Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Хорошо, что нет столько денег! Какое гавно "они" покупают : Автолюбители

02.05.2024 17:41


28.12.2021 15:10
~Guest~
 
Цитата:
OlegON А наши слуги ездят за наши с тобой деньги и, я считаю, обязаны ездить на отечественном.

Полностью поддерживаю, к чему и спитч велся. Но почему то, когда мы начали примерять "одеяло" супер современных, безопасных, недорогих, трендовых отечественных автомобилей на гос аппарат, сразу появилось много "но" у одного оппонента, что это глупость. Т.е. рекомендовать это унылое г...но собранное на саморезах в салоне моей семье можно, а чиновников на это пересадить нельзя.

Кстати, по поводу российских авто БМВ и т.п., к примеру на 2018 год: Степень локализации моделей Ford в России (в среднем по модельному ряду) в настоящее время составляет более 60%), в отличии от российской тойоты с локализацией 30% на тот же период. И где ФОРД??? Где же российский авто ФОРД???? Куда он пропал??? Завод на месте, работники здесь, а ФОРДы где???? Так будет и с остальными российскими авто, которые так любят чиновники.


Цитата:
Компания Ford еще в 2019 году реструктуризировала бизнес в России, в результате чего рынок покинули все легковые модели марки, а производство на заводах во Всеволожске, Набережных Челнах и Елабуге было прекращено. Единственная модель Ford, которая до сих пор выпускается и продается в России, — это фургон Transit.
Три завода закрыли, 60% локализации, такие дела малятки.
28.12.2021 15:44
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Да, Аурус у него тоже есть, но ездит он на MB S-class... Ты же, вроде, гуглить любишь... Почитал бы... И неважно, что я выбираю, я выбираю за свои деньги. А наши слуги ездят за наши с тобой деньги и, я считаю, обязаны ездить на отечественном. "Дорогих российских", кроме Ауруса, нет. А он вообще штучен. Расслабься, все, кто повыше, на MB ездят.
По закону чиновники должны ездить на Российском автопроме, а Российским считается изготовленное в России. Во всём мире класс служебных автомобилей зависит от уровня чиновника... и удивительно почему канцлер Германии не ездит на Опель Корса? ...и вообще - это немецкий авто?

Господа, давайте не притягивать за уши, а смотреть на вещи реально

Цитата:
OlegON Скажи, что ты не проснулся, выпил или неудачно пошутил... BMW калининградской сборки или Мерседес подмосковной - тоже российский автомобиль?
По закону и месту сборки - Российский, как и Российские - французская Lada, румынская Dacia(Рено), собранный на 50% из китайских комплектующих УАЗ

Цитата:
OlegON Можем гордиться? Место сборки не делает автомобиль российским. Ни технологии, ни результаты, ничего российского. Огорчились выручке, или просто в Германии приказали - все, кончились российские Мерседесы.
Лично я уже очень давно не горжусь Российским автопромом, которого впрочем уже давно нет, но это не побуждает меня быть неадекватным и неразумным в своих суждениях.. и стараюсь смотреть на всё через призму "цена-качество", полагая, что французская Лада по данному критерию адекватна... В то же время, при наличии денег на более достойный автомобиль - куплю его... и не надо пытаться впаривать мне Ладу

Цитата:
OlegON Давай ты на минуту отвлечешься от своего запала, раздражения моими доводами, которые противоречат твоим ссылкам, и представишь, что в твой любимый журнал приходит разнарядка свыше "поднять продажи ВАЗ или проблемы, вплоть до закрытия", главред, значит, майку на груди в лоскуты и в крик "Репутация прежде всего!", так?
Не нужно пытаться свою идеологию применять на других... Тем более, как всегда, не имея ДОКАЗАТЕЛЬСТВ сознательно игнорируешь полный текст оппонента
Цитата:
Если для тебя "репутация" ничего не значит, то это не значит, что влиятельные СМИ ей пренебрегают! К тому же для особенно "упертых" в своей безграмотности они, в частности по моим ссылкам всю технологию, которая идентична для разных исследуемых объектов рассказывают и показывают... В отличии от "блохеров" не имеющих желания или ресурсов для этого
то есть не пытаешься найти истину, а лишь пренебрегая нормами честной дискуссии пытаешься чего-то доказать... на последних страницах темы ложный посыл - Лада ненадёжное и небезопасное гумно!


