Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Хорошо, что нет столько денег! Какое гавно "они" покупают : Автолюбители

04.05.2024 20:09


30.01.2021 09:37
AndreyZh
 
Пара "историй" на которые сейчас наткнулся :

Цитата:
Росстандарт и пресс-служба Toyota сообщили о добровольном отзыве 60 707 единиц Toyota Land Cruiser 200 и 21 712 единиц Lexus LX 570, произведенных в период с 18 декабря 2012 года по 6 февраля 2018 года. VIN-коды более 82 тысяч внедорожников перечислены на сайте ведомства.
Автопроизводитель объяснил, что эти автомобили оборудованы форсунками омывателя лобового стекла с нагревателем для предотвращения замерзания жидкости омывателя, находящейся внутри. Из-за особенностей уплотнителя, который удерживает нагреватель внутри форсунки, со временем существует вероятность появления в нагревателе трещины. В итоге, как говорится в сообщении об отзывной кампании, вода с антигололедными реагентами может проникнуть в нагревательный элемент. Это может привести к его короткому замыканию и перегреву, а в худшем случае — к возгоранию
Цитата:
Потратил почти 2 миллиона на тачку и вынужден ехать на такси.

Это сладкое чувство, когда ты садишься за руль новой машины. Это запах в салоне нового авто. Ммм. Кружит голову ощущение того, что ты достоин этого. Мы своим трудом заработали на крутую машину. Требовательно выбирали и наконец-то в ноябре 2020 года купили новенький Changan . На тот момент автосалон только открылся в Саратове (улица Шехурдина 2. Номер телефона 8 (845) 265-33-55). Автосалон является официальным дилером Changan в России. И мы были безумно рады сделать себе такой подарок к новому году.

Купили в комплектации люкс. Вообще красота! Чувствуешь себя королем на дороге. Машина большая, удобная, на улицах города смотрится отлично. Мы были довольны.

Через несколько недель, нас ждала неприятность. Преимущественно утром, чаще в дни когда температура опускалась ниже минус 15 градусов машина стала плохо заводиться. Со второго, третьего, пятого раза… Были несколько дней, когда она не завелась вообще. Утром мне пришлось везти детей в школу на такси.

При том, что привязки к конкретной температуре я не могу отметить. Потому как бывали случаи, что она не заводилась и при минус 9 градусах. А заводилась при минус 19. Ниже пока в нашем регионе не было. Но возможно будет. Зима длинная.

О том, что такая проблема есть, я сразу уведомил менеджера Александра, с которым контактировал при покупке автомобиля. Делал неоднократные видео записи того момента, когда машина плохо заводилась. Было подозрение, что аккумулятор недостаточно заряжен. Это версию исключили. Зарядили, пробовали другой. Проблема не ушла.

Свою машину с момента покупки заправляю только качественным топливом на заправках сети Лукойн. Заливаю всегда АИ-95. Честно сказать, вся наша семья расстроилась. Купить машину почти за 2 миллиона рублей и не иметь возможностей ей пользоваться тогда, когда нужно. Обидно! Вам не кажется?
30.01.2021 09:51
OlegON
 
что они туда на два миллиона нарисовали, интересно... а так - пользуйтесь Китаем, конечно... главное же, что дёшево...
01.02.2021 09:31
~Guest~
 
Цитата:
OlegON что они туда на два миллиона нарисовали, интересно... а так - пользуйтесь Китаем, конечно... главное же, что дёшево...

Опять 25, да кто сказал, что два ляма - это дешево? :)
У тебя дома почти вся электроника китайская и что, считаешь это дешево? :)

AndreyZh, ради интереса в течении десяти минут посмотрел форумы, у кого как, у кого все норм, а у кого есть проблемы, решения встретил два: 1. Залиты свечи 2. Плохой контакт на подаче питания в бензонасосе.
Хотя встретил и видео чувака, у которого авто 2 года, двое суток простояла на морозе, ночью до -35, а утром в -18 отлично заводится с первого раза.

