Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Помогите разобраться с автоматическими заказами : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

27.04.2024 1:41


07.08.2006 11:12
inna
 
Алгоритм я прочитала. Моя идея заключатся в чем. Продажи приходят в базу только вечером после снятия кассы и, соответственно корректируют остатки вечером. Приходные же накладные корректируют остатки сразу как только их примут. Если заказ сделать на вчера, то в базе есть все - и приход и расход, хотя конечно не актуальный. А актуальный остаток на сейчас получается завышенный. Свою идею не отстаиваю, просто больше идей нет. Поэтому прошу помощи в решении проблемы. Заранее спасибо. Не ругайте начинающих. Стараюсь научиться.
07.08.2006 15:00
akonev
 
ага. кажется дошло: имеется в виду, что остатки завышены на утренние продажи. автомат-заказ вообще очень трудно приспособить к товарам с высокой обрачиваемостью (хлеб, молоко и т.п.)
в данном случае - только подтянуть время формирования заказов к точке актуальности остатков. то есть пришли утречком на работу и сразу заказывать.

для "коротких" товаров можно приспособить автомат-требования зала. но там надо очень внимательно параметры подбирать, чтобы они с заказами правильно пересекались.

в чистом виде автомат заказ с учетом продаж сделать, пожалуй, можно...
только лучше, наверное, не откидывать сегодняшние приходы, а добавлять сегодняшние продажи.
например, изготовить запросик, который в сегодняшние заказы в "заказано" будет плюсовать оперативные продажи.
07.08.2006 15:01
Mtirt
 
Для определения количества заказываемого товара используется достаточно корректная величина: среднесуточная реализация товара.
И когда ты делаешь заказ, у тебя заказ увеличивается на эту величину, отнимая таким образом продажи текущего дня.
Поэтому в данном случае в алгоритме все корректно.
Если хочешь еще сильнее увеличить - добавь в параметрах заказа 1 день на его обработку.
07.08.2006 15:20
inna
 
Andrew_Konev, спасибо за совет. Только нет у меня оперативных продаж - 1С у меня на кассах и приходят к утру только кассовые документы с магазинов. Заодно и приходят накладные, которые оператор приходует с 8 часов утра. Если только за вчера взять.
Mtirt, большое спасибо. Вот это я как раз пропустила в инструкции. Тогда получается что все корректно.
07.08.2006 15:28
Mtirt
 
У меня честно говоря другая проблема: как заставить Супермаг сделать в пятницу заказ на субботу, воскресенье и понедельник ????
07.08.2006 15:45
akonev
 
Цитата:
Mtirt у тебя заказ увеличивается на эту величину, отнимая таким образом продажи текущего дня
получаем другую корявку: продажи учлись за весь день, а приходы только за утро *01
мне начинает казаться, что в этом раскладе более-менее синхронные данные можно получить только так: откинуть утренние накладные в черновик (или в блокировку?), сформировать заказы, реанимировать накладные. при этом еще придется отстроить почтовик, чтобы черновики в магазин не ушли и права в офисе, чтобы их никто не испортил
на самом деле надо всерьез дадуматься: а такую ли большую ошибку дают эти накладные, чтобы с ними реально стоило бороться?
07.08.2006 15:56
Mtirt
 
Да не будет там корявки. Там цифра просто перемещается из графы "Поставка" в графу "Остаток".
Этот товар по заказу пришел? Значит был заказан ранее, следовательно, что до приходных накладных, что после, получим одинаковый результат.
А вот распроведение в черновик картину исказит. Потому что заказы то мы уже исполнили.
07.08.2006 15:59
akonev
 
точно! твоя правда. *04
если эти накладные тоже по заказам - тогда все красиво.
а если не по заказам - значит что-то изначально неправильно построено
07.08.2006 16:10
Mtirt
 
Давайте лучше дружно придумаем, как быть с этим:Как заставить Супермаг сделать в пятницу заказ на субботу, воскресенье и понедельник ????
07.08.2006 17:38
akonev
 
Цитата:
Mtirt Давайте лучше дружно придумаем, как быть с этим:Как заставить Супермаг сделать в пятницу заказ на субботу, воскресенье и понедельник ????
а как нынче остатки на дату хранятся?
не получится в пятницу сделать остатки с учетом продаж за выходные?
Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.