27.06.2018 14:01
AndreyZh

Пришло письмо на почту. Конечно приятно, но вопрос интересен всем новичкам и весьма непростой, что будет видно ниже. Мне легче на форуме написать для всех, чем отвечать на каждое такое послание. Задавайте вопросы на форуме! Если конечно в них нет коммерческой информации либо не обсуждаются платные работы.

Цитата:
Подскажите а есть где нибудь порядок списания ( видео, слайды нк или еще что то) пива с остатков в ЕГАИС ( ИП торгует только пивом, через Вашу программу делаем подтверждения, больше ни чего ни когда не делали) через Вашу программу.

Я пытался на форуме найти не нашел, ну или не понял как. Хотелось бы списать все остатки одним действием под ноль.
Как и весь ЕГАИС подходы к списания постоянно меняются и практически к каждой официальной версии есть раздел инструкции по списаниям, а до декабря 2017 все инструкции были с картинками для совсем "новичков". В принципе не сложно их просмотреть, а если совсем лениво, то единственную тему: https://olegon.ru/showthread.php?t=23281 где презентуются и кратко описываются новшества.

Для любых операций в УСЕга нужны свежие остатки. Запросите их "сервис/автозапрос остатков", что делаете не чаше раз в час.

Списания немаркируемого бухла делаются кучей способов, в зависимости от решаемых задач, универсально по складу или торговому залу:

Insert - Построчное добавление. Tab - изменение

Ctrl+F2 - потоковый ввод, выбирая из справочника, где можно включить режим запоминания строки Alt+F5

F2 - списание под остаток

Через контур "инвентаризации":

- списания по продажам
- списания от остатков.

… есть автоматы, в частности по продаже пива и так далее

В результате операций, описанных выше появляется куча записей строк с одним номером и датой - акт списания по регистру (склад или ТЗ), который отправляется в ЕГАИС кнопкой F4 и проверяется его прохождение кнопкой F7. Потом можно ещё убрать "мусор" из УТМ по списанию кнопкой F9 - каскадное удаление.

Что по части вопроса "Хотелось бы списать все остатки одним действием под ноль":

1. Для версий до 18.06.18 через кнопки F2 -> F4 -> F7 по складу и/или ТЗ

2. Для версий от 18.06.18 по складу отправляются акты только по V3, т.е. с причиной "реализация" нужно указание цен реализации - это ещё один из контуров "УСЕга", который нужно осваивать. Если другая причина, то нет проблем... Обмануть до 1 июля можно под остаток переместить в ТЗ, где контроль цен включается с 1.07.18
27.06.2018 23:36
rbyxc100

Цитата:
AndreyZh
Что по части вопроса "Хотелось бы списать все остатки одним действием под ноль":

1. Для версий до 18.06.18 через кнопки F2 -> F4 -> F7 по складу и/или ТЗ
Всем доброго вечера. Если я правильно понимаю то я захожу в склад, далее выбираю "Акт списания по складу активного ключа...."
далее нажимаю F2 высвечивается

Я правильно понимаю что нужно выбрать причину ( между прочим какую, я выбрал инвентаризация но при проводке написали что не корректно), присваиваем номер ( например 1) и нажимаем Enter

Не очень понял что такое F2 -> F4 -> F7 это комбинация? ( вроде не работает)

да у меня версия 21.02.2018
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 29
Размер:	226.0 Кб
ID:	9498  
27.06.2018 23:39
rbyxc100

И еще глупый вопрос как узнать что остатки списались?
28.06.2018 09:17
AndreyZh

Цитата:
rbyxc100 Я правильно понимаю что нужно выбрать причину ( между прочим какую, я выбрал инвентаризация но при проводке написали что не корректно), присваиваем номер ( например 1) и нажимаем Enter

да у меня версия 21.02.2018
Для списаний важна причина... Скорее всего нужна "реализация" или "недостача". Успевайте до 01.07 пока не включены мегаог8раничители от ЕГАИС

Цитата:
rbyxc100 Не очень понял что такое F2 -> F4 -> F7 это комбинация? ( вроде не работает)
Это как увидели последовательность самостоятельных режимов, вызываемых нажатием соответсвующей кнопки

Цитата:
rbyxc100 И еще глупый вопрос как узнать что остатки списались?
Через час снова запросить остатки. Зайти в списания -> Insert на код товара список будет пустой или "аналитика/остатки"
28.06.2018 12:15
rbyxc100

Цитата:
AndreyZh
Через час снова запросить остатки. Зайти в списания -> Insert на код товара список будет пустой или "аналитика/остатки"
Cпасибо вечером посмотрю.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.