Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Перебои в функционировании информационных систем ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

09.05.2024 10:58


25.09.2023 07:54
Roman1765
 
Цитата:
volk13 Вчера в 22:00 чеки стали отправляться и через минут 15 все успешно ушли, исходящие очереди очистились.
Службе поддержки РАР ставлю низкую оценку, попутно обнаружил, что в одном из ОП опять в дырявой ЕГАИС потерялся один чек, но это уже другая история, буду писать очередную заявку на очередное исправление остатков.
У нас сначала примерно в 19 часть чеков ушла, потом все ушли тоже где-то в 22:00.
03.10.2023 07:24
mobiaks
 
Цитата:
RoDMXyG7 При добавлении Первого КПП у новой организации начинающей деятельность с ЕГАИС, в запросе УТМ с МЧД "Добавить организацию", через F12* правим ИНН организации (Изначально будет указан ИНН ФЛ) , вводим штатно КПП, и правим F12 отключая ввод адреса.
Отправляем запрос.
Через мин 3 придет ответ ФНС с добавлением КПП и адреса в выпуск РСА.

* F12 удаляем: readonly="true"
Добрый день! Вопрос ? По ООО всё получилось немного другим путем - всё нормально, а вот по ИП выпуску (генерации) РСА ключа загвоздка - никак не можем выпустить РСА ключ - в лк ЕГАИС пишет ошибку при добавлении в контрагентах --- undefined , в тех. поддержке написали что мол делайте через дом. страницу УТМ --- пробуем зайти и под старым УТМ и под новым УТМ - но на домошних страницах не там, не там нет возможности добавить РСА ключ для ИП - не дает внести адрес - ругается на длинну ИНН для ИП !!!! Есть какое нибудь решение???
03.10.2023 10:59
_R2D2_
 
Наблюдаются проблемы с работой распределенного реестра доверенностей (ЦПРР). Скорее всего, затронет и проверку МЧД через УТМ
05.10.2023 16:16
victuan
 
Цитата:
_R2D2_ Наблюдаются проблемы с работой распределенного реестра доверенностей (ЦПРР). Скорее всего, затронет и проверку МЧД через УТМ
Ошибка на скриншоте может быть связана с этой проблемой?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОтказМЧД.jpg
Просмотров: 82
Размер:	269.9 Кб
ID:	12127  
05.10.2023 17:42
_R2D2_
 
Цитата:
victuan Ошибка на скриншоте может быть связана с этой проблемой?
Не могу дать точный ответ. Позавчерашние проблемы с ЦПРР были исправлены еще вчера. Сегодня вроде все работает нормально. Но отказ в регистрации из-за МЧД я вживую вижу впервые. МЧД точно действует?
06.10.2023 10:15
Димок
 
Всем доброго дня, коллеги подскажите пожалуйста, в личном кабинете на egais.ru в разделе "контрагенты" не могу добавить ИП что бы получить RSA ключ, заполняю форму и получаю ошибку undefined, вопрос что делать, куда бечь? я так понимаю что это история у всех числа с 27 сентября? вообще что нибудь слышно от ФСРАРа по этому поводу, клиенту надо работать а работать он неможет((
06.10.2023 12:54
student
 
Цитата:
Димок не могу добавить ИП
из телеги про егаис от 04-10-23
=========================
Встречайте новую версию УТМ-2571. Скачиваем из личного кабинета. В ней исправлена ошибка с добавлением ИП
=========================
вдруг поможет :)
06.10.2023 13:21
alexmm3
 
Не поможет) ждем новую версию
09.10.2023 15:19
Nikita116
 
У кого-нибудь получилось добавить контрагента ИП? Пробовал на версии 2571, в результате в поле ОГРН заводит ИНН, соответственно ошибка "Неверный ОГРН".
11.10.2023 10:34
volk13
 
Вчера (10.10.2023) в интервале 14:00 - 16:00 мск, в ЕГАИС отразились не все успешно отправленные чеки (потери наблюдаю во всех ОП), поэтому рекомендую сверить остатки в ЕГАИС с остатками в учётных системах, ну и при обнаружении расхождений писать в тех.поддержку, чтобы исправляли (я уже написал).
Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.