Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Идиоты за рулем : Автолюбители

13.05.2024 18:10


14.06.2015 20:42
OlegON
 
Цитата:
grannie Извини, Олег, но в обоих случаях я вижу некоторую неадекватность "регистратора" ж-)
ну-ка, и в чем же она заключается? :) регистратор, если что, 20 лет за рулем... Да, если про то, что я выезжал "вслепую", то это регистратор на правой стойке.
15.06.2015 14:26
grannie
 
На первом - типичный обгон справа, на втором - очень рискованный "обгон паровозиком"
15.06.2015 14:30
Dim
 
про первый не согласен. на втором - да, рискованный обгон
15.06.2015 14:49
termit68ru
 
А где на первом обгон справа то?
Как на втором ни разу не пробовал)))Чёт ссыкотно на своих 105 лошадках.А по трассе таких дохренища.)))
И ещё про второй.Вы всей толпой начинаете обгон на знаке "пересечение со второстепенной",перед небольшим поворотом,за которым встречку,думаю,не видно.Олегу вообще респект,как третьему за "мужество")))
15.06.2015 15:15
Propil
 
Цитата:
Вы всей толпой начинаете обгон на знаке "пересечение со второстепенной",
Кстати, очень коварное место.
Пару раз в моей жизни было и сейчас стараюсь следить за этим.
Начинаю обгон трактора, впереди него едет мотоцикл с коляской.
И вот мотоциклист решил повернуть налево, на это "пересечение". Я его чуть не снес...
15.06.2015 17:17
OlegON
 
Давайте расшифрую второе видео :) Во-первых, я эту дорогу проезжал уже сотни раз в разные времена года и суток, т.е. "что будет дальше по ландшафту" хорошо знаю. Во-вторых, те ворота не открываются от слова "никогда", т.е. поворот тот нерабочий, а знак стоит уже очень давно, разметка младше знака, а знак старше забора и ворот, которым уже лет 15 точно есть. Но, согласен, тут сработала привычка, поскольку на этом отрезке я всегда обгоняю тихоходов, за которыми приходится плестись предыдущие несколько километров со сплошной, проблема еще в том, что если не обогнать их тут, то потом еще несколько километров будет сплошная. Теперь о "паровозике". Если присмотреться, то мы с Транспортером заморгали поворотниками и вышли на встречку значительно раньше, чем вылезла тень KIA, который, с трудом набирая скорость (полагаю на 1.4л с людьми в салоне), резко вырулил прямо перед Транспортером. Я это, кстати, видел, там потому и музыка, что забипивать свои слова по этому поводу мне было влом. Впереди - прямая трасса, горизонт хорошо видно и с регистратора, я брал сильно левее и с водительского места было видно еще лучше до следующего поворота. Ехал я последним, поэтому если вдруг навстречу вылетела Феррари, тормознул бы и встал бы назад за несколько секунд.
16.06.2015 13:09
AndreyZh
 
Свежие 15 июня 2015 жутики "от первого лица"... Обратите внимание на скорость по Саратовскому бездорожью, т.ч. непонятно в какую тему?

Цитата:
Как сообщает региональное ГУ МВД, авария случилась на 337 километре трассы Сызрань-Саратов-Волгоград. Водитель китайской иномарки Dong Feng не справился с управлением и вылетел в кювет.

В результате происшествия две пассажирки – 56-ти и 30-ти лет, погибли на месте. Женщины были не пристегнуты. Еще двое мужчин – 60-ти и 27-ми лет, с травмами госпитализированы.

На месте происшествия работали сотрудники полиции, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
16.06.2015 16:52
OlegON
 
Почаще надо показывать такие вещи, чтобы китайню не брали... :(
С самого начала же видно, как машину колбасит в горизонтальной плоскости... Хотя, думается мне, на колее под конец у нее тупо что-то сломалось и колесо заклинило после того, как неопытный водитель тапку тормоза втопил. На такой скорости китайские колодки и поотлетать могут.
19.06.2015 13:39
sh00r00p
 
Думаю, резко выскочивший с правой полосы квадроцикл является причиной аварии. Встречка, пытаясь избежать столкновения с квадроциклом, ударила машину перед региком. Квадроцикл же зассал и скрылся с места ДТП.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.