Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Из серии "кидалово"... : Беседка

30.04.2024 22:15


26.05.2019 12:20
Fomka
 
Occul, как попытка - да. Но это не всегда работает, там много влияющих друг на друга переменных, в большей части человеческого фактора.
В этом случае очень удобно приложение Госуслуг, т.к. эта задолженность будет копиться как судебная и там отображаться. Может не сразу, смотря как приставы отработают.
Ну и еще зависит чего там жена получила, судебный приказ или исполнительный лист и пошла ли вообще к приставам.
29.07.2019 08:59
~Guest~
 
Occul, причем это очень распространенная методология, моя бывшая 10 лет назад так же сделала, адрес указала залипушный и вот бы наказать за мошенничество, но онажемать и ни в чем не виновата, просто мозг отсутствует :)
Но в моем случае все обошлось более позитивно, адвокат был хороший.
02.10.2019 11:23
Occul
 


В России активизировались мошенники, подменяющие номера телефонов банков. По данным Центробанка РФ, за прошедшее лето злоумышленники подменили 198 номеров, однако участники рынка утверждают, что реальная цифра намного выше, пишет «КоммерсантЪ».

Как сообщили специалисты Центробанка на консультационном совете по развитию национальной платежной системы, в период с июня по август они направили операторам связи данные о более чем 2,5 тыс. телефонных номеров, с которых мошенники звонили клиентам финорганизаций. В результате в 218 случаях операторы заблокировали номера, в 59 – ограничили использование финансовых сервисов, а в 198 случаях была обнаружена подмена номера банка. В более чем 2 тыс. случаев операторы отказались принимать меры «ввиду отсутствия правовых оснований».

По словам первого замглавы департамента информационной безопасности Центробанка Артема Сычева, речь идет только о количестве телефонных номеров, а не о числе полученных жалоб от пользователей. 198 – это количество номеров кредитных организаций, которые во время звонков подменили мошенники.

Всплеск числа звонков с подменой номеров банков также был зафиксирован в сентябре. Как пояснил Сычев, злоумышленники подменяют номера широкого круга банков, однако далеко не все из них реагируют на сообщения Центробанка. По мнению эксперта, главная причина бездействия со стороны финорганизаций – отсутствие в законе «О связи» соответствующей обязанности.
02.10.2019 11:25
OlegON
 
Еще очень рекомендуют не произносить в телефонном разговоре с незнакомцами слово "Да".
Не очень понимаю, как это можно использовать. Видимо, есть какие-то подтверждения, которые надо произнести своим голосом. Только не очень понятно, откуда правильная система знает, мой это голос или нет... Кто-то слышал о случаях использования этого "Да"?
02.10.2019 11:57
Occul
 



Российские фальшивомонетчики успешно продолжают свой бизнес и с рублевыми купюрами нового образца. Да, как и обещал Центробанк, скопировать «суперзащищенные» бумажки практически невозможно. Но благодаря новизне и цветовой схожести банкнот, злоумышленники избавлены от необходимости заниматься своим ремеслом с привлечением высоких технологий. Нашего человека можно «купить» и кустарной подделкой, изготовленной с помощью клея, ножниц и лишних нулей прилепленных к тысячной купюре. Этот «стольник» получил недавно в обмен на доллары один москвич в «обменнике» на улице Герцена, 1996 год
02.10.2019 12:12
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Еще очень рекомендуют не произносить в телефонном разговоре с незнакомцами слово "Да".
Не очень понимаю, как это можно использовать. Видимо, есть какие-то подтверждения, которые надо произнести своим голосом. Только не очень понятно, откуда правильная система знает, мой это голос или нет... Кто-то слышал о случаях использования этого "Да"?
Сбербанк внедряет свою биометрию. По лицу и по голосу.
Возможно, записанное "Да" можно использовать для подтверждения операции у них?
02.10.2019 12:18
OlegON
 
Вариантов достаточно много, но, мне кажется, что одного "Да" не должно быть достаточно, как и демонстрации фотографии на камеру. Иначе такое начнется...
02.10.2019 16:25
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Вариантов достаточно много, но, мне кажется, что одного "Да" не должно быть достаточно, как и демонстрации фотографии на камеру. Иначе такое начнется...
Меня просили наговорит цифры от 0 до 10 и обратно..
02.10.2019 17:39
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Еще очень рекомендуют не произносить в телефонном разговоре с незнакомцами слово "Да".
Не очень понимаю, как это можно использовать. Видимо, есть какие-то подтверждения, которые надо произнести своим голосом. Только не очень понятно, откуда правильная система знает, мой это голос или нет... Кто-то слышал о случаях использования этого "Да"?
На сколько я в курсе - сетевая страшилка.
Ходит уже пару лет.
"источник происхождения" - мне найти не удалось.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.