Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Хорошо, что нет столько денег! Какое гавно "они" покупают : Автолюбители

04.05.2024 12:42


29.12.2021 20:23
~Guest~
 
termit68ru, и часто ты наполняешь подстаканники жидкостью? А сколько раз в жизни ты так делал? В ауди А6 подстаканники выезжают из торпеды. Причем не только в А6, вроде и в А4. Но про судебные процессы, что кофе пролилось на приборку, я не слышал )))



(0,69Мб)


Не в оправдание Х7, я себе не могу позволить данный авто, но скажу так. Лично разбирал торпеду Х5 и снимал туннель, без этого к двигателю печки доступ не получить, так вот проводов в туннеле с разъемами достаточно и они по факту никак не изолированны. В большинстве авто подстаканники имеют пластиковый стакан до уровня удерживающих лапок, там понятно любая жидкость попадает внутрь.

Теперь давай предположим, что не подушки вылетают, а проходит коротыш от любого разъема и авто сгорает, кто виноват? Ну скорее всего пользователь. А чем данный случай отличается от коротыша? Ну только тем, что авто не сгорело, только подушки накрылись.

Что-то мне подсказывает, что в итоге появится доп инструкция в США к этим авто: не наполнять подстаканники жидкостью :) Прямо по Задорнову.
29.12.2021 20:26
~Guest~
 
termit68ru, Как тебе такой расклад, более очевидное фото :)

Чтобы ты понимал, там магнитола с навигацией, стоила космос, так как совершенно новая тема была.




(1,02Мб)
29.12.2021 22:21
termit68ru
 
Типа если я поставлю магнитолу за сотку перед подушкой, то это снимает с меня ответственность как с производителя?)
Если производитель установил подстаканник в машину, то он должен понимать что в подстаканнике будет стакан, а в стакане жидкость. Так как мы нихера не в Германии, у нас дороги могут быть разными. Да и ситуации разные бывают. При любом раскладе имеется не малый шанс жидкость эту разлить. Например при торможении. И производитель это должен учесть. Как минимум это не должно влиять на системы относящиеся к безопасности даже в плане индикации(так как это может привести к неправильной оценке ситуации и плохим последствиям), а вообще это не должно влиять ни на какие системы.
~Guest~ ты бы ещё кошек в микроволновке сюда натянул)
29.12.2021 22:24
baggio
 
поддержу термита...
это как если бы они запихнули бы блок управления двигателем под капот вместо салона.. ведь там всегда влажно и только дебилы бы так сделали...
э... но они так и сделали)))
29.12.2021 22:27
termit68ru
 
Ммм...на Поло вроде так и есть. Много раз мыл подкапотное. Проблем нет. Мне кажется здесь проблема не в расположении, а в реализации.
29.12.2021 22:31
baggio
 
Цитата:
termit68ru Ммм...на Поло вроде так и есть. Много раз мыл подкапотное. Проблем нет. Мне кажется здесь проблема не в расположении, а в реализации.
согласен...
японцы дебилы все в салон ставят... не то что немцы...
29.12.2021 22:35
baggio
 
и аккум в новом туареге запихнули под ногами пассажира... чтоб почаще зимой отряхивал))))
29.12.2021 22:40
termit68ru
 
Вот ты опять передергиваешь)
Я не говорю что надо ставить там или там.
Я говорю что защита должна соответствовать расположению.
Если ты поставил ЭБУ под капот, будь бобр защитить.))
То же самое про все остальное.
29.12.2021 23:17
termit68ru
 
Вообще в принципе можно не заморачиваться и просто дрочить на bmw)
То что подстаканники есть, ещё не значит что туда можно ставить стаканы наполненные чем-то). Может они для пустых стаканов. Надо почитать инструкцию жеж)))
Возможно здесь производитель учитывает то, что основная масса юзеров не будет пользоваться этим функционалом, как и поворотниками например).
29.12.2021 23:46
baggio
 
Цитата:
termit68ru Вот ты опять передергиваешь)
Я не говорю что надо ставить там или там.
Я говорю что защита должна соответствовать расположению.
Если ты поставил ЭБУ под капот, будь бобр защитить.))
То же самое про все остальное.
Согласен...
самое оптимальное это конечно в бампер... чтоб при любом столкновении попадос...
хотя стоп... они это решили с помощью фар...
средненькое дтп и попадос на 300-600 тыщ у инициалов... если на разборках нет)))
погоди вот научатся машины сами ездить я посмотрю как ты сядешь в машину у которой блок управления под капотом... с кучей проводов... по которым случайно... масло попадает в блок)))
я прям вижу как ты радостный садишься в такой авто и выкручиваешь максимальную скорость у исскуственного интеллекта на 200))) ведь производитель не дебил... все предусмотрел)))
эх влажные мечты)))
Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.