28.12.2021 16:35
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh ...Лада ненадёжное и небезопасное гумно!
- это факт. И можно было бы мирится с этим фактом, если бы хотя бы обертка у этого гумно была. Удовольствия от владения и вождения минимальны. Вот как запорожцы были, вроде и автомобиль, но в тоже время шутка юмора, вот так сейчас Лада и импортные авто.
28.12.2021 16:47
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Российским считается изготовленное в России
Можно обозначить, где это MB считается российским автопромом?
Цитата:
AndreyZh удивительно почему канцлер Германии не ездит на Опель Корса?
Ничего удивительного... Удивительно было бы, если бы канцлер ездил на Аурусе... Ну или, хотя бы, на Крайслере... Но он ездит на MB, как ни странно. А ты утверждаешь, что это российский автопром. И вот это удивительно.
Цитата:
AndreyZh По закону и месту сборки - Российский
Начну осторожно и издалека, чтобы стресс не случился... Можно узнать, какой именно закон имеется ввиду в данном случае, что MB и BMW - это российские автомобили?
Цитата:
AndreyZh Лично я уже очень давно не горжусь Российским автопромом, которого впрочем уже давно нет
Как-то у тебя последовательность рассуждений нарушается. Почему не гордишься, если даже я готов признать, что MB просто конфетка во многих случаях?
Цитата:
AndreyZh Лада ненадёжное и небезопасное гумно!
Вот тебе не обзор, а отзыв владельца новой машины...

Цитата:
- АМТ, как только я к ней не приспосабливался, так и не смог обуздать. Клевки, тычки,рывки, подтупления- это все было с самого начала покупки. Автоваз утверждал, что коробка адаптируется к водителю, я понял, что наоборот водитель сам приспосабливается к роботу. Я оказывается должен был чувствовать и понимать, когда коробка надумает переключать передачу и именно в этот момент отпускать педаль газа!!! В Москве перемещается на данной коробке крайне не комфортно. Поставил прошивку АМТ 2.0 у Андрея из Подольска, стало заметно лучше, появился ползущий режим, стали быстрей щелкать передачи, но в пробках ездить невозможно из за постоянной дерготни. Абсолютно отсутствует плавность хода. При переключениях тебя как будто кто то хватает за задний бампер.
- Двигатель 1.8 — не едет от слова вообще. У меня Пыж на 1.6 ехал гораздо бодрей и интересней.Для того, чтобы машина поехала, нужно поменять несколько прошивок, поменять топливную рампу , залить АИ-100 и т.д. Машина начинает оживать после 4.000 оборотов, в этот момент —да, машина приятно едет и ускоряется.
- Жор масла на новой машине был около 200-300 гр, дилер сказал-это норма все в порядке. Масло менял каждые 7-8 т.км, доливал около 2 литров.Масло заливал шелл хеликс ультра 5в-40.
- После 40.000 км появился стук двигателя на холодную. Не стал разбираться с ним, машину сразу выставил на продажу.
- Тормоза средние, если машина загружена, тормозит с усилием. На 30.000 поменял передние колодки, заводские стерлись.
- Втулки стабилизатора, меняли три раза по гарантии, в итоге на кочках и в ямках скрипит как телега.
- Качество сборки салона просто ужасное, щели в палец, пластик очень твердый и сильно царапается.Постоянно что то скрипит и вибрирует.
-Слабые фиксаторы дверей, пару раз задевал соседние машины.
- Не запираемый лючок бензобака.
- Сильно царапались стекла, дилер заявил, что данный случай уже не гарантийный.
- Сам за свой счет поменял гофру глушителя, отдал около 5.000 р, дилер на момент моего обращения этот гул не считал за неисправность.
- Летом 2018 г. заскрипел актуатор механизма сцепления, к осени звук пропал, в узел не лазил.
- Большой расход топлива — около 10.8л/100 км.
- От мороза лопнул лобовик, признали случай негарантийным, якобы направлял холодный воздух на стекло. Забил, стекло не менял.
- Шум от двигателя при разгоне и при оборотах более 3.000.
- Вой коробки, просто бесил, особенно при сбросе газа на второй передаче.
- Широкие передние стойки, очень мешают при боковом обзоре.
- Самым главным минусом (даже не совсем машины)- отношение Автоваза к своим покупателям, обслуживался я в Техинкоме, постоянно нужно приезжать и что то с пеной у рта доказывать, сцепа дергает- так надо снять видео получасовое, ждать потом неделю ответ с завода (у вас все в порядке, так и должно быть).Заскрипел актуатор- приезжайте на ТО, оно ведь у вас скоро, через 5 тыс.км, тогда и смажем. Скрипят втулки- мы знаем,ничего поделать не можем, ищем нового поставщика. Рампу поменять — так все в порядке,зачем вам это- у вас ведь не машина ,а гоночный болид, стекла царапаются- сам виноват, окна ведь открываешь. В последние месяцы владения отказался от обслуживания у дилера, делал все в гаражах. Ни о каких отзывных компаниях ни разу не был оповещен.

В итоге, машина была продана с пробегом 41.000, был куплен Форд Фокус 2 ресталинг 2.0 АТ с пробегом 99.100 км. Что касаемо Весты, то да, она является прорывом Автоваза и будет интересна тем, кто ездил на семерках, калинах, десятках и приорах. По сравнению с иномарками она выигрывает только в цене, но эйфория от покупки будет длиться пару тысяч километров, потом сразу понимаешь, что это старый добрый ТАЗ, только упакованный красиво.

Пусть мой отзыв поможет сомневающимся при выборе автомобиля, но для себя я четко решил, что с нашим автопромом завязал навсегда.
28.12.2021 17:07
AndreyZh
 
~Guest~, OlegON, лыко-мочало начинаем сначала?