Но как мы уже проходили, проблемы есть на любых авто, вопрос их решаемости. Даже на моей встретил две проблемы, уж не знаю, Олег наверное скажет, что и заполненная пепельница - это авто на выброс, но все таки озвучу :)
1. Часы в авто спешат, но я забил с их подводом, за последние 1.5 года уже минут на 20 вперед убежали, возможно решается прошивкой, но решил забить. На форумах проскальзывала тема, что спешить они могут при синхронизации с диагностическим устройством, если на ТО подключали диагностику и на устройстве диагностики время отличалось, проходит синхронизация времени. Вообще лень разбираться.
2. Температуру на пару градусов врет, т.е. на улице может быть -2, а он показывает 0
01.02.2021 09:37
OlegON
 
собрано в Китае не обозначает китайскую технику... для того, чтобы изобретать качественные автомобили, нужен опыт..
01.02.2021 09:43
~Guest~
 
Цитата:
OlegON собрано в Китае не обозначает китайскую технику... для того, чтобы изобретать качественные автомобили, нужен опыт..
Понял, для остального опыт не требуется :)
Хотя, если посмотреть на наши автомобили, где опыт грандиозный, а на выходе ..., потому что "место проклятое" (с) :)
01.02.2021 09:53
~Guest~
 
Сейчас еще одну проблему подсвечу, чтобы окончательно подгорело :)

Есть два вида датчиков давления колес, позиционные и самопозиционирующиеся, не привязанные к месту установки. Как мне объясняли, это просто принципиально разные датчики по методологии обратной связи. Вот у меня на авто стоят позиционные, т.е. при переобувке нужно следить, чтобы левое переднее осталось левым передним и т.д., либо, если это не так, то нужно каждую сезонную смену шин делать у официалов, чтобы они привязали перепутанные местами датчиками по месту установки. Короче это платная услуга :)
Это не говорит, что это плохо или хорошо, просто такие датчики.

Столкнулся с этим очень просто, после последней смены шин, через месяц датчик показывает, заднее левое спустило. Выхожу, проверяю, блин, все норм. А комп показывает, что давление упало до 1.8. Мучался неделю, позвонил официалам, поговорил с мастером, типа может датчик умер, нужно диагностировать, менять и т.п. Дали ряд рекомендаций, в том числе это колесо прокачать до 3.0, типа изменится ли показания компа. Не изменились, решил пройтись по всем колесами, опять же, по их рекомендации. И о чудо, заднее правое показало 1.8 :) Поймал саморез, даже не так, САМОРЕЗИЩЕ, толщиной 5 мм и длиной 6 см.

Так что если будет такая проблема, либо при выборе авто, интересуйтесь, какого вида датчики стоят. А вообще, лучше бы без датчиков, на БМВ было более простое и эффективное решение, там считались обороты колеса, при их разнице просто указывал комп, что где-то подспустило. Да, не показывало конкретное колесо, ну тут уж не понятно, что лучше и хуже. Ну и второй минус наличия датчиков, это шиномонтаж дороже на колеса с датчиками :(
01.02.2021 10:06
OlegON
 
У меня на BMW показывало конкретное колесо :) давление не показывало, да. Более того, у них на тот момент у всех были шины RunFlat, на которых чуть ли не 100 км на спущенных проехать можно. В чем тут подгорание не знаю...

Для того, чтобы японскую камеру соединить с американским процессором и корейской батарейкой особого опыта не надо... А сборка вся в таком стиле...


01.02.2021 10:12
~Guest~
 
OlegON, ну у меня было старенькое БМВ, поэтому технологии еще не дошли, чтобы показывать конкретное колесо :) По факту просто кнопка подспущенных колес загоралась. Сейчас да, показывает и конкретику, но как я уже сказал, не сильно считаю этот наворот очень нужным в жизни.
02.02.2021 14:11
AndreyZh
 
baggio, в чем там суть? ... хотя, при желании и это "изделие" за 2 ляма можно прикупить
Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.