Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Хорошо, что нет столько денег! Какое гавно "они" покупают : Автолюбители

04.05.2024 17:21


29.03.2022 16:43
OlegON
 
Интересно, как это теперь реализуется, если Audi ушла с рынка, как я понял...
30.03.2022 15:24
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Интересно, как это теперь реализуется, если Audi ушла с рынка, как я понял...
Заинтересовал вопрос - подробный ответ тут: https://olegon.ru/showthread.php?p=381845#post381845 так как интересен для всех товаров
16.04.2022 18:22
KirillHome
 



Хотя - можно и в анекдоты
17.04.2022 07:25
AndreyZh
 
KirillHome, пока идёт подготовка к поездке на огород... Справедливости ради! Конечно с начала 2021 года дилеры окуели и цены неразумно выросли, однако, обсуждаемая на местном автофоруме картинка является полной лажей. Про китаек не скажу, а по остальному:

1. X6 в 2013 теоретически стоил от 3.2: , но реально продавался от 4.0
2. Аркана в 2020 (сам покупал себе Каптюр) в предпоследней комплектации реальная цена 1.45... В то же время знакомому мажору купили Х6 за 9.5 млн
3. В апреле 22 соседи обсуждали, спрашивая меня о цене Калины супруги (куплена в 2017 за 0.56) покупку соседа Гранты Кросс за 0.96... т.е. до 2лямов очень далеко
20.05.2022 08:36
AndreyZh
 
В России отзывают Lexus NX — у них не проварены кузова и могут отвалиться амортизаторы





Toyota Motor объявила об отзыве компактных кроссоверов Lexus NX в России. Сервисная кампания затрагивает 227 машин моделей NX250 и NX350, реализованных официальными дилерами с 16 января 2022 года по настоящее время. У этих машин — дефекты сварки панелей кузова в районе опор передних амортизаторов.

Росстандарт так описывает причину отзыва: высока вероятность, что при узловании указанных панелей на заводе могли пропустить некоторые точки сварки. В такой ситуации возможно образование трещин и разрывов на панелях кузова. Длительная эксплуатация автомобиля в этом состоянии небезопасна: на ходу оторвется амортизатор, что приведет к потере устойчивости движения и высокому риску ДТП. На указанной партии машин проверят места сварки фартуков левого и правого переднего крыла, при обнаружении непроваренных мест на фирменных СТО исправят оплошность завода-изготовителя. Список VIN-номеров попавших под отзыв машин доступен на сайте Росстандарта.

Заметим, Lexus NX в Россию поступал с японского завода в готовом виде. Цена машины в базовой комплектации — 4 853 000 рублей (по прайсу на официальном сайте).
20.06.2022 09:23
AndreyZh
 
Они такие неустойчивые: переворот Лексуса попал на видео

Кроссовер перевернулся набок после того, как слегка задел заднюю часть припаркованного автомобиля.. На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как Lexus едет с небольшой скоростью через перекресток. Путь впереди свободен, но по какой-то причине — возможно, водитель отвлекся на телефон или навигационную систему — автомобиль слишком сильно отклоняется вправо и задевает заднее крыло припаркованного автомобиля. От удара, несмотря на относительно небольшую скорость, Lexus внезапно переворачивается набок

20.06.2022 10:52
OlegON
 
Мне больше озвучка понравилась :)
Ничего неожиданного нет, просто оторвал крыло стоящей машине и наехал колесом на колесо. Частое явление и не только у лексусов...
20.06.2022 16:45
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Ничего неожиданного нет, просто оторвал крыло стоящей машине и наехал колесом на колесо. Частое явление и не только у лексусов...
В обсуждениях отмечают, что такое - беда кроссоверов из-за высокого центра тяжести... однако, как пример, кроме Тойота-Лексус ничего не приводилось
20.06.2022 18:39
OlegON
 
У меня никаких вопросов по высоте центра тяжести не было к большинству кроссов. Только к Прадо и, не знаю, кросс ли это вообще - Сандеро.
Основная тяжесть же - мотор, трансмиссия и подвеска, а они все внизу, как и у седанов... Пассажиры в лучшем (худшем?) случае дотянут до 400 кг и они тоже не на потолке... Думаю тут больше вопрос, под каким углом наехать на колесо и куда руль вывернуть...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.