Более подходящее к данной теме... Угадайте какую модель описывают отзывы? - Это больше по данной теме (не подсматривать):

Абсолютно непригоден для наших дорог и бензина. Жесткий, пробои подвески на малейшей неровности, если скорость выше 60 км/ч. Неуправляемый, без активной подвески и руля ведет себя на дороге как валенок. Динамика посредственная на российском бензине, около 10-12 сек. до 100 км/ч, на литовском 98-м около 7.... Расход топлива в городском цикле выше 20 литров на сотню.
Практически неремонтопригоден, крайне дорог в обслуживании, с учетом прочих недостатком - просто металлолом на колесах!
9000 км -замена форсунок и ТНВД по гарантии!
29000 км. Замена форсунок по гарантии!
42000 км. Замена блока управления климатом по гарантии!
49000 км. Замена клапанов отопителя по гарантии!
76000 км. Замена форсунок!
82000 км. Замена водяного насоса.
87000 км. Замена рычагов передней и задней подвески, ступичных подшипников, клапанной крышки, прокладки поддона, патрубков турбин.
95000 км. Замена форсунок!
97000 км. Замена моторчика стеклоочистителей
105000 км. Замена катушек зажигания, трубок кондиционера, прокладок наддувочных воздуховодов, вакуумных трубок системы управления ДВС, замена трапеции стеклоочистителей.
107500 км. Замена форсунок и ТНВД. Выход из строя АКПП!

---

Минусов у этого авто нет, потому что назвать ХХХХХ авто, язык не поворачивается. Это колесница дьявола, которая создана в самых темных уголках Мордора под пристальным присмотром Ока Саурона, создана с одной целью, забирать ваши деньги, и не важно сколько эта нечисть проехала 10 км. или 110 км. или 110000 км, она будет унижать и доминировать. И когда вы решитесь ее продать, она скажет последнее слово, те 4-5 млн которые вы отдавили за нее новой, плюс те 1-2млн что положили в нее в процессе эксплуатации, превратятся в 700-900 т.р

---

1. Развал схождение , практически каждые два месяца- полный развал!, как следствие через три месяца комплект резины стерт до корда передний снаружи задние внутри.Через три месяца то же самое с зимней резиной.(за полтора года пробег - 50000км)
2.Резина на заднем колесе стала издавать громкий чавкающий звук( стыдно было перед прохожими), при этом внутренний обод(ребро) диска получил износ будто бы проехал км 500 000 .Резина продана мне дилером вместе с авто.
3.неоднократные случаи несрабатывания кнопки паркинг на джойстике
4.вторая зима- треть заднего стекла: обогрев не работает
5.противотуманка - пропадающий дефект: то горит- то нет, и это не лампочка
6.люк периодически в движении не хочет закрываться
7.шторка люка даже при небольшом ускорении отодвигается самопроизвольно назад, приходилось закрывать вручную
8. Расход топлива неприлично!( "увенчанный наградами двигатель" -цитата из каталога) завышен- на 60%
9 масло оказывается надо менять не через 45000 как сказано в рекламе , а как и везде через 15000км

Что будем считать эти отзывы доказательством?
28.12.2021 17:29
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh эти отзывы доказательством?
Доказательством чего? сырая машина была с проблемами, да... переключи по своей ссылке на "Новые" отзывы и почитай...
Кроме того, да, качество упало, я об этом выше писал... Либо качество, либо автомобили перешли какой-то порог сложности... Дороги должны быть нормальными в 21 веке, а не то, что у нас...
28.12.2021 17:34
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Доказательством чего?
Можно ли считать данные отзывы ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, что модель - гавно? Прошу однозначный ответ!
28.12.2021 18:09
~Guest~
 
AndreyZh, по сравнению в автовазом? Нет. А если учесть, что большая доля ремонтов связана как раз с топливной системой и двигателем, не настораживает от чего пошли проблемы, ну, причинно следственную связь уловить???? Там же ремарка стоит, что на бензине РФ динамики нет, на литовском бензине все Ок.

По остальным проблемам, скажу даже больше, я знаю двух человек с БМВ, у которых авто самопроизвольно открывают окна в авто ))) Это у них болячка на седанах 5-ках. Это то, что я видел своими глазами и искал владельца на предмет: "чувак, тут дождь идет, а у тебя окна в авто открыты".
28.12.2021 18:10
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh 9 масло оказывается надо менять не через 45000 как сказано в рекламе , а как и везде через 15000км
А где такая реклама была? Пока вроде у всех авто в среднем 10-15 тысяч до замены, чувака походу обманули ))) Но если он на своей колеснице 45т отмахал и удивился проблемам с авто, ну что ж, могу пожать ему руку: "Шарик, ты балбес" (с)
28.12.2021 18:55
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh Можно ли считать данные отзывы ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, что модель - гавно? Прошу однозначный ответ!
и закрутились "ужи на сковородках" не отвечая однозначно на прямо поставленный вопрос!!!
Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.