Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

В чем хранить деньги? : Беседка

28.04.2024 7:54


16.11.2007 21:54
kadr
 
Цитата:
OlegON Ты о чем? Где статья-то?
свернулась в заголовок, а так как заголовок без содержательного описания ничего не значит, то и статья пошла в поля
17.11.2007 11:54
bob
 
Цитата:
OlegON Ты о чем? Где статья-то?
Сорру.. Видимо вчера к вечеру совсем плох был.
17.11.2007 20:01
Влад
 
Пока все свои свободные средства вкладываю в ремот :)
А если бы были еще - то однозначно - акции - второй эшелон, думаю есть тема поднять за год-два процентов 150-200, недвижимость так не подлетит...
20.11.2007 11:18
baggio
 
Риски на фондовых и валютных рынках достаточно велики... у меня друг в Москве проф трэйдер... так что знаю что говорю... вложить и ждать 2-3 года... нереально чтоб поднять 150-200 это надо синию птицу словить удачи... или каждый день торговать разным и поднимать на минимальной разнице при оборотах где то под лимон зелени.... так что...

Риски с недвижимостью меньше... а по поводу что не поднимиться.. знаешь 2-3 года назад никто и не думал что недвижимость подорожает в цене от 3 до 10 раз... откуда данные что не подорожает? все берут иппотеку ... спрос стабильный.. не вижу предпосылок к снижению темпов роста... коррумпированность сектора тоже не уменьшилась... + как я говорил это может разабытывать...
20.11.2007 11:26
OlegON
 
Это опять же к вопросу о сумме... Не настолько она велика, чтобы что-то купить из недвижимости...
20.11.2007 11:34
Mtirt
 
При этом она может быть первым взносом при долевом строительстве, или в ту же ипотеку...
Но тогда, по-моему, долевое строительство предпочтительнее.
27.11.2007 07:04
Влад
 
Цитата:
baggio Риски на фондовых и валютных рынках достаточно велики... у меня друг в Москве проф трэйдер... так что знаю что говорю... вложить и ждать 2-3 года... нереально чтоб поднять 150-200 это надо синию птицу словить удачи... или каждый день торговать разным и поднимать на минимальной разнице при оборотах где то под лимон зелени.... так что...

Риски с недвижимостью меньше... а по поводу что не поднимиться.. знаешь 2-3 года назад никто и не думал что недвижимость подорожает в цене от 3 до 10 раз... откуда данные что не подорожает? все берут иппотеку ... спрос стабильный.. не вижу предпосылок к снижению темпов роста... коррумпированность сектора тоже не уменьшилась... + как я говорил это может разабытывать...
Сам 4 года работал на ММВБ - за 2 года на "голубых фишках" был рост до 600% и у них еще не исчерпан потенциал, второй эшелон был не так востребован и именно сейчас начинается его покупка. Я все же думаю что у недвижимости нет сейчас шансов подорожать в 5-10 раз... Чтобы 1 кв.метр в глуши где-нибудь стоил 15000 баксов.... Нужен реальный кризис :) Но тут надо учитывать понятие "свободные средства" - т.е. нужна готовность к тому что часть можно потерять.
28.11.2007 15:15
omorozov
 
Основной критерий для принятия решения - доступность средств и степень риска.
Если нужна оперативная и низкий риск - то депозиты в рублях разбросать по 100тысяч в разные банки участников страхования, проценты сейчас хорошие
и их ежемесячно можно получать, если что.
Если средства изымать не планируется, то драгметаллы, опять же депозиты на длит срок или бюджетная недвижимость в перспективной провинции где родственники знакомые.
При увеличении риска и сроке от 2 лет можно присмотреться к ПИФам.
28.11.2007 18:31
bob
 
Цитата:
omorozov Основной критерий для принятия решения - доступность средств и степень риска.
Если нужна оперативная и низкий риск - то депозиты в рублях разбросать по 100тысяч в разные банки участников страхования, проценты сейчас хорошие
и их ежемесячно можно получать, если что.
Если средства изымать не планируется, то драгметаллы, опять же депозиты на длит срок или бюджетная недвижимость в перспективной провинции где родственники знакомые.
При увеличении риска и сроке от 2 лет можно присмотреться к ПИФам.
Около Москвы Калужская область - очень перспективный региончик.
15.01.2008 18:26
OlegON
 
Вот еще ссылочку подбросили...
Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.