??? Ведь хорошие же автомобили с Ваших слов, чего их бояться? Опять же, надежные, в обслуживании недорогие, да куча плюсов последние недели звучали. Минусов то нет как раз.


Я вот например системные блоки продаю, которые производят под нас в Китае, весь офис работает на этих системниках и мне не стыдно говорить об этом клиентам, что мы работает ровно на том, что продаем. Лично я работаю на самом первом системном блоке купленном в Китае как образец. И мне не стыдно, хотя могу себе позволить купить комп и посерьезнее. А у коллег мониторы стоят китайские, которые мы поставляли клиентам, даже на складе тачевый стоит, который производили под нас с нашими требованиями. И мне не стыдно говорить клиентам, что это хорошая, надежная продукция, способная работать уже 6 лет без ремонта.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.