Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Какую входную дверь выбрать? : Беседка

26.04.2024 20:49


19.07.2017 09:43
Fomka
 
Dzloor, student, да хоть забетонируйте проем - хлопки все равно будет слышно :) Особенно сильно, если это монолит и двери соседей неподалеку совсем. Поменьше, если дом полноценно кирпич.
Тут вопрос в восприятии шума еще. Кто-то на мелкий шум не обращает внимание, а других эти слабые звуки выводят из себя. Для таких идеальной двери наверное не будет.
19.07.2017 09:47
student
 
Цитата:
Fomka Особенно сильно, если это монолит и двери соседей неподалеку совсем.
у меня оба эти условия не выполняются :) соседей как и лифт который практически напротив совсем не слышу
и да - спросить что то через закрытую дверь - нереально, даже если кричать будешь...
19.07.2017 10:43
Fomka
 
student, разговаривать через дверь, да, мало реально. Надо прям орать орать. Но вот хлопок дверей соседей напротив (кирпичный хрущ) услышать можно) Только там скорее звук не от двери, а от всех стен и от двери. Но правда у соседей были двери ровесники Хрущева, закрывали их от души :) Закрытие нормальной новой двери, которую не фигачат со всей силы, услышать просто так было трудно. Это надо ухом к своей приложиться и слушать.
19.07.2017 11:06
~Guest~
 
Покупал три двери Торекс (родителям, в дом и в квартиру), хорошее качество, доволен. Самым старым лет по 5-6, даже ВД-кой пока не пришлось смазывать.
19.07.2017 11:51
OlegON
 
Если можно, уточните, какие именно двери выбирали и если сравнивали, то почему именно их выбрали?

Придется в пятницу поехать Торекс посмотреть :) Как-то впечатлили отзывы и 7 лет гарантии за замки.
19.07.2017 12:10
Dzloor
 
Брал Торекс, серия ультиматум (серия "профессор" круче, но там цена была в два раза больше, щас не знаю). Дверь наружу выглядит как обычная, внутри подбираешь цвет, рисунок и фактуру из списка предложенного. Выбрал из того, что есть в городе и по отзывам. Вживую дверь вызвала больше доверее чем другие, гардиан в том числе (правда у нас продают замки гардиан, а дверь к ним, так понял привозят откуда-то).
Двери Легран впервые слышу, т.к. в городе у нас в то время их не продавали.
19.07.2017 12:35
~Guest~
 
Не знаю, как сейчас, раньше Торекс делали в Саратове. Первые двери брал под заказ с ожиданием около месяца. Там есть нюансы, но лучше самые дешевые не брать. Так то я доволен. Внешне соглашусь, брать с изысками не нужно, чего светиться лишний раз, а внутренняя отделка на выбор. Для меня двойные уплотнители, хорошая шумка, два внешних замка и внутренний замок (для блокировки двери из квартиры) были основными критериями. В целом не прогадал.

Самое смешное, это как её ставили, сам не видел только окончание процесса. Приехали два качка амбала в красочных татуировках, модельной внешности, как в рекламных роликах, "запилили" дверь :) У меня аж строители отделочники, собственно обычные мужики, как и я по телосложению, в осадок выпали :) Говорят всякое видели, но такое в первый раз :)
19.07.2017 15:22
Radik
 
Я взял торекс, мне понравилось. Модель не пишу, ибо брал в частный дом с терморазрывом. Мне нравится.
05.09.2017 13:34
OlegON
 
В общем, выбрал Torex Professor 4. Сам еще не слушал, но те, кто посмотрели итоговую инсталляцию, говорят, что говно. Именно в части шумки. Все слышно из-за тонкой рамы.
05.09.2017 17:44
~Guest~
 
Если уж совсем от шума постараться избавится, то ставь две двери, входную и внутреннюю, как раньше ставили. Хотя накой эти навороты, особенно в домах из бетона, где звукоизоляция отсутствует как класс.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.