Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

В чем хранить деньги? : Беседка

12.05.2024 1:34


16.01.2008 13:59
andruha74
 
Цитата:
OlegON Вот еще ссылочку подбросили...
Да ну ерунда какая-то ...
У нас рубль все-таки конвертуруемый. Нефтью.
А цена за бочку пока падать не собирается.

PS: Кстати есть еще один способ вложения. В детей :) наследников :)
18.01.2008 09:38
BR
 
еще один вариант - это акции, под конец тут написали про нефть, но все забыли про монополиста (почти монополиста) ГАЗПРОМ, так почему не купить их акции и скинуть можно быстро или я не прав
21.07.2011 11:26
OlegON
 
Интересно, кто как сейчас выкручивается? :) Не так, чтобы было что-то, что можно закопать на огороде, но интересно. В бакс - дефолт, в евро - дефолт, в рубль - девальвация :)
21.07.2011 11:31
Mtirt
 
Мы с сестрой вчера обсуждали.
Надолго - в золоте.
21.07.2011 12:36
twix
 
Цитата:
Mtirt Мы с сестрой вчера обсуждали.
Надолго - в золоте.
мне тут тоже сказали, что можно в золоте, он не меньше, чем на десять лет. иначе смысла не имеет.

с квартирами сейчас вопрос тоже не однозначный. если грядут экономические потрясения, то вкладываться в строительство страшно. а покупать вторичное жилье не очень хочется, тем более что цены на него сейчас совсем не адекватные... покупать только что построенное - непомерно дорого, и, чувствует моя пятая точка, оно в скором времени упадет в цене, и, в итоге, деньги будут потеряны.
в банках хранить не вариант... опять же из-за проблем с мировой экономикой.

может, надо в юань вложиться, а?
21.07.2011 12:40
Mtirt
 
Вчера по радио один очень известный дядечка экономист на предложение вложиться в юань, сказал: "А вы попробуйте это юань где-нибудь купить. Раньше можно было прийти на Черкизон, и заказать любую партию юаней, а куда сейчас идти, я не знаю..."


21.07.2011 13:13
Ромик
 
Последние три года серебро растет намного быстрее чем золото. Для себя пока решил так, на ближнесрочную перспективу - рубли, надолго - серебро/золото.
21.07.2011 14:58
Little
 
Как было сказано "Люди покупайте землю, ее больше не производят"...
В ней и надо хранить.. Недвижимость-недвижимости рознь, квартира хорошо, но все это не привязано к земле. Уже несколько лет слежу за этим рынком недвижимости, цены на нем незначительно колеблются в сторону уменьшения, а вот рост постоянный. Единственное неудобство, что быстро вытащить деньги из подобного вложения проблематично.
07.04.2019 09:27
OlegON
 
Мда, открыл темку... Если бы я тогда не квартиру в ипотеку взял, а в баксах все оставил, сейчас бы и трешку большую мог бы купить, еще и осталось бы на всякое разное и работать бы и нервничать столько не пришлось...
Самое интересное, что по факту условия не изменились... По прежнему никто не знает, что будет дальше...
Голосую за бакс.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.