Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

История - это не наука : Беседка

02.05.2024 2:06


03.11.2019 04:24
termit68ru
 
Я про поиски богов в нашем прошлом.
03.11.2019 09:00
OlegON
 
ну, все зависит от терминологии...
03.11.2019 10:13
termit68ru
 
От хренологии.
Если в статье вылазять атланты, пришельцы или боги, она автоматом получает статус очередного рентивишного высера)
03.11.2019 11:59
DEeMON
 
Я чето вообще ничего не понял из последних откровений.
Романовы были масонами оказывается, а до этого говорили что дедушка Ленин был жидомассоном, присланным разрушить православную Рассею-матушку. Нафиг он с царизмом тогда боролся....
А тут еще выясняется что и Гитлер - был внуком рокфеллеров, известных массонов. Нафиг он тогда на СССР напал....
В общем одни массоны правили Россией, искажая ее историю, их свергли другие массоны, на которых затем напали третьи массоны..... Походу у этих богов жидо-массоно-рептилоидов внутри себя та еще политическая грызня постоянно происходит
03.11.2019 17:34
AndreyZh
 
DEeMON, история - это наука! Как в любой научной сфере исследователь выдвигает гипотезу, а затем пытается доказать её истинность и ложность. Очевидно в стремлении доказать истинность зачастую игнорируются некоторые факты, а другие излишне преувеличиваются...

Это же касается и масонов... были и есть клубы так себя называющие. Нас (Вас и меня) туда не пригласят в силу малозначительности для общества. Понятно, что, как и в любом человеческом объединении существуют межличностные конфликты. Степень влияния масонов - это тоже исторические гипотезы, которые многие ученые пытаются доказать или опровергнуть, в том числе при недостатке доказательств прибегая к сарказму.
03.11.2019 18:24
DEeMON
 
Нет ну правда, тут в соседнем топике рассказывается о массоне Гитлере, которы напал на массонов большевиков, которые перед этим свергли массонов Романовых. У нас вообще кроме массонов, последние лет 500 хоть кто-то правил? ВВП видимо если только.....
Блин, вот покажите мне тут хоть какую-то логику, иначе любую ахинею аля Фоменко можно наукой обозвать.
Тут уже и научные объединения плоскоземельщиков появляться стали, тоже мать ее учоные.....с сарказмом про них тоже писать видимо недопустимо.
03.11.2019 18:50
AndreyZh
 
Цитата:
DEeMON Нет ну правда, тут в соседнем топике рассказывается о массоне Гитлере,
Снова почитал этот бред и не увидел "масонства" Гитлера, а лишь попытки найти родственные связи с Ротшильдами, да и то, что они наряду с Фордом оказывали его режиму помощь... Врятли это к чему приведёт, т.к. в силу современных механизмов скрытия инфы даже родственников владельцев Мираторга нельзя однозначно определить =)
03.11.2019 21:14
DEeMON
 
Цитата:
Снова почитал этот бред и не увидел "масонства" Гитлера, а лишь попытки найти родственные связи с Ротшильдами, да и то, что они наряду с Фордом оказывали его режиму помощь... Врятли это к чему приведёт, т.к. в силу современных механизмов скрытия инфы даже родственников владельцев Мираторга нельзя однозначно определить =)
Да, походу мы и написанные буквы уже по разному понимаем, вот до чего массоны страну довели.

Цитата:
Масоны действительно подвержены идее кровного родства, поэтому совершенно естественно, что стремясь к мировому господству, к власти был допущен Гитлер, судя по всему, принадлежавший к одному из ответвлений известной династии. Небольшого исследования достаточно, чтобы убедиться в том, что представители одного рода сумели овладеть влиянием в большинстве областей жизни общества. Уже много лет они занимают позиции в финансах, в политике, в средствах массовой информации, в области военного дела и даже в королевских семьях. Из недр этой династии вышли все сорок два президента Америки. Первым стал Джордж Вашингтон еще в 18 веке. А уже на рубеже 20 и 21 веков президентское кресло занял еще один представитель клана — Джордж Буш. Даже политические фигуры 20 века, такие, как Сталин, Черчилль и Рузвельт имели непосредственное отношение к этой фамилии и были членами масонского братства. В результате хитроумных и жестких интриг эти лидеры сумели занять высокие посты. Стоит ли говорить, что мировая бойня, вовлекшая в себя руководимые ими страны, финансировалась за счет средств масонских братств во главе с Ротшильдами. Не удивительно, что организация, приведшая к управлению страной Адольфа Гитлера, стремилась поставить у руля только лидера из собственной династии.

Принадлежал ли Гитлер к династическим корням Ротшильдов?

Ротшильды всегда позиционировали себя в качестве защитников еврейского народа, а Гитлер наоборот безжалостно их уничтожал наряду со славянами и цыганами. Мог ли в таком случае Гитлер происходить из клана Ротшильдов? Ведь сами Ротшильды происходили из евреев.

Тем не менее, ученый Вальтер Лангер в своем труде «Душа Гитлера» высказал мнение, что нацистский вождь не только спонсировался Ротшильдами, но и происходил из этой династии. Учитывая, что ему оказывала помощь еще и королевская семья Британии, ярким представителем которой был лорд Маунтбаттен, происходящий из Ротшильдов, и зная, какое большое значение масоны придают идее родства, становится ясно, что августейшая семья не стала бы финансировать безродного парня. Достаточно хоть немного узнать историю и традиции вольных братьев, чтобы сделать вывод, что нацистский вождь был для них своим.
В общем эта фоменковская "наука" говорит нам что родственник массонов гитлер, напал на массона сталина, который был наследником массона ленина, который сверг массонов романовых. И все это видимо для того, чтобы скрыть существование цивилизации богов, наследниками которой мы являемся, дабы ивашки не знали о своем великом прошлом, и ни о чем не догадались.

О черд..... у меня же на автатарке Сталин, вот я и спалился.... теперь всем очевидно что я тоже массонский прихвостень, и своим сарказмом пытаюсь тут задушить ростки обжигающей ПРАВДЫ.
04.11.2019 10:35
OlegON
 
Самое ключевое тут то, что 100% доказать, что никто из них не был масоном, никто из вас не может :) Остается только вера в то, что документы, на которых все строится, не бред и не подделка того времени.
04.11.2019 18:28
DEeMON
 
Цитата:
OlegON Самое ключевое тут то, что 100% доказать, что никто из них не был масоном, никто из вас не может :) Остается только вера в то, что документы, на которых все строится, не бред и не подделка того времени.
Да тут нельзя на сто процентов доказать что я тоже не масон.... чего уж тут говорить о давно умерших людях.
Поэтому я и прошу показать здесь хоть какую-то логику, в этих рассуждениях про тайное управление массонами всем ходом истории человечества.
Можно конечно почитать Фоменко, еще разных конспирологов, затем желательно изучить труды официальных историков и археологов, выкапывающих из земли десятками тысяч предметы материальной культуры предыдущих эпох, сходить в музеи посмотреть вживую. Затем включить свой мозг и для себя определить, чьи умозаключения выглядят наиболее логично и непротиворечиво.

ЗЫ. Возможно что кто-то из Романовых и был массоном, даже вполне вероятно что был. И действительно, в средние века эта организация была достаточно влиятельной и модной в аристократических кругах. Но так сходу отрицать движение истории, как результат развития и борьбы огромных миллионных масс людей, со своими объективными интересами и противоречиями, в пользу некой тайной, всемогущественной, и практически божественной организации, ну не знаю.....
Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.